{/if}

Отзывы 2012 реальных покупателей

Первые впечатления
  
Дзержинск
Рейтинг: 4276
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Просто не надо от машины требовать того для чего она не предназначена, лучше классики и уже хорошо. В гаражный кооператив с нечищеными проездами на Ларгусе заезжаю смело, знаю не сядет, там где на шахе уже давно сидел бы и это радует.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 4173
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер Блоггер
Член клуба
Сообщений: 790
Largus CROSS
Мы пересели с Калины универсала на Гусика, еще раньше на классике катались. По поводу проходимости Гуся могу сказать только то,что проблемки возникали по снегу на родной автотазовской резине. Если на Калинке первую зиму на родной всесезонке отъездили без проблем (брали машинку под Новый год), то на Гусе этот номер не прошел, с места тронуться на скользком -большая проблема. Зимнюю резину поставили - полный порядок. Ни заснеженные дворы, ни сельские условно трассы нам больше не страшны. А вот на разбитом асфальте Ларгус однозначно успешнее Калины себя чувствует, ямки менее заметны, и скорость выше держать можно.
Виктор
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
Я тоже пересел с 15-ки нравится. Едешь как в автобусе тихо и мягко, с места конечно не рвёт, зато потом хоть 3-ю втыкай хоть 5-ю, она едет! В багажник и холодильник, и диван, и мотоблок, всё входит. Для дачи милое дело.
RS015L. 41-02X платина
Казань
Рейтинг: 61
09-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 72
Lada Largus 7 мест 16V
Краткий отчет: Владею Ларгусом с 16.01.2013. Пробег на сегодня 1184. расход 9.2 л/100 км.
Позитив: Новая машина семиместная для моей многодетной семьи, просторная, с хорошим клиренсом, ходкая несмотря на режим обкатки, 105 лошадей ощущаются. Популярная у населения, многие подходят спрашивают, оборачиваются.
Из того что неожиданно порадовало: система "Свободные руки" на штатной магнитоле (без проблем соединилась с моим Iphone 4S и также с ультрабюджетным трехсимочным Explay супруги), большой багажник, удобный для погрузки (со сложенными креслами третьего ряда получается больше чем у Логана).
Негатив: Машина была снаружи грязная (ОД мыл мыл не отмыл), до сих пор стекла открываются с противным песочным звуком. ОД ставил сигналку и 1)не туда вставил резиновый уплотнитель, из за этого обивка пола стала из него вылезать. Вылечилось поездкой к ОД, мастер вправил.2) Не до конца вправил пластмассовую накладку передней стойки (вылечилось в день приемки авто, менеджер свозил авто сервисменам. ОД ставил парктроник и датчики не отрегулировал. Вылечилось поездкой к ОД и настройкой сервисмена.
В итоге больше вопросов к ОД при установке допов, а не к автомобилю. Крепко задумываюсь о нескором еще ТО-1.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2013 в 21:48)
Казань
Рейтинг: 61
09-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 72
Lada Largus 7 мест 16V
По антикору читал некоторые посты, точно ссылки не могу дать, но можно по поиску найти, у них сильнее запотевают окна. Это связывают с тем , что у них вентиляционные отверстия заляпывают
Челябинск
Рейтинг: 194
16-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 187
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня забрал Ларгуса с автосалона!!! Ощущения - КЛАСС!!! До этого ездил на ВАЗовской классике (давно), на всем подряд казенном (от НИССАНА-НАВАРРА до Газели), на калине (машинка дочери), на дизельной ВОЛГЕ (проехал 140 тыс.). Такую тишину в машине встречал только в Форде-мондео. А как он скачет через лежачих полицейских - это вобще что-то! Портит впечатление только летняя резина, а у нас сегодня с утра зима вернулась - снегу насыпало. Но ничего весна свое возьмет! В общем - безумно доволен! by_tatice
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2013 в 14:31)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab278625.gif" не найден!
Челябинск
Рейтинг: 994
20-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаСупер карма!
Член клуба
Сообщений: 221
Lada Largus 7 мест 16V
wladKo, земеля поздравляю)))
г.Южноуральск,мой бортовик http://largusladaclub.ru/blogs/-gusja-na-remonte
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab232869.gif" не найден!
Челябинск
Рейтинг: 194
16-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 187
Lada Largus 7 мест 16V
СЕРЕЖА, БОБ, WITAS СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 марта 2013 в 14:57)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab278625.gif" не найден!
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
Тебя не воробышек в штанишках раньше звали?
RS015L. 41-02X платина
Орел
Рейтинг: 244
07-11-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 38
Lada Largus 7 мест 16V
Интересное высказывание по стёклам, прям сейчас пойду в гараж посмотрю я както не присматривался.
Челябинск
Рейтинг: 994
20-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаСупер карма!
Член клуба
Сообщений: 221
Lada Largus 7 мест 16V
диверсанты))) есть не доделки но терпимо и исправимо
г.Южноуральск,мой бортовик http://largusladaclub.ru/blogs/-gusja-na-remonte
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab232869.gif" не найден!
Екатеринбург
Рейтинг: 1333
03-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняПоложительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 265
Lada Largus 7 мест 16V
Sergio, Че та ерунда какая-то написана, недостатки конечно есть, но они всегда будут в любом автомобиле. На счет стекол не понял, резинки такие же как на Логане проблем не было и нет. Проблем с конденсатом не выявлено. На счет лобового стекла может даже соглашусь вроде резинка по верхнему краю должна бы быть, не нету. Многое даже объяснимо: стремление удешевить авто, плюс локализация производства с выбором может быть не всегда лучших поставщиков. Пластик и отделка салона у меня лично никаких претензий не вызывает. Соотношение цена качество отличное. Было бы у меня 700-800тр я бы может и купил авто типа шевроле орландо или опель зафира, но это авто уже другого уровня исполнения и обслуживания. На Самаре два не ездил потому сравнить трудно, а Ларгусом за время более 4м и пробег 5400км я доволен, то что ожидал я получил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2013 в 14:27)
Станислав
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226484.gif" не найден!
RS0Y5-42-02D мой бортовик www.superfonn.ru
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
да на любой машине можно найти МИНУСЫ.
И по ходу "казачёк то засланый" by_fiu
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Пушкино
Рейтинг: 1746
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 228
Lada Largus 5 мест 16V
Какой жирненкий тролль rastaman
Каждая подпись - шаг к тюрьме!
Орел
Рейтинг: 244
07-11-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 38
Lada Largus 7 мест 16V
Вот токо из гаража. Теперь по порядку, я опишу те проблемы поднятые товарищем, которые меня насторожили.
Выступлю в роли "разрушителя мифов" На сей момент в гараже стоит вторая машина ТОЙОТА CAMI ( не путайте с CAMRI ) аналог ДАЙХФЦУ ТЕРИОС кому интересно http://reviews.drom.ru/toyota/cami/ 1999 года выпуска у меня 5 лет в эксплуатации в основном по грунтовкам. Вообщем сравню некоторые моменты.
Фары – пластмассовые. (как на самой дешевой Гранте). Спрашиваю : они же царапаться будут ! – да будут, а что мы можем сделать ? – не ожидал, честно скажу. Даже на Самаре2 – и то оптика стеклянная.
Фары одинаковые пластмассовые на тойоте до сих пор в идеальном состоянии чистые и прозрачные.
А у Ларгуса – никак не состыкован впереди ни с потолком, ни со стеклом – просто щель, передний край болтается как хочет (весь передний край обивки потолка «висит» на переднем светильнике, ничем больше не закреплен).
Аналогично у тойоты, только потолок литой пластиковый и щель поменьше, плафон в таком же месте стоит, но крепиться к железу крыши и какбы дополнительно поддержкой является.В итоге ничего не провисло зато по крыше пару слов если в тойоте когда снег лежит на крыше и в машине тепло, то снег подтаивает на ЛАРГУСЕ не замечал-крыша теплее.
Уплотнитель по верхнему краю дверей – очень сомнительный : Тонкий, пружинит слабо. А ведь он выполняет ту же роль, что железный «желоб» на крыше Самары2. Не поленился, посмотрел на салонную машину – этот резиновый «желоб» уже забился пылью и грязью на треть. А прочистить его даже пальцем – страшно : того и гляди порвется, такой он тоненький. И под ливнем (при большом потоке воды по крыше) – есть сомнения что он справится со стоком : к двери прилегает не совсем плотно. Там всё нормально резинка дешёвая и снимается на раз-два, можно и заменить, кстати под ней металлический желобок там нормально всё.
А со стеклами у Ларгуса просто анекдот ! Такое впечатление, что сама конструкция была разработана под обычные резиновые уплотнители (как на Самаре2), но потом кто-то вдруг решил стекла клеить – а саму конструкцию менять не стали. И из-за этого передний край обивки потолка оказался «не у дел» и задние стекла (об этом ниже)
Лобовое стекло снаружи.
Верхний край – очередная инженерная «ляпа». За верхним стеклом «канавка» миллиметров восемь глубиной (раньше это место занимал резиновый уплотнитель, как на Самаре2 и какнавки не было, а теперь – пустое место). Вода и грязь сдуваемая набегающим потоком с ветрового стекла неизбежно попадают в эту канавку. И ??? По идее должны или сдуваться дальше (на крышу), или вбок (под боковые уплотнители лобового стекла.

Край и низ закрыты но а верх можно герметиком силиконовым залить (кому надо). В сравнении у ТОЙОТЫ стекло также сделано, но по периметру щель закрывает резинка и от солнышка по углам отошла и потрескалась , уменьшилась и стянулась и углы отошли там она целиковая по всему периметру.
Задние двери (багажные) тоже имеют конструкцию под стекла с резиновым уплотнителем, но вместо этого стекла наклеены. И просто жуткий вид !!! Ну словно с опытного образца недоделанного, будто в гараже умельцы собрали из некондиции ! Прямо в салон торчат железные края оконного проема – ничем не закрыты. А здесь у ТОЙОТЫ всё также только края железа загнуты к стеклу Г-образно, резинку не надеть. За время эксплуатации ничего не сгнило и грязи там нет Я обычно эти места да и другие где может накапливаться грязь а ничем не подлезть мойкой высокого давления промываю.
Остальные недочёты, подвеска и т.д.- это новые технологии и поэтому потоньше, у меня на ТОЙОТЕ родной АККУМ на 28 а\ч стоял и ничего в мороз заводил. Уважаемый Sergio не паникуйте там всё нормально. Жигули разрабатывались на пожизненную эксплуатацию (как смогли) а теперь срок эксплуатации ограничен (не помню сколько лет) Всё сделано, чтобы ещё и дёшево утилизировать. Я вот 4 машины имел и больше 4 лет не ездил. Както так. by_to_senile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

???