{/if}

Что бы я изменил в Лада Ларгус

Пожелания владельцев данного авто, по изменению конструкция.
  
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
А вдруг, конструктора Автоваза, прочтут и сочтут возможным внести изменения в конструкцию.
1. Наверное самое насущное, это

дневные ходовые огни

, очень напрягает крутить ручечки, включать не забывать выключать, излишне напрягать генератор, расходовать лишний бензин, а то закон есть, а автомобиль не приспособлен, прям стыдно за конструкторов как то, и Евро-4 вводят, а тут дополнительный бензин жгется
2. Доп. выключатель света у задней двери нужен а не по линии спинки сидений 2 ряда, вчером приехал и долго пытался натянуть полку багажника в темноте, так как не хотелось тянуться глубоко внутрь к выключателю
3. не помешала бы розетка 12 вольт в багажнике у задней двери.
4. управление стеклоподъемниками, несомненно удобней в ручках дверей.
5. просто отвратительный, плохо видный, особенно днем, красный цвет, подсветка, компьютера, панели приборов, автомагнитолы.
я бы хотел ярко синий или зеленый.
6. не понравилось включение выключение, дальнего света фар, хотелось бы "на себя" моргать, от себя включать дальний свет, сейчас что быего включить надо довольно сильно тянуть рычаг на себе до щелчка, что бы выключит опять тянуть на себя.
7. хотелось бы "растянутую" третью передачу с 30 ну хотя бы до 90 км., а не так как сейчас до 60. (ну не привык я крутить мотор более 4000 об), это конечно чисто моё субъективное мнение.
8. Хотелость бы, что бы 2 ряд сидений снимался,так же быстро как и третий ряд.
9.Черные пластмассовые детали кузова, те что над задними фонарями, легко царапаются, и царапины хорошо видны, только неделю проездил а уже заметно, нода бы какой другой материал подобрать.
10. В бортовом компьютере хотелось бы видеть мгновенный средний расход топлива в пересчете на 100 км. пути, в прежней машине у меня был такой режим, сразу видно оптимально ли выбрана передача, в общем удобно для тех кто хочет ездить экономично.

Вот такие мои личные пожелания, а в остальном машина замечательная, вызывает интерес, все расспрашивают, удивляются, восхищаются.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июля 2012 в 09:29)
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
А мне бы очень хотелось бы в 5-ти местном Ларгусе в багажнике иметь сплошной пол, а не со ступенькой, и чтобы не было боковых зазоров между вторым рядом сидений и дверьми, а ещё заднюю полку другую, а то на ту которая имеется у Ларгуса много не положишь, провисает....вроде бы мелочи, но (((
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Катерина:

А мне бы очень хотелось бы в 5-ти местном Ларгусе в багажнике иметь сплошной пол, а не со ступенькой, и чтобы не было боковых зазоров между вторым рядом сидений и дверьми, а ещё заднюю полку другую, а то на ту которая имеется у Ларгуса много не положишь, провисает....вроде бы мелочи, но (((

мне кажется та полка которая есть имеет право жить, жесткая полка была бы гмоздкой, и было бы не удобно достовать из глубины багажника, существующая натяжная вполне устраивает, особенно моего кота, он очень оценил ездить как в гамаке zst
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Ekateryna:
А что пол не сплошной? Я была уверена, что в 5-тиместном он сплошной! И зачем там ступенька?
Да, пол, к сожалению не как в универсале-2111 и Приоре-универсал. Я так понимаю, что не стали на заводе переделывать базы, а ступенька для того, что если бы стоял 3-й ряд сидений было бы куда ножки поставить, в 5-ти местном даже ремни безопасности в багажнике висят!!! (посмотрите у меня на фото). Я очень тоже огорчилась, потому что мне нужен имеено багажник! А раз такое дело, буду 7-ми местный брать, лучше снять 3-й ряд сидений и получится один в один 5-ти местный (пригодится))). Вот почему так, неужели нельзя всё сделать по-человечески, а интересно в МСV как?


alex:
мне кажется та полка которая есть имеет право жить, жесткая полка была бы гмоздкой, и было бы не удобно достовать из глубины багажника, существующая натяжная вполне устраивает, особенно моего кота, он очень оценил ездить как в гамаке

Может Вы и правы, но на эта мягкая полка, не только кота не выдержит, но и банальную аптечку первой помощи))) Ну уж очень она мягкая...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2012 в 21:53)
Волгоград
Рейтинг: 258
06-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 121
Lada Largus 5 мест 16V
мне нужен имеено багажник! А раз такое дело, буду 7-ми местный брать, лучше снять 3-й ряд сидений и получится один в один 5-ти местный (пригодится))).
============================================================================================================================
Не забывайте,что при снятых сиденьях третьего ряда в полу остаются кронштейны креплений. Так что если груз предполагается "нежный"-придётся либо городить поддон либо покупать всё таки 5-местный-в нем только по углам крепления груза-утопленные
LADA LARGUS LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223817.gif" не найден!
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
bulava:
Не забывайте,что при снятых сиденьях третьего ряда в полу остаются кронштейны креплений. Так что если груз предполагается "нежный"-придётся либо городить поддон либо покупать всё таки 5-местный-в нем только по углам крепления груза-утопленные

Спасибочки!!! Груз, конечно же тоже может придётся возить, но именно в моём случае, багажник мне необходим для перевозки собаки ( я живу в одном районе, а работаю (кинологом) в другом... А как-то хочется, чтобы собака имела своё пространство, а в салоне было чисто. Так, что вот... А коврик в багажник подойдёт? Да, всё-равно зазоры между сиденьями и задними дверьми, очень некрасиво...
Ekateryna:
А в связи с эти возник вопрос, можно ли на 5-ти местный потом докупить сидухи для заднего ряда?

А 7-ми местный не намного и дороже, думаю сиденья если прикупить дороже выйдет)))
Волгоград
Рейтинг: 258
06-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 121
Lada Largus 5 мест 16V
Просто сиденья прикупить вряд ли получится- в ПТС наверняка будет указана спецификация.
LADA LARGUS LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223817.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Коврики дя 5тиместки в багажник скоро сделают, да и вроде как есть, проблема именно с ковриками для 7 местки.
А вот ДХО нормальные, а не противотуманки это хотелось бы. Иначе с ближним светом ездить.... или... Хорошо-бы диодные ДХО. Они видны хорошо и кушают мало...
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Ekateryna, давайте грустить вместе))) Нужно у кого-нибудь посмотреть, как выглядит багажник у 7-ми местного Ларгуса со снятыми сиденьями 3-го ряда!!! Помогите нам!! А вот с клеткой хорошая идея, только боюсь моя пёса запротестует.... в 11-й она у меня как царица, правда сделана решётка, разделяющая салон от багажника, чтобы не перелезала, а в Ларгусе такую решётку даже не прекрепить.... Фургон НЕ ХОЧУ!!!

Простите, мы немного не в тему)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2012 в 23:24)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Там ступенька не большая, и если сиденья не полностью сняты, а сложены к спинке 2го ряда, то пол плоский и места много.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
mihailoru, Ой, спасибочки!!! Мне так и нужно!!! Но я своими глазами видела огромные зазоры между сиденьями и дверьми, а здесь нет)))
Вот фото багажника у 5-ти местного Ларгуса.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 июля 2012 в 23:42)
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Ekateryna, это ямка для ног пассажиров 3 ряда может вполне быть ликвидирована, заполнением каким нибудь хламом
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
mihailoru, подскажите, как и мне бы так сделать?
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
mihailoru, Вот спасибо, обнадёжили! Я думаю у дилеров эта решётка появиться лет через ...цать! Придётся оч.умелые ручки искать)))

Но всё-равно СПАСИБОЧКИ!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2012 в 22:50)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
alex:
Ekateryna, это ямка для ног пассажиров 3 ряда может вполне быть ликвидирована, заполнением каким нибудь хламом

По поводу этого перепада, есть вот такое решение: http://largusladaclub.ru/forum/thread169.html
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???