{/if}

Неисправности левого (трипоид) и правого приводов передних колес.

Обсуждаем все неисправности (ШРУС, пыльники, трипоид и т.д.) связанные с левым и правым приводами колес!
  
Ярцево
Рейтинг: 18
23-11-2017
Сообщений: 53
Lada Largus 5 мест 16V
если есть вибрация при нагрузки.это трипоид.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Покатайся, если начнет выбивать передачи - 100% они
Это признак сточившихся шестерней и убитых синхронизаторов

Добавлено новое сообщение 06-06-2018 в 23:06:36:
Andrey, а скоростью нельзя тормозить? Гул какого рода? По прямой, при повороте? Как проявляется?
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
Это признак сточившихся шестерней и убитых синхронизаторов
Это признак подшипников вторичного вала!
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, да пофиг. Все равно снимать, разбирать и менять. Подшипники, сальники, скорости, синхронизаторы
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Нижний Новгород
Рейтинг: 217
23-05-2012
Сообщений: 46
Lada Largus 5 мест 16V
Когда скоростью тормозишь, там от мотора шум перебивает. Работа рулём никак не влияет на шум.(поэтому не ступичные подшипники).Обидно,что машина свежая-полгода всего. У меня уже третий ларгус. На предидущих машинах по 300 тыс проехал и всё хорошо было, а тут на ровном месте...
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Уже писал! При трогании с места снизу раздаётся одиночный стук. Накануне поменял правый ступичный подшипник (колесо шаталось не по децки) думал дело в нём, нет стук остался. Сегодня полез в яму повторно и... Обнаружил осевой люфт где-то 2-3мм в правом ШРУСе, вдоль оси привода. При этом ШРУС не хрустит на поворотах вообще, ни вперёд ни назад хруста нет.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Обнаружил осевой люфт где-то 2-3мм в правом ШРУСе, вдоль оси привода.
ШРУС внешний или внутренний?
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, Ну внутренний стакан изначально нацелен на наличие осевых перемещений, естественно во внешнем ШРУСе.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, сочуствую. а ты же привод менял, с него можно шрус позаимствовать! делается на раз-два
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Рейтинг: 959
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 941
Lada Largus 7 мест 16V
Был у меня случай(на другой машине), новый внешний шрус создавал эффект удара по авто. Первый раз я подумал что в меня слегка въехали сзади. Ощущалось как сильный удар, например, кулаком по бамперу или как будто что-то тяжелое в багажнике катается и объестся о борта. Происходило при начале движения или после торможения до малой скорости и снова наборе. На эту тему собрался консилиум сервисменов, была куча версий, шрус исключали т.к. новый, да и руками никаких люфтов не обнаруживалось. Так и ездил пока пыльник не порвался. Заменил на подменный и все прошло. Осмотр этого шруса так и не дал вероятных причин проблемы. Все выглядело как обычно.

Добавлено новое сообщение 07-05-2019 в 06:52:37:
Дополню. Не исключаю, что эффект давал внутренний шрус из-за иного позиционирования полуоси во внешнем шрусе и соответственно влияния на позиционирование внутренностей внутреннего шруса.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, Этот меняный привод прошел 110000км. так, что я думаю ШРУС там не айс. Если энтот уже на замену попросился. Делай выводы. Я вот туточки о другом задумался. Второй раз меняю подшипник ступицы, а следом и привод. Тенденция однако. Могет лучше сразу в комплексе, обоих приговаривать, что б два раза не разбирать? А?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 мая 2019 в 09:52)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
что я думаю ШРУС там не айс
ШРУС сам по себе штука надёжная, твой возможно скончался преждевременно именно из-за люфта подшипника. я бы сначала всё таки ШРУС сменил на б/ушный
Byrmistr:
Могет лучше сразу в комплексе, обоих приговаривать, что б два раза не разбирать? А?
а вот это накладно получится. привод даже боюсь предположить во сколько обойдется
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, Привод 7-8руб. Но ты мне заронил мысль, буду мучаться. Сам ШРУСы не менял, слабо себе это представляю, чё то там сбивать.......
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Сам ШРУСы не менял, слабо себе это представляю, чё то там сбивать.......
ничего там сложного нет. зажал в тиски, стянул хомуты пыльника, залупил пыльник, чтоб не мешал. берёшь бронзовый молоток (кувалду небольшую) в качестве "проставки из мягкого металла" и вторым молотком через проставку сбиваешь гранату, только подвяжи её проволокой, чтобы когда собьется не полетела на пол. у тебя шрус дефектный уже есть, на нём технологию отработаешь. всё в общем не сложно. посмотри в моём бортовике, тема про замену пыльника шруса, там с фотками. Важно: не используй только в качестве проставки алюминий (ну может в гараже какая нить чушка попадётся). алюминий отслаивается от ударов чешуйками и вся эта срань летит в шрус. удачи
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, Нынче позвонил приятелю по гаражу. Он с братом сервис на два поста держит, хотел узнать во сколько встанет перекинуть ШРУС и привод впендюрить. Обрисовал ему ситуёвину. Он сказал, что осевой люфт в 2мм. это херня. Если ШРУС на поворотах не трещит значит все пучком. Сказал что б стук искал в другом месте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2019 в 21:48)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???