{/if}

Шум в КПП

на подъёмнике шумит КПП, ОД предлагает сменить.
  
Кострома
Рейтинг: 16
13-09-2012
Сообщений: 44
Lada Largus 5 мест 16V
Всем, здравствуйте! Тут такое дело: в конце апреля заехал к ОД на диагностику, через некоторое время подходит мастер, говорит что КПП на подъёмнике шумит. Подошёл, слесарь колёса покрутил, да, шум есть. Рядом висел другой Ларгус, у него не шумит. Говорит, надо менять, а это 100 000 руб. сейчас. Но КПП работает штатно, передачи включаются так, как надо. И вот ещё что: при нажатии на педаль сцепления временами слышен несильный "журчащий" звук. У кого-нибудь что-то подобное было? Если да, то чем всё закончилось и во что обошлось. Заранее благодарен.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Ну по поводу "журчащего звука" это скорее всего выжимной подшипник, но он так может долго журчать. А зачем на диагностику поехал? Какой пробег?
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Кострома
Рейтинг: 16
13-09-2012
Сообщений: 44
Lada Largus 5 мест 16V
Byrmistr, на диагностику поехал из-за подвески, ибо мне поставили у ОД не родные шаровые, а сертифицированные, кстати, от них уже отказались: барахло.А пробег 120 000 км.
Кострома
Рейтинг: 16
13-09-2012
Сообщений: 44
Lada Largus 5 мест 16V
Всем- доброго времени суток! Сегодня забрал машину из сервиса. Предмет обращения- ремонт КПП. Заменили подшипники дифференциала и один на вторичном валу. На всех трёх были раковины на наружном кольце и на роликах. Попутно предложили заменить ступичный подшипник справа, он ещё родной, поеду на следующей неделе. Надеюсь, что на этом пока всё. Пробег на сегодня 148500 км.

Добавлено новое сообщение 17-10-2018 в 21:14:51:
Да! К ОД не поехал, ибо там цены просто космические. Нашёл сервис, где используют з/ч Рено. В моём случае со сменой масла всё обошлось в 16590 руб.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Чтобы не плодить темы, здесь напишу.
То ли паранойя у меня, то ли ремонт приближается.
На трассе заметил: на 5-й передаче при достижении 102-105км/ч появляется легкий шум будто едешь по асфальту, который с щебнем мешают (коряво объяснил, не знаю как такое покрытие правильно называется). На педали чувствуется очень легкая вибрация. По достижении 110 км/ч шум вроде как уменьшается, вибрация пропадает
Раньше вроде такого не было. Шум возрастал с ростом скорости и не уменьшался.
Может кто чего подскажет, в какую сторону думать?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 926
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1096
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1:
Может кто чего подскажет, в какую сторону думать?


На диагностику. Поднимать машину колёса крути и слушай коробку, если услышишь посторонние звуки то увы и ах. Хотя смотря чья у вас коробка. говорят наши коробки сами по себе шумные.
У меня Ларгуша 2012 г. выпуска, где то после 180 т. км. Тоже появился посторонний шум. Оказалось подшипник зашумел пришлось перебирать коробку.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Валерыч:
Хотя смотря чья у вас коробка.
машина 2013 года. К4М
Сомневаюсь я, что крутя на подъемнике, можно выявить проблему , проявляющуюся на 105 км/ч
Санкт-Петербург
Рейтинг: 926
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1096
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1:
Сомневаюсь я

А вы попробуйте. Попытка не пытка. Ну или жди когда проблема выскочит сама в виде клина коробки.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Буду пробовать.
Интересно, а сцепление так не может себя вести?
Волгоград
Рейтинг: 338
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 869
Lada Largus 7 мест 16V
У меня полгода назад вой непонятный появился. Вроде как из трансмиссии лезет. Шины, диски - не при чем. Менял, переставлял - всё равно.
Заменил весной масло в КПП. Не помогло.
На подъёмнике вывешивали машину, запускал ДВС, разгонялся до 80-100 км/ч. Ничего. Ничего не услышал потустороннего человек, стоявший внизу.
Осталось- сцепление? Или старые тормозные диски/колодки, суппорта так воют?
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1, Юр! Возьмись за ось привода рукой вблизи стакана трипода (внутренний шарнир) и пошатай вверх-вниз (радиальный люфт. Я привод поменял было аналогично. Люфта радиального быть не должно.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 235
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 942
Lada Largus 5 мест 8V
Что то и у меня началось. до 50000 км все нормально было. А вот на 50480 км заметил, раньше ( с нуля) коробка подвывала в районе 65-70 км в час в разгоне на передаче, а сейчас заметил подвывание на скоростях 60-20 км, при езде накатом на нейтрале. Разгоняешься впереди красный, нейтраль и покатился и слышу подвывание в диапазоне 60-20 км/ч. Подумал ступичный подшипник какой-то....сегодня вывешивал на домкрате все 4 колеса, крутил колеса - тихо, не ступичные это, видать из коробки......(((((
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 19
13-06-2020
Сообщений: 72
Lada Largus 5 мест 8V
Вадим:
видать из коробки.....
Не из коробки 100% т.к на нейтралке катишь,смотри свои шины,это только из за них.Я так помню на десятке мучался, даже коробас проверяли на сто раскручивали,а потом взял старые колеса свои на штамповках поставил почти лысые и о чудо тишина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2022 в 11:50)
ларик фл 22 90л.с пробег 36тыс.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 235
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 942
Lada Largus 5 мест 8V
Нормальные колеса одни и теже. Когда катишься на нейтрали дифференциал то крутиться, думаю подшипники дифференциала. Сьезжу на СТО, пускай снизу проверят при крутящихся колесах и накате. да и уровень масла в коробке проверят.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 19
13-06-2020
Сообщений: 72
Lada Largus 5 мест 8V
Вадим, ну поробуй.
ларик фл 22 90л.с пробег 36тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???