{/if}

Неисправности левого (трипоид) и правого приводов передних колес.

Обсуждаем все неисправности (ШРУС, пыльники, трипоид и т.д.) связанные с левым и правым приводами колес!
  
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, Не! Не текла. Тёмная по цвету как графитка.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Не! Не текла. Тёмная по цвету как графитка.
текла текла)))) как только пыльник шруса от хомута освободил, пружина выплюнула стакан, он упал и из пыльника сразу пописяло, еле тару нашёл впопыхах, чтобы по полу всё не собирать. а по цвету, при дневном освещении, тёмная с вкрапинками и зеленцой, ну очч на ШРУС-4 похоже
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 14:37)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Разобрал вчера левый трипод, рукожопые слесаря, когда пыльник меняли на шрусе лопнувший, уронили пружину трипода. Вот что с ней стало:
выправил
и поставил как надо. Только хомут поставить не смог. Места там мало. Биение с левой стороны не исчезло, поеду в сервис.
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
Вот что с ней стало:
При замене пыльников обнаружил у себя такую же, а с другой стороны ее вообще не было.Ни как себя это не проявляло, так что думаю практически эта пружина и не нужна.Что она выполняет, какую функцию? На ум приходит только- выбор зазоров в триподе. ШРУСы же зафиксированы стопорными кольцами.
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Отремонтировал сегодня родной хомут
кое как, с матерными словами и песнями застегнул на пыльнике.
В прошлый раз, видимо, пока всё на место собирал, пружина опять упала. Поэтому было биение. Сейчас проверил на поддомкраченной стороне, вроде в порядке. Посмотрим как на ходу будет. Отпишусь.

Добавлено новое сообщение 18-09-2017 в 19:23:53:
На ходу бъёт. Поеду в сервис менять подшипник.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе, ты прошёл круги ада, которые прошёл и я. дело в этой пружине. отрихтовать её не получится, вал продолжает бить и трипод подвывает и щёлкает внатяг и на поворотах. замена привода в сборе помогла.

Добавлено новое сообщение 19-09-2017 в 15:19:09:
ПашкаНаЛаргусе:
кое как, с матерными словами и песнями застегнул на пыльнике.
а нафига надо было так анус рвать, сейчас продаются ремонтные зажимные хомуты, стоят копейки и без лишнего гемора
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
а нафига надо было так анус рвать, сейчас продаются ремонтные зажимные хомуты, стоят копейки и без лишнего гемора
В своё время купит туеву хучу этих ремонтных хомутов, когда латал пыльник на триподе. В лоб ни один по диаметру не подошел, или болтается не обжимает или хрен затянешь, пришлось делать на великоватом второй П-образный барашек. Вот так: Снимал трипод
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, посмотрел. Мне кажется у меня пыльник другой был на триподе. По конструкции такой же как и внешний без всяких резиновых колец. Ремонтные хомуты встали без проблем
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Мучался всё лето и осень! Проблема в том, что на скоростях 75-85км/час вроде как бьёт в руль, при более пристальном наблюдении оказалось что бьёт не в руль, а скорее в задницу, То есть вибрирует передок Гуся. Сломал всю башку! Балансировал годовалую резину - грешил на правленые диски, не помогло. Ну думаю перейду на "зиму" всё будет пучком. ХРЕН. Всё так же. Нынче залез под машину подергал привода и ООООООООоооооо. В триподе (внутренний стакан привода, что у коробки), левого привода ощущается радиальный люфт. Привод по мере появления лавэ буду менять.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, люфт - это нормально, т.к. тяга привода с триподом к стакану крепится только пльником, между стаканом и самой тягой - пружина. Здесь и люфт. Проврь сам привод на наличие биения тяги относительно стакана, шорохи-скрипы и прочее. Привод заменить и деньги выкинуть успеешь. (Как вариант предлагаю пропить smile )
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
Byrmistr, люфт - это нормально, т.к. тяга привода с триподом к стакану крепится только пльником, между стаканом и самой тягой - пружина. Здесь и люфт. Проврь сам привод на наличие биения тяги относительно стакана, шорохи-скрипы и прочее. Привод заменить и деньги выкинуть успеешь. (Как вариант предлагаю пропить
Я ж написал "ощущается радиальный люфт" то есть как ты и пишешь "наличие биения тяги относительно стакана". А вернее сказать оси привода относительно стакана трипода. Почитал твои мытарства с ним, не не хочу. Пойду по проторенной тобой дорожке - менять привод.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2017 в 20:32)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, так и я про то. Поддомкрать нужную сторону (вывесь колесо) запусти двигатель, поставь 1 передачу и убедись в биении визуально. Если бьет - значит любит значит действительно пружину повело и адо менять привод
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, А чё подымать то и крутить если он в статике пальпируется, как говорят медики. Два стакана под машиной. Правый стоит мёртво, у левого радиальный люфт. Однозначно ампутация.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, я тоже левый менял. Он короткий, поэтому и пыльник первым на нем порвался и заменил первым я его. Раз решил - действуй! Я привд в емексе брал, оригинал. По цене 5000 рублей, около того
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, Я ноня к ОД "Юникор" съездил прицениться что почём. Привод 15000 работа ~ 2000 Ща буду смотреть Эмекс и пр. А оригинал это ты про что?
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???