{/if}

Неисправности левого (трипоид) и правого приводов передних колес.

Обсуждаем все неисправности (ШРУС, пыльники, трипоид и т.д.) связанные с левым и правым приводами колес!
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
  
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
С месяц назад появилась вибрация по кузову. Чем больше нагружаешь автомобиль тем она сильнее. С работы на место переднего пассажира сел коллега далеко за 100кг. и ехать стало вообще невозможно, руль бил не по децки тянуло вправо. Казалось что дело в задке, тем более, что диски правленые. Но как оказалось надо вспоминать что было ранее и не искать новых причин. Освободил гараж от шмурдяка, полез в яму и опачки демпфер на правом приводе переехал вплотную к пыльнику наружного шруса. Визуально помню что не должно быть такого, тем более месяц назад менял резинки на стойках стабилизатора всё было пучком.

Поехал к брательнику в сад смотреть привод на его Гусе.

На братниной машине померил расстояние от демпфера до кромки пыльника, оно равно 74мм.
В гараже вращая отодвинул демпфер от пыльника, зачистил шкуркой ось привода, намазал клеем "Момент" и поставил демпфер на место. Отвёрткой приподняв резиновые края муфты демпфера положил туда ещё клея. После выдержки сутки нонча проехался всё вроде в норме почти, но на скоростях 70 - 80 км/час небольшая вибрация есть, так как в стаканах трипоидов обоих приводов есть небольшой радиальный люфт. Думаю привода ещё малясь походят, но на следующий год под замену, если конечно демпфер не отклеится.
Вот кстати парт номер демпфера:

Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2022 в 14:29)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 78
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 5 мест 8V
Люфт на внутреннем шрусе всегда будет, он же просто на шлицевом соединении с дифференциалом. А вот то что бублик съехал это странно, он там довольно крепко на валу сидит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2022 в 15:37)
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Alex-Pilot, Когда на 103000км менял зимой в сервисе левый привод механик мне тоже сказал про радиальный люфт, мол он всегда будет. На что я ему посоветовал пощупать люфт в правом трипоиде, его не было вообще. Снятый привод был разобран и в стакане отчётливо виднелась выработка.
К сожалению файл очень большой и растянет страницу посему оставляю ссылку:
https://images.vfl.ru/ii/1559846924/02fe5af0/26805246.jpg
Редактировалось: 7 раз (Последний: 15 августа 2022 в 20:04)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
После эпопеи пост #121 небольшое биение на кузове и руле осталось на скоростях 30-40 и 70-80 как было в прошлый раз когда менял левый привод. В этот раз на левом приводе люфт больше чем на правом хотя поставлен в 2017 году а правый родной 2012года пробег 147000. Видимо всё же пришло время поменять оба, но ценник на родные GKN Spidan конский под 26000руб. Придётся видимо ставить Trialli по 7-8т. руб. Кто что скажет на эту мысль?
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Кто что скажет на эту мысль?
колеса бы проверить / поменять
К4М
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Alex-Pilot:
А вот то что бублик съехал это странно, он там довольно крепко на валу сидит.
Чаще под демпфером привод ломается, чем этот демпфер съезжает... sad
Какой бы он не был, он мой!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv), Завтра буду ставить "зиму" посмотрю что получится.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Byrmistr:
Завтра буду ставить "зиму" посмотрю что получится.
Ради проверки?! Или уже к зиме готовишься? joke
Какой бы он не был, он мой!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, Для зимы рановато. Ради проверки конечно, она у меня на своих дисках.

Добавлено новое сообщение 03-09-2022 в 19:05:14:
По совету Олега (оаpv) посмотреть колёса, занимался этим сегодня. Ставил "зиму" ездил и т.д. Результат: переднее правое оказалось разбалансировано - грузиков нет, видимо улетели. Завтра съезжу на балансировку - любопытно! Так что дело оказалось в нём. Олегу решпект и уважуха! Как говорится "опыт не пропьёшь".

Добавлено новое сообщение 04-09-2022 в 20:11:45:
Съездил ноня на шиномонтаж и на балансировочном станке разглядели грыжу на беговой дорожке колеса. Положил в запаску зимнюю, сезон доезжу, а зимой надо покупать комплект летней резины.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???