{/if}

Стук в рулевой рейке

Регулировка, способы устранения
  
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
oapv, да что вы такое говорите? Если пыльник сжимается, куда воздух выходит? Правильно, наружу! А потом когда в другую сторону растягивается откуда туда воздух попадает? А больше не откуда, только снаружи из атмосферы! И если на улице дождь, то он стопроцентно будет влажный. А у меня теперь воздух переходит из одного пыльника в другой.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел, а вал рейки вообще объем имеет? Ка раньше без такой системы как то обходились?
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, Я два раза в год ( а бывает с оказией и чаще)все резинки по низу, в том числе и пыльники рейки как раз силиконом прыскаю. Могет поможет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2018 в 21:38)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел:
Если пыльник сжимается, куда воздух выходит? Правильно, наружу!
если один пыльник сжался, то воздух по соединяющих пыльники трубке перейдет в растянутый при этом второй пыльник, и ни какой связи с атмосферой у этих пыльников нет!

Добавлено новое сообщение 29-10-2018 в 21:47:53:
сам же и ответил )))
В.Павел:
А у меня теперь воздух переходит из одного пыльника в другой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2018 в 21:47)
К4М
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, здесь имелась ввиду классическая "беЗблатнотрубочная система". Типа воздуху ни вдохнуть ни выдохнуть. Опять же я пометил, что пыльник натягивается на какое то положение рейки, и в этом положении подпыльниковый объем воздуха имеет свой объем. Такая тафтология
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
здесь имелась ввиду
про пыльники данной системы я говорил тебе когда ты свой на бутылку коньяка натягивал )))
К4М
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
я говорил тебе когда ты свой на бутылку коньяка натягивал )))
нееее. первый (правый) пыльник я натягивал на водочную бутылку, тогда то мы и общались. когда стал заморачиваться со вторым пыльником, обыскался в гараже, а водочной той бутылки не нашёл. попадались разные - квадратные, овальные - всё не то. в итоге нашёл коньячную. подошла))))
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Новосибирск
Рейтинг: 10
04-01-2016
Сообщений: 18
Lada Largus 5 мест 16V
всем доброго время суток!! отпишусь по своей проблеме, пробег 85000 км авто 2015 года, примерно с 50-60 000 км пропал комфорт в управлении, с новья мог спокойно за сутки проехать 1500 км, и не напрягался, на трассе просто придерживал руль, скорость была и 140 и 180 км/час, так вот после 50000 км пробега, авто стало каким то валким, в движении руль стал менее информативным чем ранее, в общем так я доездил до 80000 км, сейчас стало совсем не в моготу терпеть, тут еще и задняя стойка потекла, решил заняться конкретно, в общем заменил задние аммо оригинал, заменил передние рычаги в сборе оригинал, заменил опоры стоек и подшипники оригинал, заменил передние стойки оригинал, естественно и втулки стаба и стойки стаба, съездил на схождение (и не зря), стало намного лучше!!! НО ну нет блин четкого нуля и все тут, и при езде по неровностям немного в руль отдает, и раньше если я попадаю в колею, я спокойно не напрягаясь с нее выхожу, сейчас же руки всегда в напряжении, я не знаю как сказать, ну нет той изюминки управления как с новья!! сегодня опять поехал на схождение, ибо мастер сказал мне перед регулировкой что рулевые тяги и наконечники в норме, хотя еще и родные!! в общем опять поднял ее дергал эти рулевые, шатал колеса из стороны в сторону, нет говорит все ок, и типа говорит пробуй подтянуть рейку, ибо были такие случаи уже! но как то очкую я туда лезть!! стуков и бряков в подвеске нет!! в подвеске заменяно все, кроме рулевых тяг и наконечников!!! самое интересное что я их уже купил 485213172R RENAULT , но не знал менять или нет, поэтому и решил съездить к спецам!!! те говорят не надо!! когда менял рычаги то откручивал наконечники от ступицы, наконечник нормальный, на тяге вроде люфта нет, единственное что она легко болтается вверх низ!!! тему прочитал от начала до конца, вот сижу и чешу репу с чего начать, с подтяжки рейки, или все таки забить на советы спецов и заменить тяги с наконечниками!!
Редактировалось: 4 раз (Последний: 16 апреля 2019 в 17:55)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
centrumnsk, А углы задних колес (в т. ч. схождение) смотрели ?
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Новосибирск
Рейтинг: 10
04-01-2016
Сообщений: 18
Lada Largus 5 мест 16V
да все ок!! по прямой авто идет идеально, напрягает только езда по колее и неровностям, отдает немного в руль, как бы руль играет из стороны в сторону, вот и чешу репу, то ли на самом деле рейка под износилась, то ли все таки тяги рулевые!!! потому как хрен поймешь, одни спецы говорят что если тяга легко качается то надо менять, другие говорят, что фигня, что тяга пока новая она тугая, но километров через 200--300 она тоже легко будет болтаться!!! в общем проблема что нет четкого нуля, такое ощущение что на нуле как бы есть провал по центру, напоминает либо люфт в рейке, либо в рулевых тягах, либо в рулевом карданчике!! хотя на месте руль вращаю, даже чуть чуть, колеса двигаются!! как эти тяги еще проверить можно, что бы убедится что они нормальные и замене не подлежат
Редактировалось: 5 раз (Последний: 16 апреля 2019 в 18:20)
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Как вариант виноваты шины. Если есть возможность, нужно поставить другие, заведомо хорошие. Или поменять зад-перед.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Новосибирск
Рейтинг: 10
04-01-2016
Сообщений: 18
Lada Largus 5 мест 16V
В.Павел, ну да, тоже вариант, я думал об этом, резина у меня хоть и самая дорогая в этом размере конти премиум 5, но ей уже 4й сезон!! попробую в выходные шипованую зимнюю поставить
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
centrumnsk:
как эти тяги еще проверить можно
элементарно. поддомкрачиваешь одно переднее колесо, в вывешенном состоянии покачиваешь колесо руками в горизонтальной плоскости, если есть люфт в тяге, почувствуются небольшие, но ощутимые щелчки. при этом тяга при пальпации руками может не выдавать явных признаков дефекта. начинать реомендую с левой стороны, она чаще на ларгусе разбивается. тяги рекомендую менять сразу парой, т.к. не придётся делать два сход-развала. но можно и по отдельности, но вторая неменяная тяга попросится на выход через 3-6 месяцев, так что, лучше не тянуть и себя не обманывать.
centrumnsk:
что бы убедится что они нормальные и замене не подлежат
этой фразы вообще не понял)

Добавлено новое сообщение 17-04-2019 в 12:38:52:
тяги рекомендую Лемфордер

Добавлено новое сообщение 17-04-2019 в 12:41:35:
не рекомендую тяги ТРВ. но если это будут они - то их перед установкой необходимо укоротить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2019 в 12:41)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
начинать реомендую с левой стороны, она чаще на ларгусе разбивается. тяги рекомендую менять сразу парой, т.к. не придётся делать два сход-развала. но можно и по отдельности, но вторая неменяная тяга попросится на выход через 3-6 месяцев, так что, лучше не тянуть и себя не обманывать.
Согласен, но у меня наверное исключение из правил - летом 2017 поменял правый наконечник и тьху,тьху, тьху пока вроде все нормально.
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Новосибирск
Рейтинг: 10
04-01-2016
Сообщений: 18
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk, тяги пыльники и наконечники я уже купил оригинал (все на фото выше), за все 6860 руб отдали (авто служебное, так что на цены вообще пофиг,только оригинал, и только у дилера), машину поднимали на подъемнике, качали колеса из стороны в сторону, стуков нет, люфтов тоже, так сказал мастер, вот и спрашиваю как можно проверить еще, , может пыльники сдернуть и внутри посмотреть? или это лишнее? они и так определяются качанием колеса? сам мастер посоветовал подтянуть рулевую рейку!! вот и ломаю голову, то ли рейку подтягивать (дилер ваз не берется, дилер рено отказал, еще 4 частные станции по рено тоже отказали), то ли начать с рулевых
Редактировалось: 4 раз (Последний: 18 апреля 2019 в 03:51)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???