{/if}

Кондиционер и вопросы связанные с его эксплуатацией

обсуждаем эксплуатацию, проблемы и нюансы с ней связанные
  
Екатеринбург
Рейтинг: 127
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 411
Lada Largus 7 мест 16V
Оккэй, подумаю. Хотя пока потребности нет.
Чисто из любопытства если только. Всё выкачать, посмотреть сколько было и вдуть заново.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Минск
Рейтинг: 13621
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4436
Lada Largus 5 мест 16V
Василий_на_Ларгусе:
И все равно, в бумажном РЭ те же 390 +/-20.

390+20=410гр.
375+35=410гр.

Походу, создают видимость работы и показывают отличия в цифрах благодаря "локализации". l_sarkazm

Василий_на_Ларгусе:
Чисто из любопытства если только. Всё выкачать, посмотреть сколько было и вдуть заново.

Я же писал. Пользуйтесь нормальным СТО, где есть станция кондиционирования. Она все выкачает, разделит на составляющие, продует систему, накачает для проверки герметичности и сама автоматически заправит и фреон и масло и UV наполнитель (она же ультрафиолетовая добавка). Еще и давление в системе проверит при работе кондея...
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 348
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 889
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет!
На солнце в припаркованной машине сейчас +60...+70 град. Как никогда актуальна работа кондиционера.
Кто-нибудь сталкивался с разной температурой воздуха из дефлекторов для водителя и пассажира? Из водительского идёт холодный, а из пассажирского - тёплый. При включённом кондиционере.
Из левого дует холодный, а из правого - тёплый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2024 в 22:44)
Минск
Рейтинг: 13621
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4436
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
Кто-нибудь сталкивался с разной температурой воздуха из дефлекторов для водителя и пассажира? Из водительского идёт холодный, а из пассажирского - тёплый. При включённом кондиционере.

Схема продува воздуха по воздуховодам проста. Тем более, что это не "клима" В твоем случае, могу предположить, что у тебя недозакрывается (сломалась, вышла из паза и т.д.) заслонка печки со стороны пассажира. Соответственно, из-за недозакрытия подсасывает горячий воздух от радиатора печки. Трос заслонки регулятора температуры (тросик синего цвета), открывает/закрывает заслонку с водительской стороны.
Какой бы он не был, он мой!
Екатеринбург
Рейтинг: 127
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 411
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
автоматически заправит
Для этого должны быть данные а ней на данный тарантасЪ. От того и интересуют цифры, чтоб базу пополнить
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Минск
Рейтинг: 13621
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4436
Lada Largus 5 мест 16V
Василий_на_Ларгусе:
Для этого должны быть данные а ней на данный тарантасЪ. От того и интересуют цифры, чтоб базу пополнить
Данные у тебя есть, как не крути, а 410гр. получается что в моей мурзилке, что в твоей. Поверь ты мне, +/- 20 гр. от максимального веса фреона ты не особо почувствуешь. Вот 70-100 грамм в минус и более от максималки, уже ощутишь. Работать будет, но вот холодить не очень. Но более 100гр. возможно отключение кондея по низкому давлению.
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8539
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5519
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt,
Демьян, откуда такие цифры?
К4М
Минск
Рейтинг: 13621
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4436
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
Демьян, откуда такие цифры?
Какие конкретно?
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8539
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5519
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
410 гр откуда?
К4М
Минск
Рейтинг: 13621
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4436
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
410 гр откуда?
Ну да... Чет меня с толку сбило 390гр + 20 гр.

475гр + 35гр. у меня...

Разница 100гр.
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 348
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 889
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
могу предположить, что у тебя недозакрывается (сломалась, вышла из паза и т.д.) заслонка печки со стороны пассажира.
Это всё происходило в Рено Сандеро. В принципе - тоже самое, что и на Ларгусе. Вылечилось дозаправкой кондея, скорее всего не по всему радиатору кипел фреон.
Минск
Рейтинг: 13621
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4436
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
Вылечилось дозаправкой кондея, скорее всего не по всему радиатору кипел фреон.
Конденсор тут не при чем... Охлаждает воздух в салоне испаритель. Фреон в испаритель подается в парообразном состоянии, а выходит из испарителя в газообразном состоянии. Соответственно, из-за нехватки фреона в системе, его не хватало для полного заполнения испарителя паром. Соответственно, часть испарителя холодная, а на выходе (со стороны пассажира уже теплый газообразный). Но, обычно кондей при низком количестве фреона, должен отключаться. Но, вводных было мало, для предположений. Я озвучил наиболее вероятную. На логанах встречалась такая проблема со шторкой.
Какой бы он не был, он мой!
Витебск
Рейтинг: 65
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 238
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
Григорий С, фильтр салонный смени если дует слабо
Какой фильтр? в 2014 году их и в помине не было.Нет у меня его. Тебе ли не знать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2024 в 22:56)
Липецк
Рейтинг: 8539
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5519
Lada Largus 7 мест 16V
Григорий С, у меня есть, поэтому когда начинает плохо дуть я его меняю, а тебе в пору наверное уже радиатор отопителя и испаритель менять, забито там все к чертям за 10 лет
К4М
Минск
Рейтинг: 13621
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4436
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С:
Какой фильтр? в 2014 году их и в помине не было.Нет у меня его. Тебе ли не знать?
Значит и сетки у тебя не стоит с ларгус-шопа. Так что:
Олег (oapv):
тебе в пору наверное уже радиатор отопителя и испаритель менять, забито там все к чертям за 10 лет

Еще добавлю к словам Олега. Я сетку поставил весной 2015г. Когда ближе к осени я устанавливал жабо, то сняв защитный пластик, каково было мое удивление, когда в нише все было забито пухом, листьями и прочим мусором. Так вот, если нет защитной сетки и внутрисалонника, то всем этим шмурдяком забивает крыльчатку мотора и радиатор с испарителем.
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???