{/if}

Кондиционер и вопросы связанные с его эксплуатацией

обсуждаем эксплуатацию, проблемы и нюансы с ней связанные
  
Рязань
Рейтинг: 4
08-02-2020
Сообщений: 6
Lada Largus 7 мест 16V
Vasily58,
А из какого материала эта прозрачная шторка? При езде по городу,с частыми остановками,кондея не хватает,несмотря на полную шумку.По трассе на дальнее расстояние всё прекрасно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 августа 2022 в 14:21)
Петродворец
Рейтинг: 1106
18-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 317
Lada Largus 5 мест 16V
Димон 62:
А из какого материала эта прозрачная шторка?
n_styp
l_ui Что то синтетическое. Направлял на неё вентилятор-выгибается, воздух почти не пропускает.
Мозги одновалентные всегда дрейфуют по верху (Т.Шаов)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285816.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 19
13-06-2020
Сообщений: 72
Lada Largus 5 мест 8V
IlyaSSS:
Это преувеличение. От +35 и выше - да, не хватает. Но уж до +30 нормально охлаждает на любой вкус. При условии нужного количества хладагента, конечно, и чистых радиаторов. Единственное, при шести пассажирах в салоне, тогда, наверное, будет не хватать.
У меня с краником в 40 даже холодно было,даже отключал иногда и положение только 1е это на к4м,на новом тоже краник поставил и тоже неплохо охлаждает,но тут терморезистор отключает муфту и темп.ра комфортная и не надо ссмому выключать.А вот без крана думаю было бы не айс.
ларик фл 22 90л.с пробег 36тыс.
Рязань
Рейтинг: 4
08-02-2020
Сообщений: 6
Lada Largus 7 мест 16V
Я тоже байпас поставил и трубки в термоизоляцию укутал.Стало реально лучше холодить,но по городу всё равно мало.
Аксай (Ростовская обл.)
Рейтинг: 3
29-12-2017
Сообщений: 7
Lada Largus 7 мест 16V
Димон 62, народ обычно делает из гибкого ПВХ стекла . Не раз проскакивало об этом на Драйве2...
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Димон 62:
Я тоже байпас поставил и трубки в термоизоляцию укутал
Термоизоляция временная мера, ибо трубки под ней рано или поздно скорродируют.Где то про это читал недавно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2022 в 21:00)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Рейтинг: 0
20-11-2015
Сообщений: 2
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет.
Похоже, муфте кондея пришел конец:
- при включении кнопки кондея лампочка на ней зажигается, но щелчка включения муфты нет и соответственно холодом не дует
- скидывал с компрессора разъем муфты, замерял сопротивление - обрыв
- реле вентиллятора и включения муфты периодически залипают во вкл.состоянии - под замену
- напряжение на муфте при включении реле появляется - проверял лампочкой 12В между отключенным разъемом подходящего к муфте проводом и корпусом.
В связи с этим вопрос к тем, кто, может быть, живет в районе Тамань-Темрюк или где-то поблизости: подскажите, пожалуйста, где можно найти разборку и купить или заказать в каком магазине эту муфту? Где есть подходящий сервис для диагностики системы кондиционирования и решения этой проблемы?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab274444.gif" не найден!
Рязань
Рейтинг: 4
08-02-2020
Сообщений: 6
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, Термоизоляция временная мера, ибо трубки под ней рано или поздно скорродируют.Где то про это читал недавно.


В моторном отсеке? Настолько поздно,что я до этого не доживу.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Димон 62, Ню-ню, поживём увидим!
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Димон 62:
В моторном отсеке? Настолько поздно,что я до этого не доживу.

У меня трубка низкого давления ГУР в кронштейне(там где она к подрамнику крепится) рассыпалась и началось ее раскрытие по шву. Пришлось обрезать и воткнуть кусок шланга. Ибо инструментом для развальцовки трубок, развальцевать под шланг не получилось, трубка продолжает раскрываться по шву. В итоге, кусок маслобензостойкого шланга и по два хомута с двух сторон!

А про трубки кондея, я вообще молчу. Термоизоляция только ускорит ее конец. Конденсат сделает свою дело по ускоренной программе! smile
Какой бы он не был, он мой!
Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 78
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 5 мест 8V
Daemvil, если снять шкив с компрессора, то можно добраться до катушки муфты. Она легко снимается и вполне реально перематывается.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
не надо ничего перематывать...
как правило там горит термопредохранитель, вместо которого достаточно установить перемычку и залить это место эпоксидкой или герметиком
К4М
Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 78
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 5 мест 8V
Тоже вариант. Просто мне с термопредохранителем муфты не попадались.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Реле высокой скорости вентилятора охлаждения ДВС марки TITAN,
установленное вместо сгоревшего штатного, сгорело нафиг быстро.
И будучи уложенным в коробку предохранителей рядом с реле DRL
719.3777-06 унесло с собой в помойку и его тоже. Тварь.
От перегрева у реле ДХО поплавился даже корпус.
Купил реле стартёра от Газели на 70 А. Вынесу его наружу
из блока предохранителей. Все провода и штатная колодка целы.
Мои дополнительные провода и колодка - тоже.
Раскалилось само реле.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 11
23-11-2016
Сообщений: 76
Lada Largus 5 мест 16V
Всем привет. Такой вопрос. Ларгус 2015г, К4М, включаю кондей начинается жужжание, кондей работает, холодит, но жужжание беспокоит, сейчас семью на море хочу вывезти, не хочется ,чтобы кондей накрылся по дороге. В чем может быть проблема?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???