Сцепление

Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7

Новокубанск-Армавир
Рейтинг: 0
21-11-2020
Lada Largus 7 мест 16V
Менял тормозную жидкость. Была совершенно прозрачная. Сейчас посмотрел. Новая черная. Уровень не изменился. А колодки. Менял диски и колодки Hi-Q корейские. 30 000км пробега. Не видно почти следов износа дисков и колодок. Не знаю. Хорошо это или плохо. Для дисков и колодок наверно хорошо. Для безопасности плохо. Тормоза ватные. Влажные хватают почему то лучше.
Минск
Рейтинг: 9524
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Lada Largus 5 мест 16V
-Андрей-:
Менял тормозную жидкость.

При этом, ТЖ в сцепе прокачивал, или только тормоза прокачал?

-Андрей-:
Была совершенно прозрачная. Сейчас посмотрел. Новая черная. Уровень не изменился.

Похоже сцепу не прокачивал.

А что за ТЖ заливал при замене?

-Андрей-:
Не видно почти следов износа дисков и колодок.
Похоже система-то завоздушена... sad
Какой бы он не был, он мой!
Новокубанск-Армавир
21-11-2020
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:

При этом, ТЖ в сцепе прокачивал, или только тормоза прокачал?
Не прокачивал.
Cobalt:
А что за ТЖ заливал при замене?
DOT 4. Как и положено.Но теперь в ладовском или в другом приобрету другую. Хотя она есть в наличии. Та, которую заливал.

Cobalt:
Похоже система-то завоздушена...
Не думаю(точнее уверен). Тормозит адекватно. Но ватно. Насчет сцепления может быть.

Добавлено новое сообщение 10-08-2021 в 16:26:23:
Вот она зараза.
Рейтинг: 7
23-11-2016
Lada Largus 5 мест 16V
Привет, форумчане. У меня такая ситуация. На прошлой неделе перестали включаться передачи, пришло время менять сцепление. Взял сцепление комплектом Valeo(Россия), выжимной sachs(написано было Германия), ну и сальники приводов и кв, заодно поменял масло в коробке. На сервисе сделали мне все, проходит два дня, с утра завожу, слышу свист какой-то, не громкий, сцепление отжимаю свист пропадает, я так понимаю выжимной свистит? Блин, новый не дешевый (4тыр). Сейчас нужно опять коробку снимать, а за снятие установку берут 5(тыр). Я так понимаю нужно в сервисе Заказ-наряд брать везти в магазин и писать претензию, может кто знает какие документы ещё нужны, чтобы в сервис по десять раз не ездить?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 154
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Lada Largus 5 мест 8V
Вопрос , чьи запчасти? Если сам их купил и им вручил для замены-то это ваша ответственность, если запчасти этой СТО - тогда надо бороться-они дают гарантию на свои запчасти и работу.
Минск
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Lada Largus 5 мест 16V
Сеня:
может кто знает какие документы ещё нужны, чтобы в сервис по десять раз не ездить?
У нас для возврата, еще нужна рекламация. Которую выдает СТО. С похожей ситуацией я столкнулся с глушителем на свой Land Rover FreeLander. Купил глушитель, устанавливали его на СТО. Запустили, звук был такой, что глушителя вообще не было. Старый прогоревший и то, тише работал. В общем, на СТО написали рекламацию на СТО. Фирма приняла глушитель назад без проблем.

В твоей же ситуации, врядли продавец компенсирует тебе стоимость работ по снятию/установке МКПП. Да и рекламация и возврат или замена выжимника займет какое-то время. Тут либо покупать новый и возвращать деньги за старый, либо ждать решения поставщика. Заменит или вернет деньги за выжимник! sad
Колпино
Рейтинг: 2
03-01-2021
Lada Largus 7 мест 16V
Сеня:
Я так понимаю нужно в сервисе Заказ-наряд брать везти в магазин и писать претензию, может кто знает какие документы ещё нужны, чтобы в сервис по десять раз не ездить?
Лучше всего задать этот вопрос в самом магазине, а они уточнят у поставщика, если что. И лучше соблюсти все их требования, иначе придётся много раз ездить. Заодно уточнить, они вернут деньги или обменяют. Хотя, в целом разницы нет - всё равно покупать и ставить новый, пока разбирательство с этим будет.
1.6 K4M 16кл 105лс, 2013г, 7 мест
Липецк
Рейтинг: 8032
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Сеня, при выключении сцепления (выжим педали) происходит отключение КПП от ДВС, т е перестает вращаться первичный вал КПП, при этом выжимной начинает работать под нагрузкой, из чего следует что причиной твоего свиста может быть или корзина или выжимной или кпп
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2021 в 21:42)
К4М
Дзержинск
Рейтинг: 3252
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Корзина может быть другая - для обычного сцепления с длинными лепестками, а у нас гидравлика. Тогда выжимной об неё свистит. Если это тот случай, то надо срочно менять, иначе гидравлика потечёт от нагрузки.
Минск
11-03-2015
Lada Largus 5 мест 16V
Михаил18:
Корзина может быть другая - для обычного сцепления с длинными лепестками, а у нас гидравлика.

Тогда бы свистело сразу. А не спустя пару дней.

p.s. Вспомнил. У знакомого тоже похожий свист был. Грешил на сцепу. А через несколько дней начало передачи выбивать, а потом перестали передачи втыкаться и подшипники в коробасе рассыпались.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2021 в 20:38)
Дзержинск
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Тогда бы свистело сразу. А не спустя пару дней.
У меня на второй день засвистело, так что может быть.
Краснодар
28-09-2021
Lada Largus 5 мест 8V
Михаил18:
У меня на второй день засвистело, так что может быть.
Сразу поменяли или ещё ездили так ?
The world is mibe
Дзержинск
31-12-2012
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Alone:
Сразу поменяли или ещё ездили так ?
Сразу выжимной потёк.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад