{/if}

Сцепление

  
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
-Андрей-:
Менял тормозную жидкость.

При этом, ТЖ в сцепе прокачивал, или только тормоза прокачал?

-Андрей-:
Была совершенно прозрачная. Сейчас посмотрел. Новая черная. Уровень не изменился.

Похоже сцепу не прокачивал.

А что за ТЖ заливал при замене?

-Андрей-:
Не видно почти следов износа дисков и колодок.
Похоже система-то завоздушена... sad
Какой бы он не был, он мой!
Новокубанск-Армавир
Рейтинг: 0
21-11-2020
Сообщений: 8
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:

При этом, ТЖ в сцепе прокачивал, или только тормоза прокачал?
Не прокачивал.
Cobalt:
А что за ТЖ заливал при замене?
DOT 4. Как и положено.Но теперь в ладовском или в другом приобрету другую. Хотя она есть в наличии. Та, которую заливал.






Cobalt:
Похоже система-то завоздушена...
Не думаю(точнее уверен). Тормозит адекватно. Но ватно. Насчет сцепления может быть.

Добавлено новое сообщение 10-08-2021 в 16:26:23:
Вот она зараза.
Рейтинг: 11
23-11-2016
Сообщений: 76
Lada Largus 5 мест 16V
Привет, форумчане. У меня такая ситуация. На прошлой неделе перестали включаться передачи, пришло время менять сцепление. Взял сцепление комплектом Valeo(Россия), выжимной sachs(написано было Германия), ну и сальники приводов и кв, заодно поменял масло в коробке. На сервисе сделали мне все, проходит два дня, с утра завожу, слышу свист какой-то, не громкий, сцепление отжимаю свист пропадает, я так понимаю выжимной свистит? Блин, новый не дешевый (4тыр). Сейчас нужно опять коробку снимать, а за снятие установку берут 5(тыр). Я так понимаю нужно в сервисе Заказ-наряд брать везти в магазин и писать претензию, может кто знает какие документы ещё нужны, чтобы в сервис по десять раз не ездить?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 235
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 942
Lada Largus 5 мест 8V
Вопрос , чьи запчасти? Если сам их купил и им вручил для замены-то это ваша ответственность, если запчасти этой СТО - тогда надо бороться-они дают гарантию на свои запчасти и работу.
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Сеня:
может кто знает какие документы ещё нужны, чтобы в сервис по десять раз не ездить?
У нас для возврата, еще нужна рекламация. Которую выдает СТО. С похожей ситуацией я столкнулся с глушителем на свой Land Rover FreeLander. Купил глушитель, устанавливали его на СТО. Запустили, звук был такой, что глушителя вообще не было. Старый прогоревший и то, тише работал. В общем, на СТО написали рекламацию на СТО. Фирма приняла глушитель назад без проблем.

В твоей же ситуации, врядли продавец компенсирует тебе стоимость работ по снятию/установке МКПП. Да и рекламация и возврат или замена выжимника займет какое-то время. Тут либо покупать новый и возвращать деньги за старый, либо ждать решения поставщика. Заменит или вернет деньги за выжимник! sad
Какой бы он не был, он мой!
Колпино
Рейтинг: 5
03-01-2021
Сообщений: 19
Lada Largus 7 мест 16V
Сеня:
Я так понимаю нужно в сервисе Заказ-наряд брать везти в магазин и писать претензию, может кто знает какие документы ещё нужны, чтобы в сервис по десять раз не ездить?
Лучше всего задать этот вопрос в самом магазине, а они уточнят у поставщика, если что. И лучше соблюсти все их требования, иначе придётся много раз ездить. Заодно уточнить, они вернут деньги или обменяют. Хотя, в целом разницы нет - всё равно покупать и ставить новый, пока разбирательство с этим будет.
1.6 K4M 16кл 105лс, 2013г, 7 мест
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Сеня, при выключении сцепления (выжим педали) происходит отключение КПП от ДВС, т е перестает вращаться первичный вал КПП, при этом выжимной начинает работать под нагрузкой, из чего следует что причиной твоего свиста может быть или корзина или выжимной или кпп
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2021 в 21:42)
К4М
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
Корзина может быть другая - для обычного сцепления с длинными лепестками, а у нас гидравлика. Тогда выжимной об неё свистит. Если это тот случай, то надо срочно менять, иначе гидравлика потечёт от нагрузки.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Михаил18:
Корзина может быть другая - для обычного сцепления с длинными лепестками, а у нас гидравлика.

Тогда бы свистело сразу. А не спустя пару дней.

p.s. Вспомнил. У знакомого тоже похожий свист был. Грешил на сцепу. А через несколько дней начало передачи выбивать, а потом перестали передачи втыкаться и подшипники в коробасе рассыпались.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2021 в 20:38)
Какой бы он не был, он мой!
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Тогда бы свистело сразу. А не спустя пару дней.
У меня на второй день засвистело, так что может быть.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Краснодар
Рейтинг: 0
28-09-2021
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 8V
Михаил18:
У меня на второй день засвистело, так что может быть.
Сразу поменяли или ещё ездили так ?
The world is mibe
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
Alone:
Сразу поменяли или ещё ездили так ?
Сразу выжимной потёк.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Оренбург
Рейтинг: 0
29-04-2023
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 16V
День добрый ребят подскажите пожалуйста может кто сталкивался . Началось все с того что при трогание сместа машине начала изредка подёргиваться и педаль больно низко уже схватывала пробег 200т решено было заменить сцепление в сборе корзина диск , приобретено было LUK в сервисе все поменяли прокачали выехал педаль в самом верху почти брала скоростях включаются как по маслу но проехав 30км где-то в городом цикле педаль ушла в пол скорости не включаются ну думаю плохо прокачали доехав до дома манипулируя педалью сцепления аж нога устала прокачал шприцом через штуцер прокачки рцс сцепление появилось ну думаю все хорошо да нет проехав какое-то расстояние педаль опять ушла прокачал снова появляется но не на долго жидкость в норме не уходит ну думаю главный перепускает поехав в магазин купив новый прокачав сцепление появлилось но опять мин 30 езды и педаль в полу сцепы нет ну думаю брак поехал ребята в магазине обменяли на другой главный поставил а нет тоже самое прокачиваешь есть сцепление но не долго вот неделю мучаюсь думал может рабочий выжимной поехал в сервис где менялитсцепление они говорят когда снимали смотрели он в норме ну и я его менял месяца так 3 назад старый потек , они говорят что рабочий перепускать не может он может только потечь в чем причина не знают прокачали а толку нет оно опять пропало , и кстати Ларгус 2018 год двигатель 21129 коробка рено но трубка гидросуепления с демпфером
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Bolo56,
у тебя педаль сцепления до конца возвращается ?
К4М
Оренбург
Рейтинг: 0
29-04-2023
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 16V
Да вроде как до конца
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???