{/if}

Сцепление

  
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
lukey:
С термином "полное снятие", по которому и был вопрос, тоже сходится?)
да. коробка снимается для отвинчивания корзины и демонтажа диска. далее обратным процессом инсталлируется назад
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
все старо как мир. коробку надо снимать

Радуйся что у нас нужно МКПП снимать при замене сцепухи. А не как в Subaru Impreza, где при замене сцепухи нужно ДВС вытягивать, со сливом ОЖ, фреона, жидкости ГУР и т.д, а коробас остается на месте! И по другому сцепуху не поменяешь! smile
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
у нас нужно МКПП снимать при замене сцепухи.
да я и не сомневался нисколько. просто чудеса про Оку удивили. Я подумал, может чего не знаю, ан нет...
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
просто чудеса про Оку удивили.
К счастью, у меня не было "Оки" и ее модификаций! smile
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 939
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 923
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk,
Извини друг, что разочаровал)

Cobalt:
К счастью, у меня не было "Оки"
Почему к счастью?) Классная, простая тачка)
Расставался с сожалением.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
lukey:
Почему к счастью?) Классная, простая тачка)
Потому что у меня был ЗАЗ-965. smile
И до сих пор есть ВАЗ 21011. smile
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
lukey:
Почему к счастью?) Классная, простая тачка)
Расставался с сожалением.
поддерживаю. у меня тоже к ней тёплые чувства остались. движок бы только помощенее хоть на 20 лошадок
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Рейтинг: 939
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 923
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, нашел след своей:
В хорошем состоянии, в надежных руках. Даже номера мои остались)
Наверно, отчасти потому, что я много в нее вложил своего труда(и средств конечно). Там и шумка и печка полностью переделанная и зсп и тюнинг движка(головки), даже вебаста у меня стояла. И куча по мелочи конечно. Даже несколько статеек написал тогда) - http://insurpus.narod.ru/
Машинка 2003г.в.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2020 в 11:59)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Омск
Рейтинг: 0
25-12-2020
Сообщений: 1
Lada Largus 7 мест 8V
Всем привет.
Машина 2013г . Двигатель К7М. Коробка JR5. 105к км пробег.
При работающем сцеплении появляетса небольшой гул , выжимаеш - исчезает. Гул слабенький но есть. При плавном отпускании педали слегка дергает машину.
Я так понимаю это диск устал. Подскажите прав я или нет? Или быть может вообще не обращать внимания пока не станет проблема более явной. И на каком пробеге в среднем меняетса сцепление?
Заранее всем спасибо.
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Михаил:
При работающем сцеплении появляетса небольшой гул , выжимаеш - исчезает.
Сцепление работает когда педаль была выжата и плавно отпускается.
Когда педаль отпущена - сцепление просто сомкнуто и никак не работает.
Гул исходит от МКПП. Выжимая сцепление вы её выключаете из работы и звук пропадает.
Не знаю как у кого но звук от МКПП всегда есть до прогрева, особенно в холода.
Но какой то звук от вращения валов коробки всегда присутствует.
Если нет нарекания на работу МКПП то нечего и беспокоиться. Ну и о масле в ней думать конечно.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Михаил,Там пружины демпферные блямкают. В холодное время года особенно. Летом нет.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Nilagar:
Решил приобрести его в сборе,
так оно только к-том и продается ))
кстати в комплект не входит выжимной с РЦС
К4М
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Nilagar, можешь и Luk установить!
620 3119 09 Комплект сцепления LuK RepSet.
Сцепление идет без выжимника.
Какой бы он не был, он мой!
Самара
Рейтинг: 2
27-01-2021
Сообщений: 18
Lada Largus 5 мест 8V
как определить что диск сцепления "на подходе"?
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Александр, да все стандартно. Плохой выжим, втык передачи с усилием, тугой выжим, начинает подхватывать в самом начале, больше некуда регулировать. Более конкретно, после разборки и деффектовки. Но как правило, если есть проблема, то меняется весь комплект: корзина + диск + выжимник.

p.s. У подруги Datsun oN-Do 11189, пробег 110 тык. уже стоит третья сцепуха. Второй комплект прошел 30тык. Вышел из строя, из-за заклинившего (протерся и расплелся внутри) тросика сцепления. Заклинил в выжатом состоянии. Итого под замену: комплект сцепухи (корзина+диск+выжимник) Luk + трос сцепления.
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???