{/if}

Провалилась педаль сцепления

Ларгус 7 мест 8v 2019г.в.
  
Сергиев посад
Рейтинг: 0
16-07-2020
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 8V
Привет всем. Проблема такая, на трассе именно на трассе это первый раз произошло, при пробеге около 20000 пропало сцепление, пустая педаль. Прокачал, в городском режиме все нормально, потом опять трасса и километров через 200 такая же беда, 10-15 остановка, работоспособность восстанавливается, не надолго. Вообщем пердячим паром добрался. Жидкость не уходит, катался в городском режиме и практически забыл что была эта проблема. Вчера опять на дальняк и она вернулась проехал примерно 150 км педаль пустая. Куда копать?
череповец
Рейтинг: 14
15-09-2018
Сообщений: 18
Lada Largus 7 мест 8V
выгоняй воздух из системы.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
20000 км , а как насчет гарантии?.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Кротов Алексей:
выгоняй воздух из системы.
забыл добавить - Бачок ТЖ при этом заполнить под горловину, или воспользоваться шприцем и произвести прокачку в "обратку"
К4М
Сергиев посад
Рейтинг: 0
16-07-2020
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 8V
Отзывчивых не много и вариантов, устранения по сути ноль. По поводу гарантийного ремонта есть ряд причин, по которым обращаться к дилеру будет без смысленно. Одна из них это как раз суть проблемы. Сцепление пропадает только при движении по трассе. Так что вряд ли сервисмены будут проверять мои убеждения для этого им 150-200 км надо проехать в режиме трасса причем без остановки. Далее как прокачать систему я в курсе, и это было сделано при первом обнаружении проблемы. Результатов положительных не принесло. После того как это проявилось год примерно отьездил в режиме город, с короткими выездами на трассу, и все в порядке. Чаще всего к кому бы не обращался за советом, смотрят как на дурачка или с выпученными глазами. Там есть ещё так называемый демпфер в районе прокачного штуцера, его слышал меняют на обычный уголок. Но тоже не факт что причина в нем кроется. Так что на данный момент у меня у меня только догадки. Что всё это как-то связано с ростом центробежной силы при постоянной скорости в течение длительного периода времени и скорость при это должна привыкать 90-100 км/ч
Москва
Рейтинг: 310
02-06-2018
Сообщений: 54
Lada Largus 5 мест 16V
DIMASSS1971, да просто конструкция привода сцепления такова, что консилиум не нужен... Если воздуха в магистрали нет и ТЖ не уходит и подтёков не видно - стало быть, проблема в манжете ГЦС или РЦС, а это без съёма/замены не пофиксишь.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
DIMASSS1971, уровень масла в МКПП посмотри. Мысль озвученная AfterNiva с ГЦС и РЦС тоже имеет место быть, но как правило, если в них есть проблема с манжетами, то сцепление либо есть, либо его нет. А такого что оно было, потом пропало, а после 10-15 минут оно снова появилось... n_neizv У меня есть предположение, что все же система завоздушена. Знакомый прокачивал себе сцепуху с коробасом JH3, так у него пузырьки воздуха пошли после прокаченных 300гр. тормозухи. Проблема была с периодическим недовыжимом сцепления.
Какой бы он не был, он мой!
Сергиев посад
Рейтинг: 0
16-07-2020
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 8V
ГЦС как раз только привезли с него и начну пожалуй как с самого простого, соответственно и прокачаю. Мнения по поводу прокачки тоже хотелось бы услышать, как правильнее, в обратку или как обычно из бачка?
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
DIMASSS1971, в обратку делается двумя руками, а для с бачка ещё и ноги потребуются
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2020 в 13:46)
К4М
Сергиев посад
Рейтинг: 0
16-07-2020
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 8V
Олег (oapv), Зачем, что в одном что в другом случае большой шприц и капилярка.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
DIMASSS1971, если у тебя воздух в ГЦС, то ты его шприцом и капиляркой в жизни не выгонишь, не тиская на педальку сцепления! Это как в "классике" завоздушив кран разгрузки над задним мостом, не факт, что он прокачается.
Какой бы он не был, он мой!
Сергиев посад
Рейтинг: 0
16-07-2020
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 8V
Cobalt, Можно и педалькой для пущей уверенности, а поводу гидро систем навык немног имеется. Дисковые тормоза с гидро ручником ещё на заре разного рода тюнингом строил, из подручных средств. Вот там прокачать реально проблема была, тут не думаю. Все вроде вверх идёт без горбов.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
DIMASSS1971, в первом случае только шприц и подвязанная к вверху педаль
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???