{/if}

Багажники и системы крепления на крышу

Впечатления отзывы
  
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Одна российская беда ездит по другой.
oleg-stroymag, я бы мог тебе ответить типа - хоть рояль вози на крыше, мне пофиг. Ибо до твоего мозга не донести, что ты и себе и другим опасен.
Но ведь таких водятлов с каждым днем все больше.
Пи...ец.
Гордость - "я грузил 2т при разрешенных 1.5" МА ЛА ДЕЦ.

Добавлено новое сообщение 22-02-2019 в 05:33:40:
oleg-stroymag:
На моём багажнике возили 200 кг, и машина не дрогнула!
https://www.youtube.com/watch?v=GiFqb7Ulmnc
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 08:19)
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
oleg-stroymag:
Ну на какой машине, кроме Ларгуса, можно сверху перевозить доски 6 м длины с моим багажником?
На 2104 намного удобнее - крыша длиннее и погрузочная высота меньше.
Доски правда не возил - возил подоконники пластиковые по 6 метров.
Но они длинные но не очень тяжёлые. Хлыстами дешевле было брать.

А для тяжёлых окон - прицеп есть, на крышу больше одного стрёмно.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: -15
12-01-2019
Сообщений: 23
Lada Largus Фургон 16V
Ну сразу всем попробую ответить: машина Ларгус, и это быстро не изменить. Потому и был выбран багажник, наиболее безопасно позволяющий перевозить ТЯЖЁЛЫЕ и ДЛИННЫЕ грузы. Потому я их, эти багажники, и пытаюсь продавать, а не филькины пипки на рейлинги. То, что я нашёл и продвигаю, призвано решить именно этот вопрос. Красоты никакой, а пользы ДОФИГА. Сегодня Ларгус вёз 2 куска линолеума, каждый 5*5 м, 70 км в Синявино. Общий вес больше 100 кг. Водитель не звонил в панике, значит, всё нормально. Спорить ни с кем не собираюсь, багажник уже есть и он работает, ваши претензии считаю инсинуацией. Всех с 23 февраля!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
oleg-stroymag:
наиболее безопасно позволяющий перевозить ТЯЖЁЛЫЕ и ДЛИННЫЕ грузы.
oleg-stroymag:
Потому я их, эти багажники, и пытаюсь продавать,
А за безопасность-то подпишешься?
oleg-stroymag:
вёз 2 куска линолеума, каждый 5*5 м, 70 км в Синявино. Общий вес больше 100 кг.
https://www.youtube.com/watch?v=IYtVFNhDdVo
Санкт-Петербург
Рейтинг: -15
12-01-2019
Сообщений: 23
Lada Largus Фургон 16V
NOV1,
на латыни отвечу:

an offendit mens est difficile cu

если первая фраза будет непонятна, переведи вторую, смысл тот же

et stultus homo est difficile percutere

если и тут трудности, ничем помочь не сможет никто

а фраза "Ларгус заменил Жену" на твоей личной странице вааще делает поинт и страйк!

Добавлено новое сообщение 25-02-2019 в 22:53:03:
Фотки, линолеум 5*5 м, два куска, оцените безопасность крепления и перевозки
Линолеум мягковатый, пришлось подложить 2 бруска по 3 м, соединив их, бруски, последовательно
Редактировалось: 5 раз (Последний: 25 февраля 2019 в 22:53)
Тверь
Рейтинг: 622
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
oleg-stroymag, вот не нужно нам ничего объяснять ,у нас и у вас задачи разные по использованию данного авто .Ваша -это лошадь ,ишак и всё что угодно и тд и тп . Давайте сразу расставим все точки над И .вы используете свою(и)машины в исключительно коммерческих целях .Ваша задача максимально её загрузить ,от этого зависит ваша прибыль !Нам же ,простым владельцам ларгусов ,это нахрен не нужно .Но если причпичит и 6 метров, и 10, перевезем куда надо и куда следует ,а если не влезет ,газель за 350Рэ хоть к черту лысому мне всё это доставит и днём и ночью .И сношать своё авто ,загружая на крышу по пол тонны мне нахфиг даже не нужно будет .Вот как-то так . by_fiu
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
oleg-stroymag, А чего вы нам навязываете эту еблабу на крышу? Ну есть она у вас, и хорошо, пользуйтесь. Подобных багажников на рынке тьма. Кому надо выберет и купит себе. Свет же клином не сошёлся на вашем. Бросьте впаривать здесь свой багажник, это не торговая площадка.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
oleg-stroymag:
на латыни отвечу:
Ух, пропустил как-то. То-ли продаван, то ли отделочник, знающий латынь. Что значит культурная столица!
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
oleg-stroymag:
Потому и был выбран багажник, наиболее безопасно позволяющий перевозить ТЯЖЁЛЫЕ и ДЛИННЫЕ
мы то чем можем Вам помочь в Вашем бизнесе? Разве что морально. Ещё будет одна попытка с Вашей стороны, навязать Ваш товар на форуме и "Ваш профиль" уйдёт в зрительный зал...
Санкт-Петербург
Рейтинг: -15
12-01-2019
Сообщений: 23
Lada Largus Фургон 16V
Ну снова отвечу всем сразу: тема как бы называется "багажники на крышу...". Вроде я ненавязчиво показал, что бывает в жизни Ларгусов, и как можно возить длинное и тяжёлое. Помощи я ни у кого никакой не просил, но на прямое хамство привык отвечать таким же, но покультурнее. Надеюсь, адресат прочитал, перевёл и умылся. Никого я не призываю покупать мои багажник и в принципе не хочу ни с кем спорить, насколько безопасно то, как моя машина перевозит грузы. Оно есть независимо от того, нравится это вам или нет. А с таким подходом к новым форумчанам неудивительно, что вас тут так мало. На мой взгляд, Ларгус одна одна из самых продаваемых машин, и тут должна быть тьма народу, а, блин, как-то всё не так, так что не очень сильно я дорожу этой вашей площадкой, можете это учесть. И вообще, у вас тут самый агрессивный форум из всех, где я бывал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2019 в 23:00)
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
oleg-stroymag:
А с таким подходом к новым форумчанам неудивительно, что вас тут так мало.
Вообще то, по идее, это новый форумчанин должен искать "подход", так в жизни обычно принято.
Почитать, осмотреться, проявить себя хоть чем то интересным. Да ещё спамеры периодически
набеги делают - народ недоверчивый стал. Не все идеи, одолевающие автора, интересны большинству.
Многие проблемы давно решены уже и многократно описаны, иные просто не нужны никому кроме автора.

oleg-stroymag:
вообще, у вас тут самый агрессивный форум
Это - вряд ли.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
oleg-stroymag, у нас принято по другому. Вот мужики, сделал багажник на крышу под длинномерные грузы, хочу похвастаться. Заинтересованные форумчане просят подробные фото и размеры, для самостоятельного изготовления. У кого нет возможности изготовить самостоятельно, пишут Вам в личку с просьбой продать изделие. Если никого не интересует данный багажник, не реагируют. Но постоянно мусолить тему, наводит на мысли о попытке продать любой ценой.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
oleg-stroymag:
Вроде я ненавязчиво показал, что бывает в жизни Ларгусов, и как можно возить длинное и тяжёлое
Ну да. 200кг положить на крышу и без того не низкого автомобиля. И рассуждать о безопасности. Хороший совет.
oleg-stroymag:
Помощи я ни у кого никакой не просил,
Что-то с памятью твоей стало
oleg-stroymag:
Никого я не призываю покупать мои багажник
Серьезно? А это не твои слова?
решил найти производство и незадорого предлагаю такой купить всем желающим.
oleg-stroymag:
Надеюсь, адресат прочитал, перевёл и умылся
Да-да. И забил
oleg-stroymag:
И вообще, у вас тут самый агрессивный форум из всех, где я бывал
Ага. Одни зверюги

Добавлено новое сообщение 01-03-2019 в 09:11:40:
А вообще п.23.1 просто гласит:
23.1. Масса перевозимого груза и распределение нагрузки по осям не должны превышать величин, установленных предприятием-изготовителем для данного транспортного средства.
Сколько там производитель определил на крышу? 80 вроде?
так что
Статья 12.21 Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки.
1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки. Предупреждение или штраф в размере 500 рублей.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 марта 2019 в 09:16)
Санкт-Петербург
Рейтинг: -15
12-01-2019
Сообщений: 23
Lada Largus Фургон 16V
"Сколько там производитель определил на крышу? 80 вроде?"

Вот чего-чего, так этой цифры я нигде не встречал. Подозреваю, что её нет в природе. Производитель рейлингов возможно её написал, но про свои изделия, а не про крышу Ларгуса
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
oleg-stroymag, читай внимательно:http://www.lada-largus.com/go/url=http://www.lada-largus.com/docs/LADA_Largus.pdf, предпоследняя страница.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2019 в 14:27)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???