{/if}

Багажники и системы крепления на крышу

Впечатления отзывы
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: -15
12-01-2019
Сообщений: 23
Lada Largus Фургон 16V
Cobalt, вообще-то бывает линолеум 5-метровой ширины, его внутрь никак. А так я специально замерял, чего можно максимально длинное внутрь Ларгуса впихнуть, мой результат ковролин 3,2 м, но надо попотеть: спинку правого переднего сиденья опустить и катануть его - сиденье- назад до упора, а ковролин запихивать слева сверху через левую половинку задней двери, просовывая его в нишу ног переднего пассажира. А так у меня даже где-то лежит файл с расстояниями и цифрами внутри фургона, если интересно, могу его найти.
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
oleg-stroymag:
вообще-то бывает линолеум 5-метровой ширины, его внутрь никак
Я возил 5-метровый в салоне и двери закрыл. По длине перекрутили и получилось 3,20 или 3,50, сейчас не помню. Засовывал я его в притык к лобовому, правда ехать не далеко и по посёлку в городе закроет обзор, но если поосторожнее то можно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2019 в 15:00)
Санкт-Петербург
Рейтинг: -15
12-01-2019
Сообщений: 23
Lada Largus Фургон 16V
Hunter, если б было 3,20, то читай выше - влезло бы внутрь, а 3,5 ехал бы с открытой левой задней половиной, не надо лобовуху закрывать

Добавлено новое сообщение 14-01-2019 в 15:05:52:
Господа, у меня затык, можете помочь? Какие точно расстояния между штатными закладными гайками на крыше? А то я начал мерить, а у меня по правой и по левой стороне разные цифры получились.
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Тут в постах были слова о том, что хорошо бы грузить прямо на крышу...
Часто бываю в Костроме, и неоднократно видел машины с крышами, оклееными линолеумом. На них возят преимущественно надувные лодки рыбаки - в снаряжённом состоянии. От носу лодки идёт стропа вперёд на бампер (или на крючок из-под капота). Сбоку тоже стропы идут куда-то к задним колёсам. Например, часто видел на заправке у отеля "Шелстофф".
С одним (на Ниве) поговорил, он и грузы так возит - фанеру и пр
Санкт-Петербург
Рейтинг: 13
14-07-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
А от чего зависит грузоподъемность на крыше? От способностей рейлингов и поперечин или от самого места крепления в крыше? Если на некоторых рейлингах указано максимум 80 кг, то при превышении они поломаются или крыша продавится n_neizv
Санкт-Петербург
Рейтинг: -15
12-01-2019
Сообщений: 23
Lada Largus Фургон 16V
ИМХО, от нескольких факторов, попробую перечислить:
1. От самой крыши, у Ларгуса она реально мощная и толстая,на мой взгляд каркасная.
2. От прочности вваривания закладной гайки. Она хорошая. Диаметр не помню, но хватает. Вварена качественно.
3. От количества креплений, то есть чтобы нагрузка равномерно делилась на них всех. 6 шт хватает.
4. Боковые борта - чем выше, тем лучше. Если их не будет, рулоны линолеума и др.фигня будут улетать на поворотах (проверено)

Ну и из опыта - 200-300 кг можно возить на крыше, но своих зубов я не положу, только опыт и эксперимент, а также логика и интуиция.
Я после утяжки груза на крыше обычно за него берусь и пытаюсь покачать машину. Если качается - значит закреплено правильно и доедет куда угодно

Добавлено новое сообщение 15-01-2019 в 23:52:18:
Блин, забыл про "лёжиков". предельно осторожно и медленно их надо переезжать, а если доски 6 м - меееедленно, а то при раскачке запросто порвут такелаж и улетят нафиг

Добавлено новое сообщение 16-01-2019 в 00:13:48:
И всё-таки, кто-нибудь, будьте другами, замерьте расстояние между закладными гайками на крыше. ну пожалуйста!
Санкт-Петербург
Рейтинг: -15
12-01-2019
Сообщений: 23
Lada Largus Фургон 16V
Спасибо за быструю помощь, пойду гусей попасу в другом поле, там они наверное поживее
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
oleg-stroymag, пожалуйста. Обращайся ещё. Чтобы замерить то, что ты просишь, нужно либо рейлинги снять, либо обшивку крыши. Даже странно, что ни кто не кинулся выполнить твою просьбу...
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel, a_nise
А меня одного смутило такое сочетание:
oleg-stroymag:
а почему я спамер? Это мой автомобиль и мой багажник

и

oleg-stroymag:
Господа, у меня затык, можете помочь?
Какие точно расстояния между штатными закладными гайками на крыше? А то я начал мерить,
а у меня по правой и по левой стороне разные цифры получились.

Типа - у меня Ларгус есть но я точно померить не могу)))))Меряйте вы))))

Скорее всего

oleg-stroymag:
я подумал, а почему бы мне не организовать такое производство.
Но почему то не хватает навыков инженера-конструктора.


oleg-stroymag:
, пойду гусей попасу в другом поле, там они наверное поживее
Гусь - птица умная, лучше сначала на баранах потренироваться.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
oleg-stroymag:
И всё-таки, кто-нибудь, будьте другами, замерьте расстояние между закладными гайками на крыше. ну пожалуйста!
у тебя же фургон, на крыше которого установлены пластиковые заглушки в количестве 8 шт, поэтому можешь сам замерить все расстояния
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: -15
12-01-2019
Сообщений: 23
Lada Largus Фургон 16V
oapv, машина рабочая, работаю на ней не я, багажник уже на крыше, но при установке 4 года назад дырки не совпали. Я написал тому, кто делал багажник, и он отписался, что 1/3 Ларгусов идёт с завода с одними расстояниями между дырками, а 2/3 с другими. У багажника большие лапки для крепления на крышу, и теперь точно не замерить расстояния между центрами закладных гаек. Проще померить, например, от края одной заглушки до края другой. Наверное.
И ещё хочется верить, что теперь расстояния между отверстиями стали одинаковыми...На всех машинах
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 23:52)
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
oleg-stroymag, штамп крыши один и поэтому крыша у всех одинаковая
К4М
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
oleg-stroymag:
кто делал багажник, и он отписался, что 1/3 Ларгусов идёт с завода с одними расстояниями между дырками, а 2/3 с другими.
О как ,я в шоке .Кто-то делает на коленке багажники точнее чем специализированный штамп на заводе отверстия в крыше !Парадокс .. w_day
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
oleg-stroymag, если было бы так, то в каталоге сборочных единиц были указаны 2 варианта рейлингов. Один вариант для 1/3, второй для 2/3 всех автомобилей! А как же рейлинги сторонних производителей?! Им тоже выпускать 2 варианта рейлингов?! Бред! Штамп один и крыши все одинаковые, как и расположение закладных гаек! Вопрос в другом, если твой фургон перевертыш и крышу вытягивали, то тогда без сомнения с закладными- твой вариант. Но в этом случае изнутри будет виден деффект рехтовки и араремонта! ИМХО!
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
oleg-stroymag:
. У багажника большие лапки для крепления на крышу,
и теперь точно не замерить расстояния между центрами закладных гаек.
А расстояние между головками болтов? А отвернуть шесть болтов снять и померить?

oleg-stroymag:
Проще померить, например, от края одной заглушки до края другой.
Не по центрам, не? Может потому и не совпадает право-лево?
Так багажник с "большими лапами" или заглушки? Странно всё это.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???