{/if}

Масло и песок за воздушным фильтром

При каждом ТО при снятии воздушного фильтра на 1,6 16кл двигателе засовываю руку в пластиковый короб за фильтром и обнаруживаю там масляный налёт и немного песка
  
Володарск
Рейтинг: 9
07-07-2016
Сообщений: 21
Lada Largus 5 мест 16V
У нас в семье два Ларгуса 1,6 16 клапанов, на обоих замечаем такую проблему при каждом ТО - за воздушным фильтром имеется масляный налёт и присутствует песок, конечно не в неимоверных количествах, но все же... Ни у кого такой проблемы не возникало? Получается что фильтр допускает попадание песка?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Митрич 58:
Ни у кого такой проблемы не возникало?
что за фильтр ставишь? вот любуйся #2316 на впускном коллекторе грязь была, причем во влажном таком виде. Обычно про нагары, засмоленность пишут. Я сейчас совсем в разочаровании... надо с мотористами советоваться ибо эта кака ведь прошла дальше в мотор... Как бы этот Невский фильтр с мотором злую шутку не сотворил???
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Митрич 58, если фильтр установлен правильно и его не повело при эксплуатации, песок может взяться только из неплотностей соединений впускного ресивера, не обязательно в зоне фильтра. А это подсос воздуха. Место подсоса можно установить с помощью самодельного дымогенератора с сигаретой, либо пройтись по стыкам шприцом с бензином. На работающем моторе при попадании паров бензина со шприца возрастут обороты.
Что касается масляной плёнки внутри ресивера, это нормально. Через ресивер идёт вентиляция картерных газов. К стати, не мешало бы проверить на ресивере саму уплотнительную манжету с соединительной трубкой патрубка системы вентиляции картерных газов. Лично я манжету на ресивере посадил на герметик, а трубку на патрубке стянул стяжкой. Для этого надо ресивер отсоединить от дросселя, как при замене уплотнительного кольца. Одновременно снимается и трубка с патрубка вентиляции. При установке ресивера на дроссель, одновременно должна одеваться и трубка на патрубок.(Главное, одеть трубку на патрубок, а не промахнуться мимо, увлёкшись установкой ресивера на дроссель!). Это хозяйство расположено в правом нижнем углу ресивера, если смотреть на двигатель от решётки радиатора.

Добавлено новое сообщение 17-07-2016 в 03:54:09:
maslenkin, про Невский фильтр точно подмечено. Покупал в Логан-шопе. У меня так же его повело. С тех пор пользую фильтры МАNN.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2016 в 04:00)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Митрич 58,
Какие пробеги то на каждой? Так, без конкретных цифр, и сказать то особо нечего.
А так - "правильные" фильтры: Манн, Мале и т.д. Экономия может себе дороже выйти.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, в соседней ветке про заднюю балку Митрич 58 писал "75 тыс автомобиль прошел на двух комплектах - зима и лето, т.е. где-то по 35 тыс прошла резина"

Добавлено новое сообщение 17-07-2016 в 11:03:04:
kutj066:
песок может взяться только из неплотностей соединений впускного ресивера
перед поездкой в SVV полез проверить там - а впускной ресивер и дроссель уж больно легко снялись с уплотнительных колец. Пока подмотал фумкой, хотя плавающих оборотов не замечал.
kutj066:
саму уплотнительную манжету с соединительной трубкой патрубка системы вентиляции картерных газов
только хотел про это спросить у форумчан smile что это там такое у меня в правой части ресивера происходит... кругом замасленность и грязь. Буду пробовать
kutj066:
Лично я манжету на ресивере посадил на герметик, а трубку на патрубке стянул стяжкой.

Добавлено новое сообщение 17-07-2016 в 11:19:37:
ярик:
"правильные" фильтры: Манн, Мале
Meyle 16-12 321 0004
MANN-FILTERC 1858/2
Они???
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin,
maslenkin:
Meyle 16-12 321 0004
MANN-FILTERC 1858/2
Они???
Я по цифровым индексам не в курсе. У нас они в автомаге просто на полках лежат.
Я подхожу и беру то что надо не вглядываясь в индексы.
Манн - MANN - написан правильно.
Мале - MAHLE - пишется таким образом.

Meyle 16-12 321 0004 - я не знаю кто это и что это.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2016 в 12:01)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
есть номер MANN в бортовике:http://largusladaclub.ru/blogs/largusha-lyubov-ili-prokljate/vot-i-doezdilsja-do-to-3.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2016 в 12:50)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
есть номер MANN в бортовике:
там же BIG Filter GB-9719 ставили?
заказал MANN-FILTERC 1858/2 - догороват зараза, но судя по тому, что приключилось с Невским фильтром, скупой платит дважды...
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin:
заказал MANN-FILTERC
А просто нет в продаже? В крупных сетевых автомагазинах?
СпБ мегаполис и весьма немаленький. Неужели заказывать?

maslenkin:
но судя по тому, что приключилось с Невским фильтром, скупой платит дважды...
a_nise
Это я ещё по Жигулям усвоил. Только МАСЛО и только ФИЛЬТРЫ.
В частности на Жигулях у меня всегда МАНН стояли - никаких нареканий.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Володарск
Рейтинг: 9
07-07-2016
Сообщений: 21
Lada Largus 5 мест 16V
maslenkin, да за свои 75 и на 106 тыс на второй машине разные фильтра ставили, восновном средней ценовой политики, без загонов по дорогим брендам. Всегда меняем сами - с чувством, толком и расстановкой, от ТО ОД сразу отказался. Вот и получается что стараешься, а песок все равно попадает.
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Митрич 58:
Ни у кого такой проблемы не возникало? Получается что фильтр допускает попадание песка?
Да,тоже имеется такое безобразие .
Стал разбираться почему и откуда там пыль .
Снял целиком весь пластик ,тот что перед дросселем.
Ничего криминального не увидил ,но насторожил один момент ,и он собственно в фильтре оказался .
Тут конечно хочется опять материться (да ,ну ладно вечно хаим наши убогие Жигули и Всё что выпущено под маркой LADA,-черт с ними ,это карма уже такая ...).Но тут, был взбешен так ,что хотелось пойти ,и пол франции на кол посадить !
Суть проблемы .Фильтр ,если посмотреть на него снизу имеет прогиб ,как бы к центру самого себя .Образуется щель ,через неё мимо струячит воздух со всеми вытекающими проблемамаи .Короче ,конструктивный не дочет крепления самого фильтра к плоскости короба ВР .При устанвки ответной части впуска ,куда вкладывается фильтр ,крепление сперва снизу производиться ,причем с установкой нового оно затруднительное всегда .Вот там нижняя прижимная плоскость у филдьтра и коробиться ,или от времени или еще каких-то чуждых нам сил ,его коробит ,и там через образовавшуюся щель идет забор "левого воздуха "(четыре раза уже был поменен фильтр у всех ,даже заводского наблюдал сия картину с прогибом снизу !).Короче ,пока думаю как с этим бороться .Ситуация из не приятных конечно .
Редактировалось: 4 раз (Последний: 19 июля 2016 в 10:19)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
Фильтр ,если посмотреть на него снизу имеет прогиб

об этом речь??? это Невский фильтр, и на форуме уже у 3-х его повело... А вот про фильтра MANN, например ярик такого не пишет... Наверное это у дешевых так происходит... У вас какой стоит? Сдается мне, что при ТО, когда клиент привозит свой дешман, его мастер ставит, при следующем ТО он видит, повело фильтр, и он в замешательстве - плохо установил ... и тут вроде бы лучше промолчать и поставить то, что опять привез клиент... Со словами продавца "все берут и не жалуются" и я взял в шопе. А вон оно как его гнет.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin:
фильтра MANN, например ярик такого не пишет.
Манн у меня были на Жигулях. На Ларгус я ставлю МАЛЕ.
Никакого прогиба, пропуска песка и т.п. не было никогда.
Пространство за фильтром идеально стерильное. С тем что
был установлен с завода тоже ничего не случилось. Снял
при ТО ровным и чистым с той стороны с какой и должно.
При чём тут марка ЛАДА я не понимаю если криворукий
"мастер" кривыми руками ставит кривой изначально фильтр.
Салонный фильтр МАЛЕ кстати садится на место с тугим
характерным щелчком. Не поддувает ни капельки.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Нева фильтр экономит на пене,мы на заводе немецкую используем а питерцы наверно цыганскую ww_heat Проблему можно решить с помощью бокорезов перекусив в трех местах усилитель.(тонкую белую полоску)А невинно пострадавшим предлагаю оставить на сайте производителя гневное письмо (охренели совсем). У меня конструкция другая и любой фильтр встает нормально.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 июля 2016 в 12:13)
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
163vit:
предлагаю оставить на сайте производителя гневное письмо
уже ответили :"Сейчас мы идем изучать служебный автомобиль где установлен такой фильтр... Я думаю, что мы найдем ответ в самое ближайшее время. С уважением администрация завода Невский Фильтр , г Санкт - Петербург !"
Может и будет у нас качественный фильтр по разумной цене...
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???