{/if}

Масло и песок за воздушным фильтром

При каждом ТО при снятии воздушного фильтра на 1,6 16кл двигателе засовываю руку в пластиковый короб за фильтром и обнаруживаю там масляный налёт и немного песка
  
Варна
Рейтинг: 1471
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 775
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
Мой,невский два последних фото,а первые ,с Рено лОхан
Ох спрошу,отвЕтите?http://crazypilot.ru/?tracking=58b2b16586c3b
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Fox65:
Мой,невский два последних фото,а первые ,с Рено лОхан

Так походу корпус воздухана кривой, вот и кривит фильтр, судя по сему?
Или корпус ровный и фильтр сам выгибается?
Какой бы он не был, он мой!
Варна
Рейтинг: 1471
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 775
Lada Largus 5 мест 16V
Что то производители фильтров молчат, что там с ответом от Рено???? aa_polling
Ох спрошу,отвЕтите?http://crazypilot.ru/?tracking=58b2b16586c3b
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3
19-07-2016
Партнер клуба
Сообщений: 5
Lada Largus Фургон 16V
Fox65, Запрос RENAULT направлен, пока через все службы пройдёт...
Ждём ответ
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
NevskyFilter:
Запрос RENAULT направлен, пока через все службы пройдёт...
Ждём ответ

Вот мой Бортовик. Вчера специально залез и проверил свой фильтр! Не критично, но есть вопросы к качеству фильтрующего элемента!!!
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, почитал бортовик - обратно не стоит его ставить. Тоже под рукой не было замены и пришлось снизу подрезать полосу жесткости, вставлял очень даже ровно, но его все равно скрючивает

Вот поставил сейчас маннн ( не пойму, что за вмятина по нему идет рядом с полосой жесткости, обидно если это левак)- посмотрим как будет
- но сразу видно различие: тут полоса как одно целое с "ободом" фильтра, а у НФ она как обрезана, но нанесена рядом как из клеевого пистолета.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
maslenkin:
почитал бортовик - обратно не стоит его ставить. Тоже под рукой не было замены и пришлось снизу подрезать полосу жесткости, вставлял очень даже ровно, но его все равно скрючивает

Поставил по причине отсутствия нового! Сегодня заказал новый фильтр. Приедет не раньше пятницы. Хочу поставить его перед поездкой в Москву. Полосу ты зря подрезал. Скорее из-за ее и коробит. Когда ставился мой фильтр, полоса была цельная. когда вчера снял, она уже была лопнувшая с отсутствующей частью. ,(

maslenkin:
Вот поставил сейчас маннн ( не пойму, что за вмятина по нему идет рядом с полосой жесткости, обидно если это левак)- посмотрим как будет

Эта вмятина заводская. Наличие оной, зависит от линии, на которой производится сам фильтр. Если сказать проще - технологическая полоса. Данная полоса присутствует и на Purflux и на оригинальном фильтре и на фильтрах некоторых производителей, в том числе и МАНН. Сегодня был в гараже, на глаза попал мой первый фильтр, который стоял с завода, и поменяный на ТО-1 - Оригинал. На нем так же присутствует эта технологическая полоса. Вот наглядно, Новый фильтр Renault:



Как видишь, на нем так же присутствует данная полоса параллельно усилителю.

maslenkin:
- но сразу видно различие: тут полоса как одно целое с "ободом" фильтра, а у НФ она как обрезана, но нанесена рядом как из клеевого пистолета.

Предполагаю, по этой причине у оригинала, МАНН и других производителей параллельно с ребром жесткости идут подмятые ламели фильтра! ,)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2016 в 21:42)
Какой бы он не был, он мой!
Варна
Рейтинг: 1471
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 775
Lada Largus 5 мест 16V
NevskyFilter:
Запрос RENAULT направлен, пока через все службы пройдёт...
Ждём ответ
Может, мы чЕм поможем war_box адресОк их или сюдОй к диалогу подтянуть,может пошустрее дело пойдет,мы ж сИльно ,то не бьем rofl Может втОрый запросик отправить,ведь как известно,под лежачий кАмень, вода не бежит ,да и обзор добавить,нашего форумчанина aa_victory
Cobalt:
Вот мой Бортовик.
Это все производителям,
Как в извЕстном мультике,—Совместный труд, для нашей пользы —Он,сближАет aa_hi А кстАти,наверное сложно будет отследить партию+когда выпущена+смена,которая просто хреново отнеслась к производству(человеческий фактор)Партию изьять из продаж, смену расстрелять на хренн rofl
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июля 2016 в 08:56)
Ох спрошу,отвЕтите?http://crazypilot.ru/?tracking=58b2b16586c3b
Санкт-Петербург
Рейтинг: 71
19-03-2016
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 108
Largus CROSS
maslenkin:
вставлял очень даже ровно, но его все равно скрючивает
Похоже, причиной скрючивания является то, что фильтр в нижней части шире, чем посадочное место корпуса. На фото видно, что нижняя кромка корпуса прямая, а фильтр сдеформирован. Для начала нужно точно промерить и сверить геометрию. Другие фильтры может не крючить, если у них размеры точнее совпадают с корпусом или резинка по периметру мягче.
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
В данный момент, делаю ТО. Так вот, пока стекает масло, снял воздушный фильтр для замены. Фильтр не мятый, не гнутый, никакого песка, масла и т.д. Фильтр оригинал (ренуальт). Ни в чьи огороды не кидаю камни, не качу бочки, не тяну одеяло - ставьте оригинал и будет счастье в нашей и так не легкой жизни.
P.S. доводы о разнице в цене не принимаю (разница считаю не настолько велика), сами знаете скупой платит.... трижды a_yes
Санкт-Петербург
Рейтинг: 71
19-03-2016
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 108
Largus CROSS
Ибо.....:
ставьте оригинал и будет счастье
Все верно. Я сам лоханулся, невский фильтр купил ( еще не ставил), думал, что такое примитивное изделие невозможно сделать неправильно.
Но статистика говорит о другом, корежит только невский, другие нормальные. Эти клоуны еще запрос в рено отправили.. Вместо того, чтобы самим со своим поделием разобраться, почему именно ОНО к автомобилю не подходит.
PS Достал, посмотрел этот гребаный фильтр - он изначально уже кривой, в заводской упаковке. Пластины закрючены не параллельно кромке. Придется выбросить, ставить такое г.. нельзя.
Бракоделы хреновы, лучше бы сразу признали свою вину и исправили, больше бы уважения было. И разослали указания магазинам, чтобы в любом из них можно было бы фильтр обменять, независимо от наличия чека и места покупки. Порядочный производитель так должен поступить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2016 в 17:02)
Воронеж
Рейтинг: 392
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 133
Lada Largus 7 мест 16V
Сейчас заменил фильтр-стоял "синтек"-оказался деформирован за 1 месяц,
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab230548.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3
19-07-2016
Партнер клуба
Сообщений: 5
Lada Largus Фургон 16V
Как видно из выше написанных постов
Деформируются фильтроэлементы разных брендов и даже OEM!

Продукция NF изготовлена в соответствии с оригинальными образцами из материалов отвечающим условиям эксплуатации.
Тем не менее на ряду с запросом автопроизводителю материалы и фильтроэлементы отправлены на дополнительные испытания.

Ещё раз категорически призываем не обрезать полосу жёсткости! Она предназначена как раз для сопротивления сгибанию!

Если после её обрезания фильтр выгибается обратно - это не означает, что он снова не вогнётся при эксплуатации! Не ставьте деформированный фильтр, замените на другой!
NevskyFilter:
Благодарим форумчан за активность в обсуждениях.
Это помогает оперативно реагировать на возникающие технические вопросы и совершенствовать продукцию.

По причине появления данной темы и вопросов возникших выше Завод Невский Фильтр провёл испытания работы фильтроэлементов воздушного фильтра для автомобиля LADA Largus 1.6i 16V.

Стоит заметить что воздушный фильтроэлемент данного автомобиля, выпускаемый под номером NF-5455c спроектирован на основе данных оригинального фильтра RENAULT и аналогичного фильтра MANN.

Все габаритные размеры и основные параметры соблюдены.

На одном из автомобилей компании уже был установлен фильтроэлемент NF-5455c, второй, по причине своей "молодости" (8000км),

всё ещё эксплуатриуется с оригинальным фильтроэлементом RENAULT.

Сразу хочется сообщить - категорически не допускается внесение изменений в конструкцию фильтроэлемента, будь то Невский фильтр, OEM, MANN или другие аналоги.

Как некоторые описывают выше, удаление или разрез полосы жёсткости категорически не допускается! Она поэтому так и называется и препятствует деформированию (вгибанию) фильтроэлемента.

Материал полосы жёсткости не реагирует на внешние среды и не может "усохнуть" или растянуться. Он не меняет своих свойств в существующих условиях его эксплуатации.

Фильтроэлемент NF-5455c плотно встаёт в корпус фильтра и не деформируется.
Хотя стоит отметить что оригинальный образец уже на пробеге 8000км имеет незначительную деформацию (вогнутость) к центру.

Сам корпус фильтра в верхней части имеет "бортикуи" препятствующие "втягиванию" боковой кромки фильтроэлемента, но нижняя часть лишена таких бортиков, хотя и сама по себе имеет дугообразную форму для предотвращения такого "втягивания"

Тем не менее в связи с множественными отзывами и описанным выше фактом деформации оригинального фильтра Завод Невский Фильтр подготовил официальный запрос в адрес концерна RENAULT-NISSAN с просьбой разъяснить ситуацию.
Ответ мы обязательно опубликуем.

С уважением администрация завода "Невский Фильтр"




Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Молодцы! Не спите и сопли не жуете! Есть проблема?! Пытаетесь решать оперативно!!!

p.s. Только вот по полосе жесткости, которую Вы не советуете обрезать!!! Ваш фильтр, в идеальном состоянии, т.е. абсолютно новый, был установлен ОД при прохождении ТО-2. Когда поднялась данная тема с деформацией фильтрующего элемента, я решил проверить и свой. Так вот, когда я извлек фильтр, то ребро жесткости в фильтре, уже было сломано и отсутствовала его часть (1 см. или чуть больше!!!)!!! Как Вы можете прокомментировать данную ситуацию??? И волнующий вопрос где она, где эта недостающая часть ребра жестости???
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3
19-07-2016
Партнер клуба
Сообщений: 5
Lada Largus Фургон 16V
Cobalt, Вопрос интересный.
Мы уже направили запрос поставщикам материалов на подтверждение характеристик материалов заявленным требованиям. Но они не должны были ни чего менять в составе без предварительного уведомления.
Ждём результатов дополнительных испытаний материалов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???