{/if}

Масло и песок за воздушным фильтром

При каждом ТО при снятии воздушного фильтра на 1,6 16кл двигателе засовываю руку в пластиковый короб за фильтром и обнаруживаю там масляный налёт и немного песка
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Интересный момент с ребром жесткости. Купил польский фильтр

Ребро жесткости вообще до конца не доходит

Подложил зажигалку, проминается легко


Добавлено новое сообщение 05-08-2016 в 00:54:21:
Польский фильтр устновил, встал без замечаний. Прежний BIG GB-9719 российского производства не деформировался. Ресивер чистый.
Замена произведена в связи с очередным ТО. Пробег 135 т.км..
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Варна
Рейтинг: 1471
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 775
Lada Largus 5 мест 16V
NevskyFilter:
Ждём результатов дополнительных испытаний материалов.
Если ,что то можете мне выслать за ваш счет фильтр и я честно проведу испыиание в домашних условия,,честно жалко угробить 200руб на испытание,кстати я уже это предлогал aa_victory

Добавлено новое сообщение 06-08-2016 в 07:02:02:
Fox65:
МЫ совместно, его пытаемся улучшить,так вот,в бытовых условиях, я попробую провести эксперимент с фильтром невы,дабы, понять,где собАка зарЫта,о любых результатах, отпишу и сфотаю,для более конструктивного и технически грамотного диалога О моей выгоде потом обсудим позже
NevskyFilter:
разрез полосы жёсткости категорически не допускается! Она поэтому так и называется и препятствует деформированию (вгибанию) фильтроэлемента.
А вот тут нуно подумать и задУматься так ли это?,но об этом чуть позже и так фото, надеюсь технарИ с Невы,найдут некоторые ньюансы на этих изделиях, а нет ,зовите меня к себе на работу с соответствующим окладом,возможно договоримся
Ох спрошу,отвЕтите?http://crazypilot.ru/?tracking=58b2b16586c3b
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Вот кстати оригинальный воздушный фильтр RENAULT, который стоял у меня до Невского фильтра!



Как видно на фотографии, и на оригинальном фильтре присутствует деформация периметра фильтра. Конечно в меньшей степени, но и деформация корпуса была меньше чем сейчас. .(
Так что, все таки есть вопросы и к производителю автомобиля. Деформация пластика корпуса воздушного фильтра, это брак завода! ./
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2016 в 18:49)
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 71
19-03-2016
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 108
Largus CROSS
Cobalt:
Деформация пластика корпуса воздушного фильтра, это брак завода! ./
Если сам корпус кривой - то да, брак завода. Значит, надо требовать замены по гарантии, корпус кривым быть не должен.
И еще надо выяснить, корпус изначально кривой, или деформируется в процессе эксплуатации, например, от неравномерного нагрева.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
пока завод чешеться с ответом, какой каталожный номер данной детали, что бы не гарантийщикам прицениться... лучше наверное что то "не нашей" локализаци, ибо на... эта рулетка, задолбали
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 71
19-03-2016
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 108
Largus CROSS
maslenkin:
А если туда алюминиевый уголок для жесткости, хоть на заклепки посадить ? Как временное решение ( а может и как постоянное).
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
пробег общий 70000. сменил возд. фильтр Mann. за 17000 пробега с ним - все ок. Имеется незначительный прогиб корпуса по низу трапеции. весь мотор в пыли и в песке, но за фильтром чисто.
сейчас поставил фильтр Francecar - за 240 руб,( после отпуска с деньгами понятно). Попробую, если не понравится сменю и отпишусь.
Пишите пробег плз. в сообщениях о прогибе корпуса фильтра!!! а то может его коробит под 100000 пробега - делов то - сменил на новый и все.
На шестерках моих карбюраторных (ВАЗ 2106) к 100000 иногда в "кастрюле" воздушного фильтра отламывалась заслонка зимняя - от вибрации. Так там все из металла было!!! А тут явно ширина нижняя прослаблена у корпуса- самое простое лечение - палочку- распорку перед фильтром в это место вставить. Или корпус сменить на новый. С неоригиналами фильтров тоже понятно - вы же его дешевле берете - экономить производитель должен на чем то.Вот экономия и вылазит. ( я не о оффдилерах и их спекуляции) Если Невский фильтр делать из манновской бумаги и ост материалов то на выходе получите сопоставимое по цене-качеству изделие...
Каспийск
Рейтинг: 77
12-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 117
Lada Largus 7 мест 16V
вчера сам поменял воздушный фильтр тоже обнаружил немного песка за ним. фильтр чемпион полосы жесткости нет. ставлю уже третий раз, на ТО у официалов слова не говорили по поводу того что фильтр деформируется(сволочи). возникает вопрос неужели так проблемно пластиковую решетку или алюминиевую сетку с внутренней стороны фильтра прихерачить как на фильтрах самар, калин, приор?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 10:11)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-3.gif" не найден!
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Bendersgibatel:
возникает вопрос неужели так проблемно пластиковую решетку или алюминиевую сетку с внутренней стороны фильтра прихерачить как на фильтрах самар, калин, приор?

Я полагаю все фильтра делаются по лицензии! А отклонение от лицензии, чем-то чревато... Вот и делают все фильтра одного типа, +\- разрешенные допуски изменения конструкции. Но вот выгибание фильтра и деформация корпуса фильтра, это больше вопрос к производителю, а не к фильтрующему элементу. .)

А с армирующей сеткой, так ее и не делают по причине того, что пластик усилителя лопнет, отслоится от фильтрующего элемента и гоняй его потом по коллектору, в лучшем случае, а в худшем попадет куда и капец... ,(
Какой бы он не был, он мой!
Каспийск
Рейтинг: 77
12-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 117
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
А с армирующей сеткой, так ее и не делают по причине того, что пластик усилителя лопнет, отслоится от фильтрующего элемента и гоняй его потом по коллектору, в лучшем случае, а в худшем попадет куда и капец... ,(
так с сеткой этот усилитель и не нужен будет, сетка сама изначальную форму фильтра держать будет и изгибаться не даст, на самарах фильтр больше и с сеткой безо всяких усилителей спокойно обходится
Файл "http://goravto.com.ua/images/stories/virtuemart/product/filtr-vozdushnyj-vaz-2110-inzhektor.jpg" не найден!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 12:57)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-3.gif" не найден!
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Bendersgibatel:
так с сеткой этот усилитель и не нужен будет, сетка сама изначальную форму фильтра держать будет и изгибаться не даст

Значит - ЛИЦЕНЗИЯ не позволяет изготавливать фильтра с отклонениями от конструкции. Либо срабатывает принцип: Сделать подешевле-продать подороже! ,)
Какой бы он не был, он мой!
Каспийск
Рейтинг: 77
12-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 117
Lada Largus 7 мест 16V
так почти у вех отклонения есть, у кого вообще этой сопли усилителя нет, у кого она до краев не доходит, смятой полосы тоже почти ни у кого нет.
Чем не решение для NevskyFilter, убрать соплю жесткости внедрить сетку
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-3.gif" не найден!
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Bendersgibatel:
Чем не решение для NevskyFilter, убрать соплю жесткости внедрить сетку

Возможно придется менять текущие формы под фильтра с сеткой.
Но вот тогда встречная проблема. При всасе, фильтр деформируется, при снижение всаса фильтр возвращается в изначальное положение. При установке сетки есть вероятность того, что на всасе она деформируется, а вот в исходное положение фильтр не вернется. Но думаю, что есть и другие "подводные" камни установки сетки в фильтр. К примеру, лучше было бы если бы сетка стояла до коллектора, а потом фильтрующий элемент. А так получается элемент, а потом сетка. Из практики скажу, попался мне ВАЗ2105, так когда я снял крышку воздухана, фильтр с сеткой был деформирован и покороблен так, что словами не описать... Причина: фильтр почти новый (7000 км.), только вот хозяин очень часто ездит по грунтовкам и т.д. ...
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142:
С неоригиналами фильтров тоже понятно - вы же его дешевле берете - экономить производитель должен на чем то.Вот экономия и вылазит.
а вот здесь я не согласен. иногда аналоги по качеству выше оригиналов. не хочу повторяться, но на прошлом ТО я поставил фильтр Kitto. йипоньский. цена бюджетная, но сделан очень хорошо, со всеми положенными атрибутами. причём качество литья резиновой рамки и услилительной полоски клея получше чем на заводском Мане и на меняных французских Пурфлаксах. упаковка тоже на уровне а цена 286 рублей. ради спортивного интереса, когда разговор этот пошёл, вытащил свой фильтр, всё ровно, как и на новом, пропылесосил (раз уж достал), и вернул на место

Добавлено новое сообщение 01-09-2016 в 14:35:07:
подсоса пыли и песка тоже не было
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Бамбр:
Только сегодня менял масло, фильтр за 10 тык черный, что оригинал за косарь, что дешевый за 200 руб скончаются одинаково быстро, а если нет разницы, то зачем платить втридорога???
Если производитель фильтрующей бумаги один и тот же, или по качеству она не хуже используемой в оригинале, то смысла покупать дорогой фильтр точно нет. Три аналога по цене оригинала. Что оригиналу, что аналогу все равно после 15000 в утиль. ,)
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???