{/if}

глушитель(система выпуска отработавших газов)

и всё что с этим связано
  
Волгоград
Рейтинг: 348
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 889
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
кольцо есть, только оно находится между выпускным коллектором и катализатором
Рвётся "гитара", из-за этого слегка ослабляется стык этого графитового кольца, выхлопные газы в этот стык начинают травить и оно прогорает всё больше и больше..
я так понял для себя выход из строя этого стыка
Минск
Рейтинг: 13621
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4436
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
Рвётся "гитара", из-за этого слегка ослабляется стык этого графитового кольца, выхлопные газы в этот стык начинают травить и оно прогорает всё больше и больше..
Во первых, ты менял это кольцо или нет?
Во вторых, скажу так, что это с виду кажется, что там пружинки и якобы они мягкие и т.д.
На самом деле, кольцо внутренним диаметром садится на выступ, в приемной трубе каталика есть конус к которому это кольцо прижимается очень плотно. В третьих, не смотря на данные пружины, затягивать их приходится до упора и нужно попотеть. Не все так просто и легко как на первый взгляд.
В четвертых, даже если гитара надорвется, то у тебя глушитель на подвесах и ходит он свободно на них. Того люфта в гитаре не достаточно, что бы сорвать приемную трубу каталика от кольца.
Кольцо со временем прогорает. Кольцо метало-керамическое. Диаметр кольца наружный уменьшается и приемная труба каталика прижимается этими пружинами глубже на кольцо. Новое кольцо входит в трубу на сантиметр почти.
У себя менял данное кольцо по причине, можно прочитать в моем бортовике, из-за скрежета, при запуске и остановке ДВС и на неровностях, фланцев выпускного коллектора. Кольцо сгорело и зазора между фланцев не было, но при этом соединение было плотным, пружины хорошо сдавливали. Нигде не секло и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2024 в 12:21)
Какой бы он не был, он мой!
Тула
Рейтинг: 67
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 279
Lada Largus 5 мест 8V
Менял масло и осмотр снизу обнаружил отгнившее крепление между резонатором и банкой. Притянул бандажкой,погляжу на сколько хватит.
Липецк
Рейтинг: 8539
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5519
Lada Largus 7 мест 16V
PRYANIK71 (РОМА), хватит надолго, пока резонатор не поменяешь))
К4М
Минск
Рейтинг: 13621
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4436
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
хватит надолго, пока резонатор не поменяешь))
Не уверен. Зима, реагенты и по весне - снова бренчание... Проходил. Гнул новые кронштейны, приваривал и обрабатывал. Хватало на 2 года. Прошлой осенью, плюнул, выгнул болт и приварился к трубе напрямую. Пока намертво. smile

p.s. Я насадки на глушитель, типа "Кобра" 2 раза в год теряю из-за прогнивших хомутов. Последнюю потерял, которая была обжата хомутом стяжным на двух болтах. Толщина хомута ~1,5мм. хватило на год. sad Больше насадку не ставил. После замены кольца и пружин, труба встала на свое место и выхлоп стал ниже торца бампера.
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8539
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5519
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Не уверен. Зима, реагенты и по весне - снова бренчание... Проходил. Гнул новые кронштейны, приваривал и обрабатывал. Хватало на 2 года.
у меня винтовые хомуты лет пять , а может и более проходили )))
К4М
Минск
Рейтинг: 13621
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4436
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
у меня винтовые хомуты лет пять , а может и более проходили )))

Все возможно. Или как повезет.

p.s. Года три назад, подходит ко мне дед (сосед по гаражу) и просит ему глушитель подварить с Москвича. Говорит, такой удачный глушитель попался, 10 лет простоял и только сейчас прогорел. Подварил, где-то латки поставил. Справочно: пробег Москвича - 15700км. И я с дедом согласился. Да, прогорел... Умалчиваю о том, что дед 2 раза капиталку ДВС делал. rofl
Какой бы он не был, он мой!
Тула
Рейтинг: 67
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 279
Lada Largus 5 мест 8V
Олег (oapv):
хватит надолго, пока резонатор не поменяешь))

Олег,подскажи а в запчасти глушитель целый идёт,как в каталоге, или есть варианты соединяемые?
Липецк
Рейтинг: 8539
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5519
Lada Largus 7 мест 16V
PRYANIK71 (РОМА):
Олег,подскажи а в запчасти глушитель целый идёт,как в каталоге, или есть варианты соединяемые?
так каталог смотри, что в нем непонятного?
https://largus-mcv.ru/kat-fl/0142110.html
К4М
Тула
Рейтинг: 396
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1020
Lada Largus 5 мест 8V
Олег (oapv), я так понимаю, по каталогу есть выхлопная в сборе.

А в каталогах продавцов, на том же автодоке, вижу только отдельно резонатор и заднюю банку.
В сборе только у официалов водится или тоже кусками меняют?
ВАЗ 11189
Минск
Рейтинг: 13621
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4436
Lada Largus 5 мест 16V
SergVA76:
А в каталогах продавцов, на том же автодоке, вижу только отдельно резонатор и заднюю банку.

Потому что не оригинал. Все производители делают составным. Резонатор отдельно, глушитель отдельно. Кто-то делает под хомут, кто-то делает с развальцовкой. Если будешь брать резонатор, то рассчитывай в дальнейшем вторую часть брать этого же производителя. Иначе будут танцы с бубном. То труба короткая/длинная, то ее диаметр больше/меньше... В общем еще тот квест будет... smile

SergVA76:
В сборе только у официалов водится или тоже кусками меняют?
В заводском, стоковом, исполнении, система выхлопа идет цельная. Без стыков, хомутов и т.д.
Какой бы он не был, он мой!
Тула
Рейтинг: 396
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1020
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt:
Если будешь брать резонатор, то рассчитывай в дальнейшем вторую часть брать этого же производителя.
Тут есть смысл брать сразу обе части. Цены пока лояльные.

Добавлено новое сообщение 14-08-2024 в 12:23:46:
Cobalt:
В заводском, стоковом, исполнении, система выхлопа идет цельная. Без стыков, хомутов и т.д.
Ну это я на подъемнике видел ))) Интересно почему в продаже стоковых не водится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2024 в 12:24)
ВАЗ 11189
Тула
Рейтинг: 67
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 279
Lada Largus 5 мест 8V
Олег (oapv):
так каталог смотри,
Так в каталоге то всё понятно что монолитом установлен,тока где его искать,чтойто с разбора ищутся sad
А если на заказ сделать, интересно какая цена будет...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 августа 2024 в 15:09)
Минск
Рейтинг: 13621
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4436
Lada Largus 5 мест 16V
SergVA76:
Тут есть смысл брать сразу обе части. Цены пока лояльные.

Как вариант. В последствии искать не придется вторую часть. Да и врядли они дешевле станут... smile

SergVA76:
Ну это я на подъемнике видел ))) Интересно почему в продаже стоковых не водится.

Чет я не уверен, что ты готов его купить. Да и денег он стоит прилично.

p.s. В каталоге есть номера частей: резонатор и глушитель.

200109687R
8200661295 - хомут


200106999R
8200661295 - хомут


200100770R
200106411R
8200661294 - хомут.
Какой бы он не был, он мой!
Тула
Рейтинг: 396
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1020
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt:
Чет я не уверен, что ты готов его купить. Да и денег он стоит прилично.
Ну у меня пока только средний крюк по традиции отвалился, был примотан и пока походит.
Но уже присматриваюсь понемногу. А по опыту что лучше - хомут или фланец?
ВАЗ 11189
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???