глушитель(система выпуска отработавших газов)

и всё что с этим связано
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 994
Lada Largus 5 мест 8V
Однако у проданного мной ЛОГАНА 1,4 л 2007 года в 2020 году с пробегом 86000 км, полностью родной глушак был! Как в принципе и вся ходовка, за исключением тормозных дисков и колодок передних, никакой коррозии и жуков по кузовне. Жалею что продал, ни в какое сравнение не идет этот Ларгус 2018 года, молчу, что там ИЖ делать с этим Ларгусом будет...да еще и какой экономичный Логанок был, средний расход летом 6,2 л, зимой 7,4-7,6 л, летом по трассе идешь 90 расход 4,9 л - у меня БК стоял Мультитроникс.
Минск
Рейтинг: 13629
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4459
Lada Largus 5 мест 16V
Вадим:
2007 года в 2020 году с пробегом 86000 км
Я в день, пешком, нахаживаю больше... laugh

Вадим:
полностью родной глушак был!
Прогон выхлопных газов через систему отработавших газов тоже влияет на ее долговечность.

Вадим:
средний расход летом 6,2 л, зимой 7,4-7,6 л
Ну как-то для 1,4 не такой уж и экономичный... Если брать относительно ДЭУ Матиз с ДВС 0,8 литра, то экономичный да и лошадок побольше...
А с таким расходом как ты пишешь, даже чуть меньше, у меня Рено Лагуна II 2.0 бенз, 165 лошадей, кушала. Так что, моторы К7М и К4М увы, экономичными назвать нельзя... И не важно на каких авто они установлены и какой модификации... sad
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7764
Lada Largus 7 мест 16V


Фотография снятого резонатора . Пока ждал заказа пришлось съездить в деревню
Так резонатор прогорел и со стороны нейтрализатора . Быстро однако.
Итого - 2 года и 37 000 км .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2024 в 12:30)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 1043
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 991
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Итого - 2 года и 37 000 км .
Вломить бы этой гнилушкой хозяину шарашки, где ее сделали.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Рейтинг: 240
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 418
Lada Largus 5 мест 8V
ярик:
Быстро однако.
Итого - 2 года и 37 000 км .
Кто производитель этого чуда?
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7764
Lada Largus 7 мест 16V
pakhan74:
Кто производитель этого чуда?
"Купил я продукт фирмы Riginal. За надписью проглядывается закамуфлированное - О.
Типа - оригинал.
Производство - ООО ПКФ "НИАГАРА". Нижний Новгород, ул. Монастырка, 13а." (С)
Подробнее я писал - 11 страница , пост № 162 .
Собственно - только для того что бы обходить эту мерзость стороной .
Мало того что гнилушка так ещё и подгонять пришлось по длине -
труба на выходе из глушителя упиралась в поперечину фаркопа .
Поставил сегодня комплект СBD , ставил сам . Всё подошло идеально .
Ничего не нужно подгонять , всё легко стыкуется . Труба из глушителя
смещена от центра банки вниз , как и на оригинале с завода ,
потому она ни во что не упирается и дует ниже бампера .
По качеству и внешности - идеально , крепления встали чётко .
Как оно дальше будет - время покажет .
Глушитель основной - CBD 130.002. Хомут на стык с резонатором - 52 мм.
Резонатор - CBD 120.034. Хомут на стык с нейтрализатором - 45 мм.
Всё это относится к Ларгусу с двигателем К4М .
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 июля 2024 в 16:33)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 240
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 418
Lada Largus 5 мест 8V
ярик:
продукт фирмы Riginal
Ясно. Я зимой менял на Transmaster universal. Вроде алюминизированная сталь. Пока говорить рано, но стоит крепко, не шумит. Глушитель нержавейка еще родной.
Пробега 260 за 11 лет.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7764
Lada Largus 7 мест 16V
pakhan74:
Глушитель нержавейка еще родной.
Я глупость тогда сделал . Резонатор родной по шву начал подтравливать .
Нужно было снять и отремонтировать - ходило бы всё по сию пору .
Хотел как лучше.....

Добавлено новое сообщение 21-07-2024 в 18:14:39:
pakhan74:
Вроде алюминизированная сталь.
Да этот тоже - алюминизированная сталь с керамикой . Врут наверное .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2024 в 18:14)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 994
Lada Largus 5 мест 8V
В каком месте на Ларгусе глушак из нержавейки, что тот не заметил? В июне на пробеге 67000 км отвалилась гофра и пошел пердеж, подняли - вердикт - заменили на CBD приемную трубу с гофрой, на резонаторе подварили кронштейн отгнил, основной ржавый но ещё живой, купил вдогонку CBD резонатор и основной ибо по виду недолго им осталось. Ничего из нержавейки по глушаку на поднятой машине не увидел, Ларгус 2018 года. CBD все 3 элемента из алюминизированной стали, думаю на 3-5 лет не более их хватит.....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 июля 2024 в 19:09)
Минск
Рейтинг: 13629
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4459
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Мало того что гнилушка так ещё и подгонять пришлось по длине -
труба на выходе из глушителя упиралась в поперечину фаркопа .

Ну так это проблема самой поперечины ТСУ. Сам когда заказывал себе ТСУ BOSAL, то пришел уже с адаптированной поперечиной. Конкретнне, то в месте выхода трубы из глушителя на поперечине сделана формовка. В первых версиях ТСУ BOSAL формовки не было и тоже она мешала трубе.

p.s. Кстати, ты менял весь глушак целиком, а колечко со шпильками и пружинками (прокладку глушителя) менял?
p.s.s. Скажу из своей практики. После замены прокладки, выхлопная система стала совсем по другому и лучше. Даже труба глушителя опустилась ниже торца бампера. А всего лишь 1,5-2см решает... smile
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7764
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Ну так это проблема самой поперечины ТСУ.
Уже отвечал и повторю - было куплено ТСУ фирмы GALA , созданное специально для MCV и оцинкованное .
Никаких формовок на нём не было . При установке оного всё встало как нужно - ничего никуда не упиралось
и не задевало . На дерьмовом глушителе , поставленном на замену штатного ,выходная труба стояла
не на месте - проблема отсюда а не от ТСУ . На CBD труба вварена в глушитель как на штатном и проблем нет .
Что BOSAL делал я не в курсе но видимо делал плохо раз были проблемы .
Cobalt:
колечко со шпильками и пружинками (прокладку глушителя) менял?
Какая прокладка с пружинками ? Не было никаких прокладок и тем более - пружинок .
До первого ремонта труба была цельной а после соединялась так как на Жигулях - труба в трубу .
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 13629
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4459
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Какая прокладка с пружинками ? Не было никаких прокладок и тем более - пружинок .

А прокладка, та что от катализатора в выхлопную трубу резонатора идет. Там и кольцо металло-керамическое и 2 шпильки и пружинки и хитрые гайки с шагом 1,25.

ярик:
Что BOSAL делал я не в курсе но видимо делал плохо раз были проблемы .

Как раз таки у BOSAL и не было проблемы. Труба не ляпала о поперечину и увеличенный зазор был сделан сразу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2024 в 02:04)
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7764
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Как раз таки у BLOSAL и не было проблемы.
Странно - зачем противоречить собственным же словам :
Cobalt:
. В первых версиях ТСУ BOSAL формовки не было и тоже она мешала трубе.
Это не я придумал . Повторю в третий раз - GALA имеет совершенно прямую балку без формовок .
Кроме всего у BOSAL, наверное ранних вариантов , был ещё один косяк
и об этом здесь много писали - они не учли что у Ларгуса распашные двери и невозможно было
дверь открыть не отцепив прицеп . Об этом на форуме много раз писали в те годы .
Я понятия не имел - как и чего , просто купил и поставил и всё сразу было нормально и с
глушителем и с положением шара на ТСУ и с проводкой , которая была сделана для этих машин ,
с штатной резиновой втулкой вместо заглушки в поперечном коробе задка кузова ,
что позволяло проводку убрать сразу вовнутрь а не сопливить её хомутами по балке ТСУ .
Cobalt:
А прокладка, та что от катализатора в выхлопную трубу резонатора идет.
Там и кольцо металло-керамическое и 2 шпильки и пружинки и хитрые гайки с шагом 1,25.
На машине с завода не было никакого разъёма между нейтрализатором и резонатором - цельная труба от ДВС до кончика .
Для того что бы установить ремонтные детали трубу за нейтрализатором нужно резать на некотором расстоянии от него .
Речь идёт о машине с ДВС К4М . Как там на машинах с поздними моторами я не в курсе . И разговор не о них .
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Липецк
Рейтинг: 8539
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5521
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
На машине с завода не было никакого разъёма между нейтрализатором и резонатором - цельная труба от ДВС до кончика .
1. вы друг друга запутали
2. труба идет не от ДВС а от "штанов"
3. кольцо есть, только оно находится между выпускным коллектором и катализатором
К4М
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7764
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
вы друг друга запутали
Спасибо за пояснение - буду знать где эти детали стоят . Только я не путал никого .
Я про них вообще ничего не говорил и не упоминал а писал о двух конкретных деталях
Потому и фраза про " глушак " и всякие колечки с пружинками вызвала недоумение .
Подумал - может быть на более поздних машинах чего то изменили....
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???