{/if}

Проблемы при запуске двигателя.

двигатель не запускается, во время запуска или после него, слышны посторонние звуки, стартер не работает и тд.
  
Сестрорецк
Рейтинг: 219
18-02-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 284
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Anatoliy13, Спасибо, понял про ГРМ. Сам переживаю, т.к. у меня пробег 96000. Вспомогательный ремень менял на 60000. Ремень ГРМ ещё родной. Машина ещё на гарантии, но до 100.000 хочу сделать проверку, если что не так, отремонтировать по гарантии. Если все хорошо поменяю ремень ГРМ и пятую передачу. Давно уже руки чешутся.
450.000 К4М 0.738 ГБО BRC Мы ещё вместе!
КАРТАЛЫ
Рейтинг: 3
06-11-2012
Сообщений: 9
Lada Largus 7 мест 16V
все машину собрал, двиг работает как часики, прям как будто новый, 1500 км уже прошел, пока полет нормальный. так что товарищи, учитесь на чужих ошибках. могук пояснить, что когда я услышал что ремень привода расползается, открыл капот, ремень был еще на роликах, я по наивности душевной решил завести двиг и немного прокрутить ремень, ну что бы типа ремень привода соскочил, а надобыло поступить проще, взять нож обрезать ремень, выкинуть его нах... и доехать до СТО. да ну а теперь буду наверное умнее
ставрополь
Рейтинг: 0
15-08-2016
Сообщений: 1
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый день ребята подскажите что за беда ? Завожу своего ларчика а он хватает и глохнет отсутствует холостой что может быть? И так бывает не всегда
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1424
13-09-2014
Ларгусовод 3го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 398
Lada Largus 5 мест 16V
кондрат, Приветствую.Что делал с машиной до того как глохнуть начала?
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
кондрат, так это...похолодало...подсос надо немного вынимать... smile
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
кондрат, прочти тему, страниц не много...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
AndrewSV, вероятнее всего глючит плата замка зажигания из-за выгорания контактов, просится под замену.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
AQUARIUS_01RUS:
Первые 3 - 4 недели такого не было. А потом началось, практически каждый 1-й пуск после ночи. Кстати, звук очень похож на то, как "звякает" остывающий глушитель после остановки двигателя. Пробег 3100. Поживем, увидим!

Аналогично, только поездили 2 недели беззвучно smile
По впечатлению звук именно железа по железу при вздрагивании двигателя после первых вспышек а не тепловой "тик".
Но сходу определить место не удалось, ямы нет. Такое впечатление не глушак под нищем, а именно в моторном отсеке но что тот вроде трубы поскольку звук звонкий, пустотельный. Причем один раз подумал случайность, но повторилось уже несколько пусков подряд то тише то громче. Почитав тему, успокоился конечно, но ради спортивного интереса надо бы найти это место. Тем более что какое то время его небыло, а может камень куда попал...

И еще помню один раз, чуть ли не выезжая из салона, при попытке тронуться в гору но практически без газа(дурная привычка по дизельному грузовичку), звякнуло очень похоже когда движок дернулся перед тем как окончательно заглохнуть. Тогда я был в полной уверенности что глушак при конвульсии достал до кузова или кронштейна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 17:52)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS, не бери в голову. У меня тоже с новья звякало. Потом перестало.
Якутск
Рейтинг: -1
09-02-2017
Сообщений: 4
Lada Largus 5 мест 16V
Приветствую!

Внезапно, на чуть более пятиста километров пробега, Ларгус наотрез отказался заводится. Просто колотит в холостую, ни чихов, ни пыхов. Бензонасос слышно, что включается.
Правда гараж отключали, он подостыл и не успел нагрется, было -20, но такие движки в общем то без проблем заводятся и в минус тридцать (у меня ещё Альмера есть). Хотя лучше так не делать конечно.
Обратил внимание, что лампочки на приборке гасли после включения зажигания не все. Так же не показывает уровень топлива, хотя должен быть почти полный, накануне заправлял. Выглядит это вот так:



Воткнул OBDII сканер, кажет ошибку Р2108



Что делать, куды бечь?
К дилеру не отправлять, там мрак и безнадёга.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 февраля 2017 в 12:06)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
LazarevMK, а бензин ГДЕ?
К4М
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
oapv, походу слили! ;)
Не знаю как объяснить, но в ноябре у меня был похожий глюк. Все лампочки горели, индикаторы показывали.. Утром вышел завести машину, крутит в холостую, но не схватывает. Три подхода делал, ни в какую. Потом достал ключ зажигания, покляцал центральным замком. Сработало со второго раза. Ключ в замок и с полтыка завелась! На ТО-3 читали, ошибок и пометок никаких не было! Наваждение!? joke
Какой бы он не был, он мой!
Якутск
Рейтинг: -1
09-02-2017
Сообщений: 4
Lada Largus 5 мест 16V
oapv:
LazarevMK, а бензин ГДЕ?

Цитирую: Так же не показывает уровень топлива, хотя должен быть почти полный, накануне заправлял.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
LazarevMK, предохранители (маленького размера которые) в блоке под капотом проверьте, и не просто посмотреть на них, а обязательно вытащить и вставить
К4М
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
У товарисча на работе Логан с похожей проблемой. С автозапуска выставили ему время работы стартера 6 сек. При - 15 не завелась. С ключа,- очень долго и муторно. На горячую проблем нет. Он сказал, что плавали обороты х.х. на холодную.
Обещал обязательно поделиться рассказом после сервиса.
Но моё мнение- подсос воздуха после Д.У.
Свечи в норме
Бенз с Лукойла.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???