{/if}

Проблемы при запуске двигателя.

двигатель не запускается, во время запуска или после него, слышны посторонние звуки, стартер не работает и тд.
  
Каспийск
Рейтинг: 77
12-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 117
Lada Largus 7 мест 16V
Олег, надо будет посмотреть, у меня какойто бряк бывает когда двербь закрываю
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-3.gif" не найден!
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 396
Lada Largus 7 мест 16V
АЛЕКСАНДР.Т, А чем подматывал, если не секрет?
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
Белокуриха
Рейтинг: 51
07-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
Lada Largus 7 мест 8V
Олег, Тонкий мягкий электрический провод в изоляции, то что попало под руки. Фото пистона, я нашёл позже, иначе попробывал-бы снять его и подложить какую-нибудь эластичную шайбу. На фото видно, что он состоит из двух частей, должен сняться без проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2015 в 02:20)
КАРТАЛЫ
Рейтинг: 3
06-11-2012
Сообщений: 9
Lada Largus 7 мест 16V
товарищи поможите кто может советом или еще чем. порвало ремень привода доп оборудования, при этом обрывком ремня замотало провод идущий на адсорбер. после обнаружил сгоревший предохранитель под капотом - Ф-2. его сменил, после, при попытке завестись не заводится. установлено - насос крутит - бенз идет, искра есть но не заводится гад...
КАРТАЛЫ
Рейтинг: 3
06-11-2012
Сообщений: 9
Lada Largus 7 мест 16V
провода порвало и смотало в кучу, когда ключ поворачиваешь иммо не горит, ДПКВ снимал, подключал к вольтметру и подносил к железке, импульсы есть, значит целый? кроме того, если бы он не работал, то я думаю искры бы не было?
КАРТАЛЫ
Рейтинг: 3
06-11-2012
Сообщений: 9
Lada Largus 7 мест 16V
я тоже так думаю, однако было дело у меня спала фишка с адсорбера, комп показал ошибку, однако двигатель работал без проблем, но вот сейчас така проблема. ошибки вроде горят хотя комп опять же собака молчит. пробовал подключать адаптер ELM 327 однако ничего он не увидел
КАРТАЛЫ
Рейтинг: 3
06-11-2012
Сообщений: 9
Lada Largus 7 мест 16V
ну вот и все! вчера разобрал двигло внутри,ну где ремень ГРМ, обнаружены капроновые шнурки(обрывки приводного ремня) сам ремень ГРМ еще бы прошел,но имеются трещины. после снятия головки обнаружено,что 8-м впускных клапанов погнуты, все считаем бабки. кстати,у меня пробег 95 тыс км,при этом обратил внимание что на цилиндрах зеркало до конца еще не набилось т.е. еще имеются следы хонинга, из 95 80 тыс км прошел на газу,каких-то побочных эффектов не обнаружено,в подтверждение имеются фотки, если есть у кого желание,могу выложит, щас просто фотика рядом нет. сегодня купил ремень ГРМ,клапана впускные,прокладку и по мелочам, (всего набрал этих "мелочей" на 12 тыс руб), а также решил поменять помпу,ребят у кого какое мнение стоит ли менять,так как оригинала не было, стоимость купленной помпы 1300руб. Ну че кто че скажет?
Сестрорецк
Рейтинг: 219
18-02-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 284
Lada Largus 7 мест 16V
Anatoliy13, А почему погнуло клапана, если ремень ГРМ целый? И в каком состоянии направляющие клапанов? Помпа у нас, где-то читал, на 400тыс. рассчитана. Но сам сомневаюсь. Я бы оставил до следующей замены ремня ГРМ. Удачи в ремонте!!!!
450.000 К4М 0.738 ГБО BRC Мы ещё вместе!
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
никитич, Бывает ошмётки ремня агрегатов попадают под зубья ремня ГРМ и он перескакивает оставаясь целым. А клапана увы нет.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Anatoliy13:
Ну че кто че скажет?
ремень-то менялся на 60000? кк предписано регламентом ТО? Если менялся, что за ремень был и где меняли.... интересно просто по качесту ремней.
Anatoliy13:
из 95 80 тыс км прошел на газу,каких-то побочных эффектов не обнаружено,в подтверждение имеются фотки,
а какие изменения могут быть от чистого топлива?)))) в том то и дело, что никаких.... как бы давно известно.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
КАРТАЛЫ
Рейтинг: 3
06-11-2012
Сообщений: 9
Lada Largus 7 мест 16V
никитич, когда разбирал двиг и снял защиту ГРМ там были обнаружены несколько капроновых нитей (остатки ремня) сам ремень ГРМ с терщинками, но до 120 я думаю бы дошел
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Anatoliy13:
но до 120 я думаю бы дошел
ремень то может быть... но вот
ярик:
Бывает ошмётки ремня агрегатов попадают под зубья ремня ГРМ и он перескакивает оставаясь целым. А клапана увы нет.
Как говорится, риск - дело неблагодарное.... не зря завод рекомендации пишет по замене, бывали видно случаи....
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че, про какой ремень спрашиваете? Если для навесного, то да, регламентом предусмотрена замена на 60000. Замена ГРМ по регламенту на 120000.
Ошмётки ремня могут появляться при подклинивании роликов, как правило, при холодном пуске мотора. Следите за повышенной шумностью роликов!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, мне мой товарищ, что у ОД работает, сказал, что завод рекомендует осматривать ремень и желательно менять на 60000 км....на 1/2 ресурса, несмотря на то, что в СК написано.... ну якобы компания РЕНО, чей мотор собственно, снизила ресурс ремня из-за неких тяжелых условий эксплуатации в РФ.... опять же зима, весна, осень, перепады температуры... нагревы-охлаждения... все это отрицательно влияет на ресурс.... Я вот почему-то такие рекомендации слышал от него... еще про дорогое ТО-4 мы с ним говорили помню...))) На ВАЗ 21114 помню тоже менял на 60000 км....тоже по рекомендации ВАЗа....ну незнаю... тогда нужно по гарантии обращаться.... раз ремень до 120 тысяч не доехал....

Добавлено новое сообщение 10-04-2015 в 12:16:10:
Сейчас вот думаю.... может дружище и имел в виду ремни вспомогательного? А я услышал ГРМ?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че, у меня в среду то-6. (90000). Попрошу проверить ГРМ.
Навесной с роликом меняли на 60000. Снятый Натяжной ролик и ремень отдали мне. Посмотрел. Пошатал. Ничего криминального. Даже трещин не было. Спецом ремень выгибал плотненько в обратную сторону. Даже микротрещин не обнаружил. Ролик чуть-чуть люфтил вдоль оси.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2015 в 13:17)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???