{/if}

Непонятный запах горелого из-под капота

  
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 4
01-12-2013
Сообщений: 7
Lada Largus 7 мест 16V
Ну, Ларгусоводы, расскажите. :)

У меня Ларгус во влажную погоду или после хороших луж неприятно начинает пахнуть. Запах идет сразу в печку. приходится закрывать забор с улицы на время выветривания. Либо еще бывает после активного разгона.

Запах достаточно неприятный. Первое, что приходит в голову при описании его - горелый. Не масло, не антифриз, т.к. эти запахи мне известны. Принюхивался к передним тормозам, но вроде нет. Если бы сцепление, то пахло бы так, как иногда пахнет от трамвая.

Что еще может быть?


Почему спрашиваю, может такое есть у владельцев, но так как вопрос достаточно деликатный, то его здесь не описывают.
Кумертау
Рейтинг: 40
28-07-2014
Сообщений: 29
Lada Largus 7 мест 16V
может быть влажный воздух попадает в винтелятор и он немного пахнет? так то и у меня бывает когда печка не прогрета немножко пахнет влагой и еще чем то
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 4
01-12-2013
Сообщений: 7
Lada Largus 7 мест 16V
Нет, влага мне тоже ивестна.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1545
10-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 720
Lada Largus 7 мест 16V
Картерными газами обычно так воняет,а испаряемая влага усиливает этот запах.
Рейтинг: 10
24-11-2014
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 16V
Вода и грязь на защиту и скорее всего на выпускной .а учитывая чем поливают дорогу неудивительно что такой запах.
Северодвинск
Рейтинг: 467
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 662
Lada Largus 7 мест 16V
giper:
Если пахнет при остановках,а в движении пропадает,то действительно лужи.
Каспийск
Рейтинг: 77
12-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 117
Lada Largus 7 мест 16V
аналогичная ситуация, иногда возникает горелый запах в основном когда медленно едешь, запах напоминает горелый пластик или сгоревшую электронную технику

по поводу химии из луж сразу отвечу у нас дороги ни чем не поливают
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2014 в 15:05)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-3.gif" не найден!
Северодвинск
Рейтинг: 467
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 662
Lada Largus 7 мест 16V
Bendersgibatel:
по поводу химии из луж сразу отвечу у нас дороги ни чем не поливают
Машины с подтекающими тех.жидкостями и смытая водой смазка.
Обнинск
Рейтинг: 483
22-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 336
Lada Largus 5 мест 16V
В салон воздух поступает с улицы, а не из подкапотного пространства двигателя и запаха картерных газов, горящего масла и т.п. от двигателя не должено быть. Возможно у Вас неисправен уплотнитель (резиновый), который отделяет подкапотное пространство двигателя от воздухозабора!!! Это опасно, можно угареть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2014 в 20:41)
Москва
Рейтинг: 8735
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7756
Lada Largus 7 мест 16V
Никола, Теоретически да, а на практике я чуть не сдох когда забыл завернуть крышку расширительного бачка. Воняло жутко. Все резинки естественно на месте и исправны.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Обнинск
Рейтинг: 483
22-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 336
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Никола, Теоретически да, а на практике я чуть не сдох когда забыл завернуть крышку расширительного бачка. Воняло жутко. Все резинки естественно на месте и исправны.
Значит у тебя кроме проблемы с уплотнителями, есть и более сурьезные проблемы с двигателем (газует в охлаждающую жидкость) возможны трещины в блоке, прокладки ... Сам антифриз не шибко воняет и к тому же он практически не испаряеется при нормальных температурах, а кипеть не должен.
Москва
Рейтинг: 8735
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7756
Lada Largus 7 мест 16V
Никола, Чего за выводы у ВАС, русским языком написано - забыл крышку завернуть.Какие нахер,извините, трещины! Антифриз воняет жутко мокрыми грязными сапогами. Какая нормальная температура при работающем двигателе? И где сказано что он у меня кипел? И я хорошо знаю как выглядят повреждённые двигатели так как занимался ремонтом и регулировкой оных.
У всех на форуме новые машины - какие картерные газы и горелое масло - это слава Богу не убитая классика с чурекского рынка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2014 в 23:49)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Обнинск
Рейтинг: 483
22-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 336
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
а на практике я чуть не сдох когда забыл завернуть крышку расширительного бачка.

Я тебя понял, забыл крышку завернуть, но от запаха антифриза сдохнуть не реально, а вот от выхлопных газов реально. В московских потоках машин и пробках, в воздухе на порядок больше запахов и выбросов, чем от Вашего антифриза.
А моя основная мысль заключается в том, что из подкапотного пространства в салон не должен поступать воздух в т.ч. и запахи.
ярик:
Все резинки естественно на месте и исправны.
Возможно и на месте, а на счет исправности вопрос. А может быть и конструкторы, что-то не доработали, тогда последствия могут быть печальны, если где-то в дороге начнет пробивать прокладку на выпускном коллекторе. Причину нужно искать сейчас!
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
Криворукие установщики или сборщики заглушки моторного отсека криво поставили, вот и тянет проверьте.
Москва
Рейтинг: 8735
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7756
Lada Largus 7 мест 16V
Ещё раз повторю - ВСЕ!!!! резинки и заглушки на месте и исправны! Возможно у нас с ВАМИ разный антифриз. У меня залит Кулстрим, горячий он воняет страшно и через некоторое время начинают сильно слезится глаза. До потери сознания и смерти я ждать не стал. Открыл капот, завернул крышку - больше никогда и ничем не пахло. С тех пор прошло уже полтора года.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???