{/if}

Проблемы при запуске двигателя.

двигатель не запускается, во время запуска или после него, слышны посторонние звуки, стартер не работает и тд.
  
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
Сегодня на пятом году жизни машинка не завелась . Щелкает при включении зажигания втягивающее реле стартера а далее тишина . При повороте ключа в положение запуска первая из них начинает втягивать сердечник реле. Но удерживающая обмотка отпускает его ввиду нехватки напряжения. Из-за этого и раздается щелчок. И как итог - стартер не крутит двигатель. Пришлось тащить в сервис благо не далеко . Причина банальна . Окисление контактной группы стартера . Довольно распространенная неисправность для Логанов и Ларгусов т.к стартер находится внизу да и подобраться без подъемника никак .


Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
А я стартёр не нашёл на машине. Смотрел, смотрел, так и не понял где ОН.
Такой же косяк как у VIC был. Жгуты подёргал - вроде исчез пока,
но понятно что само не пройдёт. По фото тоже не могу понять где ОН.
Пока некогда, авось до тепла доживу.....ну или нет. laugh
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Со стороны моторного щита, под впускным коллектором. Фото, как у VIC можно сделать снизу или, сняв правое колесо и пыльник.
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
СПб
Рейтинг: 0
17-02-2016
Сообщений: 18
Largus CROSS
kanvlg, Хороший вопрос. Мне как-то не везет с бензонасосом. На 60т.км стал заводится не с первого раза. Звонил в Алексавто и даже приезжал к ним. Ну соответственно, проверка свечей, диагностика на ошибки и все. Сказали, что возможно не держит обратный клапан бензонасоса. -А что дальше делать? -Приезжайте, когда будет Александр, мы вам перезвоним...В общем, через некот.время стал заводится все хуже. Поехал в Бош сервис на Софийской. Там машину продержали 2 дня, сказали, что нужно еще смотреть. Но мне нужно было ехать и я забрал, но заплатил 1500р. В третьем сказали что нужно менять насос. Купил насос, поставил и о чудо, стала заводится хорошо. Но и этот насос развалился. Вот в Доп-шопе уже третий насос поставил. Сейчас заводится, но мне тоже не очень нравится как. Я подозреваю, что тут дело не только в бензонасосе. Но куда копать - не знаю.
Рейтинг: 12
22-10-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 79
Largus CROSS
Про пробег не знаю, но может компрессию померить?
К4М 2017 год
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Alex1978, Не чуди. Причём здесь компрессия. Она бы вылезла на диагностике.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Смотрел, смотрел, так и не понял где ОН.
Чтобы глазами разглядеть, что видишь на фотке выше - спускаешься под машину, становишься так, чтобы рулевая рейка была над затылком, с правой стороны видишь ЕГО. (да простят модеры шифт-шрифты), лицом смотришь по ходу машины. Конечно не так как на фотке - это телефоном или фотиком снято под определенным углом, но увидеть можно. Надоть протянуть эти гайки. Действовать надо или короткой трещоткой (мне подошла трещетка на 3/4 дюйма) или другими средствами с карданами или пружинными удлинителями. Без дури. Достаточно сдрочить окисл контакта и будет счастье. У меня получилось - доволен. Надо профилактически раз в пару лет делать и проблем со стартером (плохими контактами) не будет. Удачи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2018 в 22:28)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
VIC, AGK, kraftwerk,
Спасибо за подсказки. Мне самому чудно - столько раз я там лазил.
Масло и фильтр сам меняю, ремень агрегатов сам менял, магистраль для
ГБО сам менял с меди на пластик, трубку в гребёнке переставлял.....
Ну не видел я стартёра! laugh Будем искать (С)..как потеплеет. laugh
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, защиту снимать для этих операций не нужно

Добавлено новое сообщение 25-12-2018 в 09:51:14:
ярик, почитай профильную тему http://largusladaclub.ru/forum/thread4829-2.html
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
СПб
Рейтинг: 0
17-02-2016
Сообщений: 18
Largus CROSS
Alex1978, Только 70т.км.
Может быть из-за того, что установлено гбо и насос работает по кругу? Но у других же тоже стоит гбо...
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Жгуты подёргал - вроде исчез пока,
но понятно что само не пройдёт. По фото тоже не могу понять где ОН.
Пока некогда, авось до тепла доживу.....ну или не

Лучше с этим делом не затягивать чтобы не встать в самое не подходящее время . У меня проблема с запуском начала возникать три недели назад пока машина окончательно не встала . На сервисе ремонт мне обошелся в 1300 руб .

Добавлено новое сообщение 25-12-2018 в 13:41:46:
Сняли стартер , зачистили и смазали контакты а также и АКБ .
Волгоград
Рейтинг: 338
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 869
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
...достаточно сдрочить окисл контакта и будет счастье. У меня получилось - доволен. Надо профилактически раз в пару лет делать и проблем со стартером (плохими контактами) не будет...
А может медью аэрозольной запшикать, после удаления окислов и протяжки?
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg, во первых неудобно, во-вторых эта штука скорее всего токопроводящая, а там контакты изолированы должны быть друг от друга, тем более, что минус на корпусе. Думаю - не вариант. Снимать для этого стартер и мазать по местному - геморно. Просто протянуть контакты, методом как уже писАл smile , проще. Можно сначала ослабить, потом протянуть, так наверное лучше будет, т.к. шпильки медные, а их сорвать легко
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
Можно сначала ослабить, потом протянуть,
не можно, а нужно, т к гайка на наконечнике провода завтулена, и именно в этом месте и пропадает контакт
К4М
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня после первой морозной ночи на работе не завелся. С "галстука" завелась с полтычка. Щелчка втягивающего не слышно. Лампочки панели горят в полный накал даже когда пытаешься крутить стартером. Похоже что-то с втягивающем реле. После суток отдохну и в гараж разворачивать машину попой в гараж и на яме искать причину.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???