Проблемы при запуске двигателя.

двигатель не запускается, во время запуска или после него, слышны посторонние звуки, стартер не работает и тд.

Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 42
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 5 мест 8V
В.Павел, да видео снято, в первом сообщении выложил. Сгоняю сегодня, покажу мастеру.
Тверь
Рейтинг: 488
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Lada Largus 5 мест 16V
Alex-Pilot:
да видео снято
правильная ссылка на твоё кино:
https://www.youtube.com/watch?v=59KGlDwLN3o&feature=youtu.be

Почему не долждался когда бензонасос отработает полностью ,зачем сразу начал крутить стартером .
Твой пуск это дабл-старт .С этой причиной тебя ОД пошлёт !Не будут они с этим разбираться !
Ответ будет таким :Вот когда совсем перестанет заводиться ,вот тогда и приезжайте !

Давление замерить в топливной рампе нужно обязательно !!!
И проверить свой АКБ(как вариант !) ,возможно в момент первой прокрутки он проседает ,поэтому система даёт сбой и уходит на альтернативную таблицу пуска .Повторный пуск уже сразу происходит.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 июня 2020 в 10:12)
Дзержинск
Рейтинг: 4105
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
......И проверить свой АКБ(как вариант !) ,возможно в момент первой прокрутки он проседает.....
Могёт клемки окислились.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Калининград (Кенигсберг)
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 5 мест 8V
Ребята, стартер крутит как дурной, АКБ явно не причем. Ошибок в ЭБУ нет, смотрел. Насчет дабл-старта, почему же раньше такого никогда не было ? Всегда стартовал с первого раза ! Записался на завтра к дилеру, посмотрим...
Тверь
Рейтинг: 488
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Lada Largus 5 мест 16V
Alex-Pilot:
Насчет дабл-старта, почему же раньше такого никогда не было
Не что НЕ вечно !!!
А в нынешних реалиях жизни ,даже новое может оказаться сразу Не работоспособным ;)

Alex-Pilot:
Ошибок в ЭБУ нет,
И не будет их там !(Эбу твоему пофиг ,в момент любого старта ,он учитывает только температуру ДВС ,и от её состояния выставляет заслонку на нужный угол ,чтобы дать нужное количество воздуха и топлива .ЭБУ не может контролировать подачу топлива .Если нет должного давления в рампе ,значит то что там по факту накачалось ,то форсунки и будут лить !)
АКБ явно не причём ,ну для тебя может и не причём ,но система куда быстрее определяет это в моменты первых прокруток ,и сама уже решает что делать дальше !
Тема старта на 8ми клапанниках с ЭДУ тот баян еще ,но всё давно уже пережёвано и выплюнуто(причины все известны !) Так что сношай мозг ОД_шникам ,а вдруг они знают больше чем мы диагносты ;)
Калининград (Кенигсберг)
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 5 мест 8V
Сгонял к ОД, говорят типа все 8 клапанники такие не предсказуемые... видос мой посмотрели, почесали репы. Измерили давление топлива, 3.5 бар, все норм. Сказали держи дольше ключ и все. Наверное к ОД я больше ни ногой... толку от гарантии по сути нет.
Калининград (Кенигсберг)
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 5 мест 8V
Разобрался я в чем было дело. Сомневаюсь, что ОД справился бы. Заглючила релюшка сигналки, которая в момент запуска обесточивала ЭБУ двигателя. Заметил это по гасшей лампе CE при прокрутке стартером. Пришлось реле пока отключить и поискать замену. На само реле масса от сигналки приходит, тут все хорошо.
Дзержинск
Рейтинг: 4105
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Alex-Pilot, А что за сига? Я например, как старый электронщик, ко всей посторонней электронной начинке в автомобиле отношусь критически, и это моё отношение подтверждено огромным количеством примеров. Посему восемь лет назад поставил Стар-Лайн А61 простую сигу без автозапуска. И всё равно один раз глюкнула.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Тула
Рейтинг: 1
25-10-2019
Lada Largus 5 мест 8V
Byrmistr:
Я например, как старый электронщик, ко всей посторонней электронной начинке в автомобиле отношусь критически, и это моё отношение подтверждено огромным количеством примеров
такое же мнение имею,особенно если еще у установщика руки кучерявые)))
Липецк
Рейтинг: 7483
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Онлайн
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, PRYANIK71 (РОМА),
а причем тут сигнализация и установщики, когда неисправность крылась в 5ти контаткном реле блокировки? ну сдох (подгорел) его НЗ контакт , так с любым реле может данное произойти...

Добавлено новое сообщение 30-06-2020 в 21:38:35:
Alex-Pilot:
Сомневаюсь, что ОД справился бы.
так ты и сам справился только тогда, когда начал искать глюк, при этом даже и не озвучил что у тебя в а/м установлено, но зато видео снял)))) - хороша диагностика
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2020 в 21:39)
К4М
Калининград (Кенигсберг)
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 5 мест 8V
Сигналка Pandora, ставил сам. Родной блок релюшек автозапуска не использовал, поставил одно реле марки Omron для блокировки (по параметрам такое же), поддержка Пандоры его одобрила. Сама сигналка не причем, транзисторный ключ в ней массу на реле четко подает. Видео снял так как глюк исключительно после долгой стоянки и при поездке к ОД все хорошо, а оставлять там авто весьма проблематично, у нас ОД расположен за городом в таком районе, откуда ехать весьма неудобно и транспорта ко мне на работу нет, домой тоже.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад