{/if}

АКБ(аккумуляторная батарея)

АКБ, дефекты аккумуляторов, вопросы связанные с его эксплуатацией, зарядкой и тд..
  
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Похоже дружище ЗАМКАДЫШ и не собирается лечить "грипп". Как говорили во времена СССР "Воздвигает сам себе преграду, а затем её героически преодолевает". Не пойму нафига ему машина, если он на ней не ездит.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Без обид - стоит ли аккумулятор ТАКИХ телодвижений?
Это все от безделья , сам видишь какая зима нынче smile . А так ничего этого можно и не делать , подзарядить раз в 2-3 месяца и вся работа.
Byrmistr:
Как говорили во времена СССР "Воздвигает сам себе преграду, а затем её героически преодолевает"
Мы не ищем легких путей! smile .
Byrmistr:
Не пойму нафига ему машина, если он на ней не ездит.
В первую очередь стараюсь не ездить из-за плохого зрения , побаиваюсь и не комфортно как-то((((. Да и особой нужды в машине нет. Поселок у нас продвинутый , все магистральные коммуникации , магазинов море в шаговой доступности включая Магнит , Пятерочки и Дикси. Кабельное телевидение , высокоскоростной интернет. В Москву и т. д. мне удобнее и гораздо быстрее ездить на электричке. ЖД станция в 10-ти минутах не торопясь пешком от дома , час езды до Ярославского вокзала. Все виды транспорта пенсионерам бесплатно , так что машина на всякий случай...привезти , увести что-то и прочее.
Измерил новым ареометром плотность электролита , похоже она и правда 1,27 , врет мой старенький приборчик. Надо ради интереса еще одним замерить smile .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2020 в 22:56)
Май 2017 г.в. К4М
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
ЗаМКАДыш:
Это все от безделья , сам видишь какая зима нынче
ЗаМКАДыш:
Надо ради интереса еще одним замерить
a_nise Если ради интереса - дело святое. a_nise
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
калуга
Рейтинг: 4
17-01-2020
Сообщений: 9
ЗаМКАДыш, Нет не смотрел. А какой должен быть цвет. При заряде довести до бурного "кипения" Весь свинец со дна всплывет. Если электролит серенький, то все нормально. Если черный -то лучше батарею заменить.
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
fdbr19:
При заряде довести до бурного "кипения" Весь свинец со дна всплывет. Если электролит серенький, то все нормально. Если черный -то лучше батарею заменить.
Ну это теперь не скоро так буду заряжать , но за науку спасибо , записал на корочку smile .
fdbr19, На будущее какой фирмы или завода аккумулятор посоветуете из не дорогих на 60-65 а/ч?
Что скажете вот об этих https://tubor.ru/shop/ , в частности о Тубор стандарт?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2020 в 19:43)
Май 2017 г.в. К4М
калуга
Рейтинг: 4
17-01-2020
Сообщений: 9
ЗаМКАДыш:
На будущее какой фирмы или завода аккумулятор посоветуете
Титан - нормальный. Посмотрите АКОМ, Топла. ИЗ недорогих можно смело брать Барс. Лучше берите 75ач. Дольше будет жить.
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
fdbr19:
Лучше берите 75ач
75ач не многовато-ли будет для генератора Ларгуса? Недозаряда не будет случаем?
Если что случится с аккумулятором до того времени как продам машину , буду покупать 60-65ач как и был. Вполне справляется со своими задачами и зимой и летом. Да и подешевле с такой емкостью что немаловажно smile .
Май 2017 г.в. К4М
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
ЗаМКАДыш:
75ач не многовато-ли будет для генератора Ларгуса?
не вижу связи! хоть на 190 установи или на 45, все равно будет недозаряд
К4М
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
не вижу связи
Олег , я не силен в этом , так что звиняй если что ляпнул не по делу smile . Тут конечно продолжительность работы ( время ) тоже играет роль , т. е. за меньший промежуток времени аккум. 60ач зарядится лучше чем аккум.75ач. Или опять не прав? smile .
roadster:
Не надо извращений.
Неси аккумулятор домой
Да он у меня 3-й месяц уже дома находится ( нет нужды в машине ) и нормально себя чувствует. Сейчас замерил мультиметром = 12,62 вольта. Я испугался за него в прошлом году , пост №4670 в теме http://largusladaclub.ru/forum/thread2956-312.html
И потом когда все устаканилось снял его , пост №685 в этой теме.
Плотность в порядке , электролит как слеза , подзаряжаю автоматическим устройством раз в месяц примерно.
А интересуюсь на всякий случай , тем более человек сказал что аккумулятор эконом вариант польский , низкого качества((((. Надо быть ко всему готовым.
P.S. roadster, контакторы которые тебе интересны посмотри на Алиэкспресс. Товарищ вчера заказал себе 3-х фазный на 63А (есть на 40А)за тысячу с небольшим рублей. Он кажется понимает в этом деле , если надо могу у него попросить ссылку и позже скинуть.
Май 2017 г.в. К4М
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
ЗаМКАДыш:
т. е. за меньший промежуток времени аккум. 60ач зарядится лучше чем аккум.75ач.
не лучше, а быстрее, в этом и суть, а зарядить его лучше сможет только стационарная зарядка
К4М
калуга
Рейтинг: 4
17-01-2020
Сообщений: 9
ЗаМКАДыш:
т. е. за меньший промежуток времени аккум. 60ач зарядится лучше чем аккум.75ач.
Зарядятся они одинаково, т.е. На одну и туже величину. Емкость батареи не связана с возможностями генератора. Генератору все равно какую батарею заряжать. Просто со временем эксплуатации снижается емкость и пусковой ток. Была батарея 75 становится 60ю За это же время 60 становится к примеру 45. Снижается пусковой ток. Падает мощность. И бывший 60 в мороз не может завести авто. А 75 еще работает. Цвел электролита проверяется при продолжительном бурном "кипении". Свинец находится на дне корпуса и сепараторов.
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
roadster:
Я подумал, у тебя в щитке АВР
Дык я вроде еще вначале написал что мне не нужно автоматическое управление резервным питанием да и нет его у меня. А этот рубильник АВВ что у меня похоже что даже оригинальный. Сейчас говорят очень много подделок включая обыкновенные автоматы.
Олег (oapv):
не лучше, а быстрее
fdbr19:
Зарядятся они одинаково, т.е. На одну и туже величину.
Спасибо , я это уже понял!
fdbr19:
Цвел электролита проверяется при продолжительном бурном "кипении". Свинец находится на дне корпуса и сепараторов.
Я обязательно проведу такую проверку , но только когда потребуется настоящая , хорошая зарядка аккумулятора. Ну и на будущее с другими аккумуляторами буду теперь это знать , еще раз спасибо за науку!
Май 2017 г.в. К4М
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Сегодня, не чего не предвещая до этого, акб взял и не запустил машину. Буквально тысячу км назад при ТО, доливал в него водичку, измерял плотность. Все было ОК. А вот пока я спал, жене нужно было съездить по делам, а акб не смог провернуть мотор. Проснувшись, я вышел проверить. Мотор с трудом но запустился. Через пять минут, мотор пускался очень весело. В общем то дальше и проверять ни чего не нужно было. Поехал и купил новый. Барс 75 а/ч. Машине через десять дней семь лет со дня покупки. Пробег 151 т.км. Фото будут в бортовике.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2020 в 15:51)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Тут тоже спрошу, вдруг кто знает.
АКБ АКОМ имеет сверху некий выплавленный штамп (типа стилизованная буква А):

Вдвойне стало интереснее, когда на снятом с автомобиля 5-ти летнем АКБ Титан увидел подобный массонский знак ww_ddd
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg:
когда на снятом с автомобиля 5-ти летнем АКБ Титан увидел подобный массонский знак
у меня на титане тоже такой знак был, только настолько размытый, что не разберёшь, что за клеймо.

В субботу мой титан силвер скончался. отработал ровно 4 года. не обслуживал ни разу и не заряжал.
Купил на этот раз Варту Блю динамик Д59 74 Ач. С учётом скидок и сдачи старого обошёлся в 6006 рублей.

Добавлено новое сообщение 08-10-2020 в 09:54:06:
Крутит бодро
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???