Резина и диски на зиму на Lada Largus

Выбираем модель резины и дисков для зимней эксплуатации.
  
Калач
Рейтинг: 48
05-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 161
Lada Largus Фургон 8V
Vadikus, Это чтоооо, у вас вредшвайн продается свободно,везеттт.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 433
17-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 166
Lada Largus 5 мест 8V
сергей69, у нас найти тяжело. Я про Финляндию говорю. Один магазин в 2-х км от границы, другой в 14-ти. Я просто туда частенько мотаюсь.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/5163e56d89ca1.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdevaz.gif" не найден!
Калач
Рейтинг: 48
05-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 161
Lada Largus Фургон 8V
Vadikus, Спасибо за комент,будем как будет.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
сергей69, да уж. Похоже на тост! Будем!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Калач
Рейтинг: 48
05-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 161
Lada Largus Фургон 8V
kutj066, Как Вы угадали,с соседом сидим с пивком.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
сергей69, с зятем перед сном тоже пропустили пивка. Свояк свояка... и весь фокус! Шучу.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Таганрог
Рейтинг: 1
03-11-2013
Сообщений: 13
Lada Largus 7 мест 16V
После долгих поисков и метаний взял Toyo Observe GSi5 195\65 R15 по 2715р за штуку!Заказывал по интернету,а забирал в Ростове - продавец был какой то хмурый,злой разговаривал сквозь зубы пока оформлял, я долго не мог понять чё за нах!!!Потом он говорит - это последний комплект,я хотел его забрать себе,а тут заказ через и-нет!Пока снега и гололеда у нас нет ничего сказать не могу,но по асфальту стало тихо и мягко,стал слышен мотор,Жена решила что шумка на гусе слабоватая,а я смеюсь - до этого за шумом Amtel ничего не слышала и шумка нормальная была!
Череповец
Рейтинг: 50
01-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 149
Lada Largus 5 мест 16V
Про Хакку-8, на которой езжу. Гребет по снегу, грязи, и прочему ..вну офигенно , тормозит ровно, чуть корреция рулем требутся, в зависимости от зимнего покрытия. Очень не любит колею, возвращает в протоптанное пространство очень активно. При входе в поворот- да, угол входа и выхода нужно контроллировать, но привыкнуть без прблем, если голова есть. По чистому асфальту шумит, ОООчень шумит, с летей не сравнить ни разу! Штатный Амттел тише. Но стоит выехать на снежно-ледяное покрытие, которого у нас много, и тишина, как будто на другую дорогу выехал. При стоимости 4070 за покрышку- не пожалел ни разу!!!! Спорить со мной не надо, это моё ИМХО!! Удачи всем на дорогах! Землякам предлагаю, еще раз, сравнить резины, зима уже пришла, машины почти одинаковые, а колеса....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2013 в 21:57)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab242857.gif" не найден!
А нас-Рать!
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
EAR:
Землякам предлагаю, еще раз, сравнить резины, зима уже пришла, машины почти одинаковые, а колеса....
Женя, для сравнения Мишлен ИксНорт-2. Гребет вроде неплохо, хотя по настоящим сугробам еще не ездил, пока маловато снега, пока скажу по тем наметам-переметам, что есть. При перестроений между полосами, прорезает снежный перемет хорошо, можно сказать как по рельсам проезжаешь. В обледенелый подъем, во дворе карабкается уверенно, если сильно не газовать, не прокручивается.
Тормоза. С учетом АБС, хорошие. Тормозит прямо и замедление ощущается четко, слышно как шипы скребут. По опыту езды на РИО (без АБС) и на липучке, по укатанному снегу, тормоза вообще отменные, но здесь может есть заслуга Ларгуса.
Колея....кто ж ее не любит, приходится подруливать.
Курсовая устойчивость, на ровном покрытии, на 5+,как и было в тестах в "ЗР", что по асфальту, что по льду, что по снегу укатанному, держит дорогу отлично.
Комфорт. в принципе как и любая шиповка. Ее стихия, зимние дороги и холодная погода. Обкатываю резину давно, с октября, шума меньше не стало. На трассе по асфальту, шипы гудят, но не так чтобы достают, терпимо. Сейчас снег и мороз, стало тише, на льду и снегу, слышно только мотор.
Для себя, исходя из собственного опыта, могу сказать - в эту зиму езжу более уверенно, спокойно и без нервов. Машина едет прямо, тормозит уверенно, в салоне комфортно. Скажу больше, впервые я ощущаю связь с дорогой посредством резины, четкая обратная связь. Дальше посмотрим, как там и что будет. Жду большого снега))) Там потестим на проходимость)))
Брал в интернет-магазине, стандартный размер, цена с учетом доставки 3400, за покрышку.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Рудный
Рейтинг: 12
24-11-2012
Сообщений: 19
Lada Largus 7 мест 8V
привет я поставил себе "Гудрайт" 185\65\15 по скользкой дороге держит машину нормально да и по городу всё отлично сейчас вот по снегу проверю думаю не подведёт.
valento
Краснодар
Рейтинг: 1
02-04-2013
Сообщений: 10
Lada Largus 5 мест 16V
купил сегодня Nokian Nordman 4 185/65/15 88т, какое давление нужно накачать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2013 в 18:36)
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
gnk62, согласно табличке на двери !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
alex, Обсуждали в прошлом году, и массово решили( изучая всяческие рекомендации) качать эти шины 2,6 перед 2,8 зад( хотя по теории надо вообще 2,8 перед и 3,0 зад по 0.1 на каждую единицу грузоподъёмности)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
leka, мне проще у меня 91 индекс , я даже ниже нормы качаю 2.3 передние 2.4 задние .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Челябинск
Рейтинг: 194
16-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 187
Lada Largus 7 мест 16V
alex, У меня тоже 91, качаю по табличке, никакой излишней жесткости по сравнению с амтелом не заметил.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab278625.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???