Резина и диски на зиму на Lada Largus

Выбираем модель резины и дисков для зимней эксплуатации.
  
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
VIC, ну это вообще не обсуждаемое ибо китайко в разы лучше и тише ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
такс!общение строго по теме!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 269
09-11-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 251
Lada Largus 5 мест 16V
Марик, Не буду голословным , слова знакомого у которого maxxis: "Езжу и кайфую". Высказывание относилось к колёсам.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Марик, знаю только грязёвку , остальное имхо ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
alex:
ну это вообще не обсуждаемое ибо китайко в разы лучше и тише ..

Китайское не пробовал но вот отзывы очень плохие .

А еще один неприятный сюрприз — китайские шины Linglong, которые с весны ставят на все люксовые Гранты с 15-дюймовыми колесами. Возможно, именно из-за китайских шин появилось неприятное обострение чувствительности при перестроениях, особенно заметное на высокой скорости. Ты отклоняешь руль, Гранта вяло его слушается, ты доворачиваешь баранку еще — и тут машина резко шарахается на соседнюю полосу. А уже после заездов на полигоне передняя правая покрышка спустила без видимых причин — оказалось, что от боковых перегрузок разрушился внутренний герметизирующий слой на боковине! Вазовские дилеры также не в восторге от шин Linglong: «Эти колеса невозможно отбалансировать!» Но, видимо, китайские покрышки обходятся ВАЗу настолько дешево, что в Тольятти готовы закрыть глаза на их отвратительное качество.

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=133033&SECTION_ID=7474
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
VIC, я имел дело с GT ,Triangle , Nexen .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 149
19-03-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 93
Lada Largus 7 мест 16V
alex, а каое Ваше мнение о gt radial champiro icepro? Колега поехал в финку и там ему эти сосватали и установили. Мне советует брать, говорит- вещь!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
beny, обычная посредственная резина , печалько только одно не которые лобазы накручивают на неё цену как на корейку . У друга ( в Питере конторка ) в нашей размерности она была до 3т.р за балон , а у нас в Гатчине от 3,5 т.р.
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Люберцы
Рейтинг: 2
30-06-2013
Сообщений: 10
Lada Largus 5 мест 16V
Сегодня заменил штатный амтел на 8 хаку. От монтажа до гаража ~4 км, но впечатление от езды как будто сел в другой автомобиль. Пошел снег, дорога намокла, но ларик практически мгновенно отзывался на поворот руля, на амтеле малость запаздывал даже на сухом асфальте. Резина реально тихая. Не знаю как дальше, но пока нравится. Теперь надо наклейку прикупить, почему то в "шинсервис" ее не оказалось :)
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Ездил тут недели две назад пол дня , ~250км , на Мазде CX7 на Хакке 8 , ужас какой то по асфальту , вой такой стоит как будто на Мудовой (МТ) резине едешь sad
После 120 км/ч уже терпимо :)
Ларик на Хакке 5 , просто бизнес класс по сравнению с ними !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Волгоград
Рейтинг: 2
18-06-2013
Сообщений: 12
Lada Largus 7 мест 8V
Добрый день, подскажите плиз, очень нужно. Предлагают комплект зимних колес на штамповках от Мегана 6,5хJ15 4х100 ET45 ц/о 60,1 Встанет ли в ларгус? У Ларгуса немного отличаются значения 6хJ15 4х100 ET50 ц/о 60,1
Беспокоит разница в ET и 6,5 дюймов вместо 6 Заранее спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2013 в 09:50)
Волгоград
Рейтинг: 2
18-06-2013
Сообщений: 12
Lada Largus 7 мест 8V
В том то и дело что померить нет возможности. Может кто нибудь уже ставил?
Тюменцево
Рейтинг: 321
02-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 160
Lada Largus 5 мест 16V
tengiz:
Добрый день, подскажите плиз, очень нужно. Предлагают комплект зимних колес на штамповках от Мегана 6,5хJ15 4х100 ET45 ц/о 60,1 Встанет ли в ларгус? У Ларгуса немного отличаются значения 6хJ15 4х100 ET50 ц/о 60,1
Беспокоит разница в ET и 6,5 дюймов вместо 6 Заранее спасибо!
Бери смело. У меня стоят 16-е диски на 6.5 и с вылетом ЕТ40, и без проблем.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
не сочтите за рекламу smile буржуинские неподкупные сравнительные тесты
http://safewintertyre.eu/
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Волгоград
Рейтинг: 2
18-06-2013
Сообщений: 12
Lada Largus 7 мест 8V
Сергей,

Сейчас разговаривал с опытным механиком. Он сказал, что при равных размерах диска, разница в ЕТ плохо скажется на подшипнике. Иными словами, разница в 5 мм увеличивает нагрузку на подшипник и ведет к повышенному износу.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???