Резина и диски на зиму на Lada Largus

Выбираем модель резины и дисков для зимней эксплуатации.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
wladKo, так табличка для индекса 92....
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Шуя
Рейтинг: 3
18-01-2013
Сообщений: 6
привет всем.Я ЛЛ купил в январе 13года.На Ларгусе была летняя резина.Сразуже купил TIGAR SIGURA STUD,195/65 r15 95T.Резина мне нравится.Она мягкая,даже при сильных морозах.Сцепление с дорогой как по асфальту так и на гололоде хорошее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2013 в 20:27)
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
leka, табличка для резины 185/65/15 с индексом 88 .

Добавлено новое сообщение 15-12-2013 в 21:59:24:
wladKo, я уже и не помню , про такую (амтел) резину . laugh
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
alex, такая табличка только на Дачах.... на Лариках только под 92 индекс:(
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
gnk62:
купил сегодня Nokian Nordman 4 185/65/15 88т, какое давление нужно накачать?
глянь тут:
http://largusladaclub.ru/forum/thread1129.html
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Туапсе
Рейтинг: 30
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 61
Lada Largus 7 мест 8V
Вот и я могу сказать про свою резину. Поставил кордиант полар2, гребет отлично и по снегу и по няше. Приходилось метров пятсот бампером дорогу прокладывать. Не любит колею, ну и в поворот нужно с умом заходить. Но по горным дорогам зарекамендовала на хорошо.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab271370.gif" не найден!

пазлы trefl
Бор
Рейтинг: 2099
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1939
Lada Largus 7 мест 16V
brodyaga:
Поставил кордиант полар2
Я тоже smile Тоже доволен. В серьезной колее пока не пробовал. На дороге (накат, лед, межполосная наледь) и в каше ведет себя хорошо. Приятно удивлен низкой шумностью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 13:00)
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
а вот кордиант полар (без двойки) шумит просто ужас, по этому параметру жутко расстроен, по всем остальным считаю адекватная своей цене резина, ездить зимой можно.
Челябинск
Рейтинг: 194
16-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 187
Lada Largus 7 мест 16V
leka, alex, Просю пардону, у меня индекс 95, ошибся маленько... w_hryas
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 18:03)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab278625.gif" не найден!
Иваново
Рейтинг: 302
17-04-2013
Член клуба
Сообщений: 34
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1, позвольте вставить свои 2 копейки по резину Cordiant Polar.
На Поларе 1 проездил на Логане 4 сезона. Да, многим был был доволен (на трассе машина устойчива, тормозила на всех видах покрытий, в целом, нормально. по глубокому снегу - на 4). Единственное "но" - очень быстро (через 1.5 сезона) сточились шипы, но протектора, как ни странно, хватало для относительно нормального торможения. Сменил после того, как ранней весной на 50-метровом отрезке льда не смог до нуля погасить 40 км/ч и въехал в бампер стоящего на светофоре Транспортера ...
Взял Полар 2. Для Логана они были еще ничего, но на Ларгусе - я расстроился. Как то раз не смог выбраться задним ходом из дворового "парковочного места", находясь под уклоном 5-7 градусов. Но совсем загрустил, когда по слабой шуге на 70 км/ч входил в 150-градусный поворот - машину стало выносить наружу радиуса, прибавил газу - понесло зад ... Слава Богу, покрутив рулем в контр-направлениях машину удалось поймать.
Заранее оговорюсь - любая резина хороша (включая Полар2), когда знаешь ее слабые места. Думаю, что Полар 2 - хорошая резина для города с достаточно часто очищаемыми дорогами. И кстати, шумит не сильнее новомодного Гиславеда 100 ...
Но в итоге 2 недели назад "махнул не глядя" Cordi на Conti (icecontact) - подумал, что запас безопасности (когда везешь жену и троих детей с их идеями и замыслами на эту жизнь по дорогам с непредсказуемыми событиями ...) не помешает ...
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
ASV, умная мысля приходит опосля (с) a_yes
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Челябинск
Рейтинг: 194
16-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 187
Lada Largus 7 мест 16V
ASV:
"махнул не глядя" Cordi на Conti (icecontact) - подумал, что запас безопасности (когда везешь жену и троих детей с их идеями и замыслами на эту жизнь по дорогам с непредсказуемыми событиями ...) не помешает ...
Очень разумно! На жизни и здоровье близких экономить не стоит! +1
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab278625.gif" не найден!
Иваново
Рейтинг: 302
17-04-2013
Член клуба
Сообщений: 34
Lada Largus 7 мест 16V
sirshadow123, практически во всех результатах российских тестов указано на нестабильность поведения машины на дуге на Айс Арктиках. Подскажите, пожалуйста, как дело обстоит на самом деле? и насколько все это печально?

Добавлено новое сообщение 09-01-2014 в 09:52:19:
alex, "опосля" было бы слишком поздно nn_psih поэтому хорошо, что мысля пришла до by_fiu
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
ASV, не превышай скорость входа в поворот и будет тебе счастье.
У этой резины такая особенность. Держит дорогу до определённого предела, но если произошёл срыв в боковое скольжение, то он очень резкий. Поймать этот момент и скорректировать довольно сложно. На других моделях производителей сие происходит более плавно, легче уловить момент и скорректировать траекторию.
А вообще-то у Айс Арктик самый лучший результат по боковому удержанию авто на льду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2014 в 10:11)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Иваново
Рейтинг: 302
17-04-2013
Член клуба
Сообщений: 34
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, по поводу превышения скорости - полностью согласен, сам не гонщик и другим не советую smile
мой вопрос был связан с тем, что при входе в поворот на нечищенной дороге, даже если ты сбросил скорость, достаточно сложно понять насколько хорошо ты ее сбросил (ведь под колесами может оказаться что угодно). А каждый раз сбрасывать ее до супербезопасных ~ 40 км/ч каждый раз не станешь ... Поэтому и спрашивал - насколько отличается поведение в реальности Айс Арктиков от тех "прогнозируемо скользящих", на которых человек ездил до.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???