Резина и диски на зиму на Lada Largus

Выбираем модель резины и дисков для зимней эксплуатации.
  
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
ASV, Я тоже поставил Айс, выехал в поле покрутил что-бы понять как в поворотах при перегазовках и т.д проверил на льду разумеется когда один на дороге попривык и нормально. Когда шел по трассе М-5 там есть места для обгона в гору вторая полоса,но она чаще всего засыпана рыхлым снегом при-этом правые колеса могут ехать по асфальту на скорости 80-90 идет хорошо, а больше для обгона фуры и ненадо. Резиной доволен.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Екатеринбург
Рейтинг: 2
09-01-2014
Сообщений: 5
Долго выбирал резину на зиму, пока остановился на BridgeStone Ice Cruiser 7000. Есть ли кто с опытом езды на этой резине?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
Братец Кролик, Я езжу 195/65 r15. Все устраивает.
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 12
28-12-2013
Сообщений: 20
Lada Largus 7 мест 16V
Взял Нокию Нордмана 4. раньше ездил на Амтеле, разница в шуме колоссальная - Амтеловского "метро" нет. Размер стандарт 15r. А на улице тепло зараза. Вот и гремим шипами по дороге.
Екатеринбург
Рейтинг: 2
09-01-2014
Сообщений: 5
Да, Нордманн 4 тоже рассматривал, потом про Бридж нашел инфу более положительную... По цене близко получается.
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Сам на нордмане не ездил но людей видел! Интерес пропал!
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Рейтинг: 16
10-01-2014
Сообщений: 19
Lada Largus 7 мест 16V
Сразу после покупки антомобиля заехал на рынок и купил Gislaved NF 100. Месяц использования, полет нормальный, пробег 2500.
Самара
Рейтинг: 30
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 122
Lada Largus 7 мест 16V
Братец Кролик, Bridgestone 7000 вполне нормально. Достаточно бюджетная и 15 радиус уже чисто японского производства (до 15 - Турция). По снегу главное чуть тронуться потом уже гребет вполне. За вторую уже зиму не разу не было чтобы сам не выехал. шипы после сезона все на месте. Лед не так уверенно, но вполне допустимо. После ледяного дождя 60-80 по трассе ехал четко.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 января 2014 в 22:04)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
новые прикольные зимние шины от Нокиан http://youtu.be/qNXL2EEscuE
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Казанец, это точно реальность ?
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
alex, это будущая реальность. Америкосы подобную схему не внедрили, не хватило финансирования. Но это было что-то более 10 лет назад. Смысл во второй камере. Управляется вручную, по кнопочке. Нужны шипы, нажал кнопочку, камера подкачала и выдавила шипы. Не нужны шипы, обычная фрикционная шина. Сложность подобрать рисунок протектора и состав резиновой смеси. Шиповка это одно, фрикционнка - это другое. Надо сбалансировать эффективность с шипами и без. Нокиан пока испытывает новинку. Ценник, видать, будет заоблачный.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
Езжу на GISLAVED NORD FROST-5. Резина тихая, но крепость ошиповки не выдерживает никакой критики! После пробега 8000 километров на передних шинах половины шипов нет, хотя агрессивный стиль езды не практикую, да и обкатал шиповки на скорости 80-90 км. в час 500 км.
Попробую расставить оценки по 5-ти бальной системе всем шипованым автошинам, которые мне довелось эксплуатировать на разных авто по прочности посадки шипов. Другие параметры не рассматриваю, так как какая бы хорошая резина ни была, но если шипы повылетали в первый сезон, то что ещё оценивать, и как на шиповках без шипов дальше ездить?
Итак, мои оценки:
1) Я-400 и Я-512 (сняты с производства)- тройка.
2) NOKIAN HAKKAPELITTA-2 (снята с производства) - двойка
3) CORDIANT SNO MAX - четвёрка.
4) GISLAVED NORD FROST-5 - тройка, а учитывая ещё и её немалую цену, можно и двойку поставить!
Всё! Больше я с дорогим импортом не связываюсь! Теперь или Корея, или Россия!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
Всё! Больше я с дорогим импортом не связываюсь! Теперь или Корея, или Россия!
Сельский коммерс, Про Японию не забудь, есть достойные недорогие варианты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 19:31)
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Gannibal, типа Ёкогамы и Бриджа "совершенный эталон" )) удивляюсь вам :?
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Сергей, я про это и пишу , что не вижу разницы между Китайским Джити радиал и назваными брэндами , кроме цены ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???