{/if}

Резина и диски на зиму на Lada Largus

Выбираем модель резины и дисков для зимней эксплуатации.
  
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
я не говорю про СМИ, я про отзывы реальных владельцев....
Сергей, отзывы владельцев не являются объективными, так как у всех разные понятия одних и тех же величин, разные условия эксплуатации, разный стиль вождения и разный опыт, разные машины наконец. Для одних это Г....какого мало, для других просто супер.
Мнения СМИ, например тесты авто журналов, отражают реальные цифры, ибо замеры производятся на одном и том же полигоне, на одной и той же машина, практически одним и тем же водителем, в условиях и алгоритмах строго одинаковых для каждого комплекта. Что касательно "продажности" тестов....ну каждый волен думать так как ему того хочется.
Например, для меня факт что в тесте журналов "ЗР" в лидерах тестов всегда стоят три производителя НОКИАН, МИШЛЕН и КОНТИ, сомневаюсь, что эти компании будут проплачивать тесты в журнале, у них уже есть имя. Я смотрю на сухие цифры в журнале, а не на эмоции людей, у которых от шума Мишлена уши закладывает или не нравится как тормозит Нокиан.
Отъездил несколько зим на Киа РИО на Хакке Р, понял, что данная резина хороша в городе и не подходит на укатанном снегу загорода, а сравнив ее с шипованным Нордмастером, который был на 2111, вывел, что лучше хорошая липучка, чем "дубовая" шиповка.
Сейчас на Ларика взял МИшлен ИксНорт2, вот уже неделя "хорошей" зимы с оттепелями, морозами и снегом, выезд до дачи показал, что выбор правильный, там где на РИО и липучке шел 60 и было ощущение, что жопа пытается обогнать голову, на Ларике в Мишлен обутом ехал - 80-90 спокойно, без напряга. Но опять же разные машины, Рио короткий и легкий, Ларик длинный и тяжелый. Поэтому сейчас могу сказать Мишлен просто - Супер! Кто-то будет иного мнения и будет по своему прав. так что ориентир на мнения реальных владельцев....скажем очень не стабильная вещь.
в этой же ветке читай посты, каждый хвалит свою резину))))
Vadikus:
у меня стоит хакка р2 в родном размере и с индексом 92 . Присутствует технология защиты боковины при спускании колеса, так что тоже не очень-то и мягкая. Резина очень понравилась. Писал уже, в Карелии попал на "черный лед", так и не понял даже пока не увидел пару улетевших с трассы. Тормозит на любом покрытии хорошо, снег гребет тоже неплохо. Поведение на льду предсказуемое.
Согласен с Вами, Хакка Р, тоже по льду ехала, я бы сказал даже летела как по рельсам, а вот по укатанному снегу сцепления не хватало, видимо "замыливало" знаменитые ламели-насосы, шипы все же лучше на таком покрытии держаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2013 в 16:39)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 433
17-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 166
Lada Largus 5 мест 8V
Сергей, ездил тоже одну зиму на Нордмастере. Там, где на той же Кумхо я ехал не задумываясь, на Нордмастере еле пробирался. И если у себя во дворе и на Кумхо, и на том же Ханкуке всегда парковался и выезжал ото всюду, то верхом изумления было не выехать из небольшой ямки..
Файл "http://www.autometric.ru/lines/5163e56d89ca1.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdevaz.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
а что же тогда объективно? любая резина из 5-ки лидеров рынка (Мишлен, Хакка, Пирелли, Конти и Гудиэр) - имеет свои сильные и слабые стороны...

для меня самый объективный показатель - это соотношение цена/качество: если Мишлен при всех прочих стоит на 15-20% дешевле чем Хакка и Конти - мой выбор будет очевиден, т.к. мне нужна безопасность и набор эксплутационных характеристик а не понты "а я на Хакке"...
Именно золотая середина! Вы правы, Мишлен отстает в тестах на десятые доли, при более низкой цене по отношению к лидеру Нокиан. Вот поэтому я тоже на ней езжу.
кому-то важно именно, что Хакка лидер!
что касается второго эшелона....это менее сбалансированные варианты очень велики уклоны в какую-то одну сторону, то гребет хорошо, то тормозит плохо, то цена слишком велика при низкой отдаче.

Сергей:
по поводу "дубового Нордмастера" - ездил на нем 2 сезона (причем после Мишлена), кроме гула шипов нареканий больше не было...
Вот и я про то же, для вас нет разницы, для меня есть
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Да, мнения и условия эксплуатации разные. Так и должно быть. Хака всегда имела лидерство по тестам именно на льду. И 8-я не исключение. Одно но, она уступает на сухом и мокром асфальте Норд-Форст, крепкому середнячку по сбалансированности потребительских зимних свойств резины. Выбор всегда за потребителем. Только нужно учесть условия преимущественной эксплуатации. Мне, например, очень нравится Гудиер Кардиант, именно по показателям на сухом и мокром покрытии, где Хака отдыхает. А на льду они Хаке уступают чуток. Ну и что? В результате купил Данлоп, т.к. Гудиер пока слишком дорог для меня. А Данлоп пасует на льду, просто учту и сделаю поправку. Если бы я жил и работал в Якутии, как раньше, выбрал бы Хаку 8.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Сергей, я бы на вашем месте не был бы уверен , я ездил на Хакке 8 , правда машина мазда СХ7 .. Отличные показатели , устраивающие меня , кроме шума на асфальте !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Калач
Рейтинг: 48
05-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 161
Lada Largus Фургон 8V
Как насчет Фредштайн Айс Трак,курсовая устойчивость просто идеал,с любой обочины на скорости без проблем.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
сергей69, на скорости с поребрика может и айс, не спорю. Только она для тёплых европейских зим. Резиновая смесь не мягкая, скользит. Имеет особенность внезапно срывать колёса в занос и очень быстро, практически неуправляемый. Следует быть осторожнее в поворотах, не важно, снег, лёд или мокрый асфальт.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Калач
Рейтинг: 48
05-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 161
Lada Largus Фургон 8V
kutj066, Знаете, уже ставлю на 3-ю машину и пока меня эта резина очень устраивает.Никаких проблем с зимой не было.А насчет мягкости,ну немного жесковата для нас,но курсовая еще раз повторю-просто улет.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Сергей, мой меньше 150 км/ч не может , но это его половые сложности :)
Каждому по возможности , я себе позволил то что могу ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
сергей69, знаю про курсовую. Помните только про внезапный срыв в занос. С обгонами особенно аккуратнее!
Сергей, знаете, что Тойя выступала вне зачёта? На том самом полигоне, в Ивало? Хака8 по тормозному пути на льду просто отдыхала! Тойя рулила! Скорлупа грецкого ореха в её резиновой смеси творила чудеса. Только вот по остальным показателям она оказалась хуже всех, даже нашей Каме уступила...
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Калач
Рейтинг: 48
05-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 161
Lada Largus Фургон 8V
kutj066, Вот именно на обгоне я и убедился в устойчивости этой резины,кстати не один раз.Поэтому я до сих пор только зту резину ищу и ставлю.Вообще я про нее читал,что она во многом используется для экстрима.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
сергей69, ну прекрасно. Значит всё плавно делали. С этим порядок. Я имел ввиду, что срыв в занос на ней наступает внезапно. Т.е. если сорвали, то не остановить! Это её такая особенность. Про экстрим вы правы.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 149
19-03-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 93
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! После долгого выбора взял Hankook Winter i*Pike RS W419 на дисках магнетто . Покатался. Особо не тестил - зимы нет lov_salim . На асфальте ведет себя хорошо, не шумнее камы, при попадании в колею тянет руль, реакция на движение рулем резче камы. Почему взял? : бренд, бюджет, индекс нагрузки 92, на ощупь сравнивал-понравилась l_pleasantry Фото :
Спойлер
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, верно, нормальных отзывов нет. Про зимнюю. А летняя она просто великолепна. Популярна в Японии и Дальневосточном регионе.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 433
17-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 166
Lada Largus 5 мест 8V
kutj066, кстати, вредштайн относится так же к сегменту премиум шин. В Финке во всю продается и шиповка, и фрикционные. Разговаривал с продавцом (он себе поставил) говорит - оптимальные по цене качеству. И стоят процентов на 20 дешевле нокии. А наш размер в Финке Бриджика Спайк1 стоят 53 евро за колесо.
А еще вредштайн ставят на конвейере на БМВ. Правда, не на калининградской сборки.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/5163e56d89ca1.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdevaz.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???