{/if}

Резина и диски на зиму на Lada Largus

Выбираем модель резины и дисков для зимней эксплуатации.
  
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Сергей, да ладно тебе , есть разница .. обсуждали вроде уже ?
зы: правда мне Хакка 5 досталась ~12тр. комплект . l_ui
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Сергей, я так понимаю ты имеешь ввиду спиливание твёрдосплавной части ?
Так это тоже самое что и Ёка с Бриджем , за сезон теряющая основную часть шипов :(
Как сказал друг ; если бы не корявая ошиповка ,производимая не тем шипом у нас в рашке , дела бы у этих брэндов были лучше ...
Я уже с ноября проехал более 11т.км , всё тип топ , ВСЕ шипы на месте by_fiu
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
У 7000-го Бриджа шипы летят также на ура, к тому же Бриджи еще и достаточно жесткие чтобы показывать что-либо экстроординарное на льду....
Сергей, На счет вылета шипов неправда! У меня такие стоят за 10000 км. с ноября ни одного шипа не вылетело. Жестковаты да, но зато еду как хочу и по чему хочу не боясь пропороть, экстраординарное да, но только эксраординарное, а для всего остального без нареканий. И потом соотношение цена-качество приемлемое. Баллон моего бриджа стоит 2500 вместо 5000 за пресловутую хакку, итого 10000 с комплекта. Стоит ли оно того?! Для меня однозначно платить за бренд не приемлемо!

Добавлено новое сообщение 14-02-2014 в 20:55:23:
Так это тоже самое что и Ёка с Бриджем , за сезон теряющая основную часть шипов sad Как сказал друг ; если бы не корявая ошиповка ,производимая не тем шипом у нас в рашке , дела бы у этих брэндов были лучше ...
alex, Съездите на рынок на Фучика и попробуйте купить вашу хакку произведенную как вы выразились "в рашке" насмешите народ. ЕЕ продавцы отказываются реализовывать по причине многочисленных возвратов. А вот мой бриджик как раз произведен в Японии и шипуют ее, к вашему сведению, там же в заводских условиях.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
Сергей, Может быть дело обстоит как и с Нокиан - финскую хвалят нашу нет, так и Бридж - Японский гуд, Турецкий нет.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, про "коготь" в курсе. Не суть. К стати, Конти наиболее достойная, на мой взгляд. Более сбалансиованная по характеристикам. Главное, не боится мокрого и сухого асфальта, а так же плотного и укатанного снега, в отличие от Хаки. Про разгон и торможение на чистом голом льду, за всю свою сознательную, не парюсь. Всяко бывало, но чтоб обращать на эту характеристику внимание.. Более 7 лет проработал на Крайнем Севере, там этого, голого, тоже сплошняком нет!! Разве что по зимнику, по льду р.Лены, и всё равно, голого льда нет! До него бульдозером не всегда доскребёшься. А вот сбалансированность характеристик зимней резины, это важнее. Что интересно, шипы на сильных морозах не работают, не дают ожидаемого. Только в пределах от 0 до -10,-15.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Gannibal:
5000 за пресловутую хакку
это где такие цены? максимально видел за 3700. может Вы радиус берете 16-17?

Gannibal:
Нокиан - финскую хвалят нашу нет
так заграничное оно всегда лучше smile что шины, что джинсы, да и навоз там пахучее.


Gannibal:
ъездите на рынок на Фучика и попробуйте купить вашу хакку произведенную как вы выразились "в рашке" насмешите народ. ЕЕ продавцы отказываются реализовывать по причине многочисленных возвратов.
а вот тут не надо врать! не продают ее потому что не хотят с хакка-гарантией связываться. во всех нормальных шинных центрах без проблем продают и без проблем меняют.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, прекрасно! Пусть работают и радуют! Значит сделали удачный выбор, подходящий для зимних условий региона. Успехов и удачи!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
Казанец,
не продают ее потому что не хотят с хакка-гарантией связываться. во всех нормальных шинных центрах без проблем продают и без проблем меняют
Об этом и речь что не хотят с хакка-гарантией связываться потому как много возвратов, а затраты на шиномонтаж и потерю времени кто возместит?! Да и вообще зачем эти проблемы, отдать 20000 руб., а потом грязными колесами навьючиться как ишак и ходить менять. Я вообще думаю что эта пресловутая гарантия маркетинговый ход чтобы не признавать низкое качество выпускаемой продукции. Например как лэнд ровер говорят что у рэнджа ручная сборка, а оказывается это устранение недостатков сборочного конвеера. Поэтому в народе рэндж ровер несмотря на стоимость в 4 ляма называют ведровер, вот и хакка от него не далеко ушла-цены гнут, а качесто хуже китайского.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Gannibal, коллега вы редкий человек , который всё смешивает в кучу )) давно я никому не ставил минус , но вы заслужили !

Добавлено новое сообщение 15-02-2014 в 11:18:39:
Сергей, да уж , цены у вас ..
У нас ; Hakkapeliitta 8 185/65 R15 92T 4 140 руб.
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
alex, Отлично! Правда глаза колет и аргументы закончились!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
вот у нас в конце сезона в розничной сети:
зачем брать новинку зимнего сезона 13/14 года? ясно дело она дорогая, тогда и последнюю модель Бриджика возьмите по стоимости - она никак не 2500р. стоит. возьмите стоимость хакки 5-ки.

Добавлено новое сообщение 17-02-2014 в 13:08:41:
http://spb.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/nokian/398_-_Hakkapeliitta_7/44138_-_185/65R15_92T.html#buy

хакка 7-ка стоит 3820 р.

Добавлено новое сообщение 17-02-2014 в 13:12:11:
Gannibal:
Об этом и речь что не хотят с хакка-гарантией связываться потому как много возвратов
почитайте условия хакка гарантии. шина меняется даже в том случае, когда вы умышленно въехали в яму и диском разорвали резину. причем меняется бесплатно. ни одна другая шинная компания в России такого не делает. поэтому хакку и выбирают из большинства шин сегмента "выше среднего".

Добавлено новое сообщение 17-02-2014 в 13:17:16:
а частным рыночным торговцам зачем это все надо, вместо того чтобы стоять и торговать на рынке им надо ехать и самим обменивать по гарантии эти шины. нужен им этот гемморой? конечно нет, вот и не любят продавать. вы же знаете как у нас выглядят дороги - яма на яме.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Орск
Рейтинг: 461
11-07-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 99
Lada Largus 7 мест 8V
Эту зиму катаюсь на zeetex ice хорошие колеса пока проблем не было специально поддомкратил все шипы на месте в мороз не дубеют как некоторые когда брал манагер посоветовал,конечно сомнения были но щас понял что не ощибся цена когда брал ( а брал в самый пик дотянул до последнего на штатной катался до середины ноября) 2700 за балон балансировка и монтаж на штатную штамповку бесплатно в ихнем сервисе
Вот шас приглядываю литье на лето пока сезон не начался
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
количество возвратов зависит в нашем, обсуждаемом, случае не от качества шины, а от манеры вождения и от качества дорог наших. я не думаю, что тот же бридж или мишка с пирелли бьется намного реже.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Кемерово
Рейтинг: 208
03-10-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
Кругом холивары, и в теме про коробас и тут. Что, люди, хоккея насмотрелись?.
Четыре зимы помнится отъездил на Гудьир Экстрим, шипов конечно не осталось, но машина тормозила, одну зиму на калиноиде с хозяйскими матадорами и сейчас на еврокаме. Дрифтуя в повороты не вхожу, наверное поэтому, разницы между ними и не вижу. Про фломастеры тоже промолчу.
Езжу сейчас на бюджетной каме и не парюсь вообще, тормозит и разгоняется. По поводу вылета шипов не знаю, не смотрел еще. Так что катайтесь кому на чем нравится и удачи всем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2014 в 05:39)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab250972.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27709
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6171
С салона стояла в допах зимняя бриджстоун близзак спайк-01, 195/65/15, дорогу держит отлично, но недавно, под гору, решил проехаться накатом, отключил скорость, а шум в салоне так и остался. А я все на коробку и передаточные числа бочку качу, оказывается звук летящего бомбардировщика идет от моей хваленой резины! shock
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???