{/if}

Резина и диски на зиму на Lada Largus

Выбираем модель резины и дисков для зимней эксплуатации.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 51
23-07-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 90
Lada Largus 7 мест 16V
Размеры зимних шин (впрочем как и летних) лучше выбирать из тех, что рекомендованы авто производителем. Если брать намного больше по ширине, то пятно контакта колеса с дорогой увеличится, при этом масса автомобиля распределится таким образом, что сцепление шины с поверхностью дороги уменьшится.
Если уже не оказалось необходимого размера, то лучше выбрать немногим меньшую по ширине модель зимних шин, но при этом большую по высоте профиля.
В чем же главное достоинство узких зимних шин? В первую очередь — улучшенная проходимость по заснеженным дорогам. Объяснение этого факта лежит на поверхности: пятно контакта меньше, значит, для преодоления снежного заноса требуется меньше усилий. Также высокопрофильные узкие шины намного быстрее отводят снег и слякоть, а это, согласитесь, весьма важный показатель. В случаях скольжения по воде (аквапланинг) или по снегу (слэщнеппинг) такая резина лучше удерживает сцепление с дорожным покрытием, чем гарантирует безопасность пассажиров и водителя.
Так что же выбрать? Выбор зимней резины надо производить с учетом стиля вождения и условий, в которых приходится эксплуатировать автомобиль. Тем, кому приходится ездить по неочищенным дорогам, и тем, кто выбирает неторопливый темп движения, подойдут узкие шины. Любителям же быстрой езды правильнее остановить выбор на широкой нешипованной резине.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
DiMan, НЕТ !!!
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Ginger, очень достойная резина! Немного уступает на льду Хаке, за то на мокром асфальте прекрасно держит дорогу, особенно в поворотах, тормозной путь короче, чем на Хаке. А по целине, укатанному снегу показатели очень близки.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Ginger, Конти контакт 2 место в тесте зимней резины у "ЗР"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2013 в 09:44)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Нижний Новгород
Рейтинг: 519
18-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 79
Lada Largus 7 мест 16V
alex, Я сужу по летней резине у брата стояла пирелли а у меня гиславед на старых машинах так у меня гиславед за 2 сезона практически сносилась а братан ещё долго на пирелли катался!!!Да и знающие люди пирелли хвалили.
Shyrik, Полностью согласен!!!У брата на мазда3 стоит хакка7 шириной 205 так он жаловался что на снежной каше машину кидает и плохо держит дорогу а у меня на гудиер арктик айс шириной 185 всё отлично!!!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
DiMan, 205 для мазды 3 слишком широкая. А для Мондео3 универсал -в самый раз. У машин разная весовая категория и грузоподъёмность. Красота-красотой, но практичность лучше...
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
DiMan, я пишу конкретно про Зимнюю .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Нижний Новгород
Рейтинг: 519
18-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 79
Lada Largus 7 мест 16V
alex, Так если лето делать не могут каучук воруют так куда уж им до зимы!!!
kutj066, Согласен!!!Но многие на форуме ставят по шире и думают что будет лучше так вот я и привожу пример из личного опыта чтоб не повторяли ошибки!!!
Россошь
Рейтинг: 7
04-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 49
Lada Largus 7 мест 16V
Заказал вот такую Michelin X-Ice North XIN3 185/65 R15 92T за 3680.И размер наш,и нагрузка,и новинка,и ценник не как у хакки.
Прикрепленные файлы:
_u7ah7.jpg | 70.15 Кб | Скачали: 667
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Shyrik, а не поделишься ссылкой на интернет-магазин? Я вчера был на Фучика, не нашёл...
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 149
19-03-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 93
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, у нас на форуме официальный представитель есть тут.
Кашира
Рейтинг: 21
12-09-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 72
Lada Largus 7 мест 16V
Клубни!! не бейте меня по монитору и не брыжжите слюной на клаву aa_polling Конти, Мишли, Хакки... хорошие резины, но...
Я купил китайский КингСтар WS41 (шипы). Выбор вполне осознанный. Это уже 3-й комплект на зиму. До этого 3 зимы отъездил на хонде (R14). В прошлом году поставил на сандеру и вот теперь на Ларгуса.
По опыту эксплуатации скажу - достойная резина. Тормозит как вкопаная. Гребет по любому снегу. Шипы не теряет. Ко всему прочему мягкая и не шумная.
Цена 2100... 195\65\15

З.ы. А не сделать ли нам опрос в топике темы?
Путешествуем со скидками http://largusladaclub.ru/forum/thread2398.html#55045
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Роман-фитоман:
З.ы. А не сделать ли нам опрос в топике темы?
Смысл... Сколько людей, столько и мнений. Стиль вождения у всех разный, опыт тоже. Можно и на летней всю зиму откатать и ничего, а можно и на Хакке попасть.... Поэтому опыт и выбор сугубо индивидуален!
Я, например, ездил на отечественной шиповке, всесезонке и импортной шиповке и липучке и все резины разные, в разных ситуациях, но в то же время одинаковые при спокойной езде без превышения и умения просчитывать ситуации на дороге наперед.
Но сейчас я убежден в том, что фирменная резина, Мишка, Хакка, она все-таки лучше. Цена все же определяет качество!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 11:31)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 51
23-07-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 90
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, www.darshina.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Купил себе и установил Данлоп Винтер Айс 01 195/65 R15 95T.
Впечатления по мокрому асфальту приятные, ход мягкий. На малом ходу рулится, как джип, но предсказуемо. На скорости хорошо держит дорогу, не боится скоростных поворотов, и руление более острое, чем на малом ходу. В колейности не гуляет, при выходе из неё в сторону не кидает. Что интересно, с данной размерностью использование КПП стало более сбалансированным, увеличились интервалы при переходе на следующую ступень, что удобно, особенно с 1 на 2-ю. На нейтрали катится легко, при остановке на небольшом уклоне начинает скатываться в сторону уклона. Расход топлива остался прежним.
Данную резину предпочёл Нордман 4, 185/65 R15 88T, две покрышки в начале весны выбросил. Не держит боковина, рвётся под нагрузкой (не путайте с порезами или пробоями на диск, их не было. Все неприятности пришлись на приличных скоростях на КАДе). Уже сейчас определённо могу сказать, что новая резина ведёт себя на сухом и мокром асфальтах лучше Нордмана.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2013 в 13:29)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???