{/if}

Проблемы при разгоне, плохая тяга двигателя, причины и методы устранения

двигатель плохо тянет, провалы, не разгоняется, глохнет, звенят клапана, троит
  
Минск
Рейтинг: 10021
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4283
Lada Largus 5 мест 16V
Владимир:
Ларгус 80000 пробег, ТО сделал недавно, масло, свечи и фильтра.

Ремень ГРМ менял?!

Если нет, то смотри свечи, катушки и проводку подключения катушек!
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Еду, чуть притапливаю газ, а скорость не растёт и обороты тоже не растут или еще хуже, давлю на газ, а обороты падают и скорость падает. Отпускаю педаль газа и снова давлю, или скорость переключаю - машина начинает разгоняться, а далее всё повторяется... Машина не дергается, но пару раз на хх движок подколбашивало без дерганья стрелки тахометра.
На ХХ обороты падают периодически с момента появления этого явления, т.е. вчерашнего вечера.
Что это может быть??? Куда лезть, чего делать и к чему готовиться??? Мне работать надо...

К4М с пробегом 91000. Датчик хх вынимал и чистил, датчик давления воздуха фумкой обмотал, чтобы плотно сидел и воздух не сосал - это на всякий случай написал, чтобы в этом направлении советов не было.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1424
13-09-2014
Ларгусовод 3го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 398
Lada Largus 5 мест 16V
Андрюха, Раз похожий случай был на 2115,при нажатии на газ падали обороты и скорость,если газ в пол ,то глохла.Причиной был катализатор.Долго искали причину,но хозяин довольный уехал.
Липецк
Рейтинг: 8507
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5448
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха, бензин и всё что с ним связано проверяй
К4М
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
Андрюха, бензин и всё что с ним связано проверяй

Думал по этому поводу, но буквально 2000 км назад проверял давление - 3.5 атм. И машина не дергается. Если проблема с топливным насосом, то ведь дергаться на ходу должна, или я не прав?

В общем машина мне срочно нужна в исправном состоянии, а к ОД на диагностику запись только через неделю, а раньше никак.
Какие есть предложения по самостоятельному ремонту? Готов купить насос в сюоре и заменить его, если на 99.9 % проблема в нем. Тем более, что на 120 тысячах он штатно меняется.
Но от какой код оригинала и какой из аналогов точно подойдёт? Ибо как я слышал, ценники на оригинал конские...
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
У меня жена с такими симптомами ехала километров 50 joke Оказалось забился дренаж в пробке бака(с ключиком). Пробку снял, проблема исчезла. Ставлю, опять обороты падают если на газ давить. Пришлось менять пробку. Пробег был около 90000км
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
А в воздушный фильтр ничего постороннего не попало?
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel:
А в воздушный фильтр ничего постороннего не попало?

Ну не могу же я всю машину разобрать... Фильтр менял ОД 1000 км назад на оригинал. Вряд ли чего там попало.

Есть еще мнение, что форсунки надо проверить. У знакомого были такие же симптомы при засорении одной форсунки. Какие мнения по этому предположению???

Добавлено новое сообщение 21-11-2016 в 21:49:23:
SPIRITUS:
Оказалось забился дренаж в пробке бака(с ключиком).

Имеется в виду пробка заливной горловины? Чего-то никакого дренажа я там не замечал. И какая связь может быть???
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Андрюха:
Имеется в виду пробка заливной горловины? Чего-то никакого дренажа я там не замечал. И какая связь может быть???
Да, именно она.
Связь простая. При выработки топлива в баке создается разряжение и топливо не поступает в достаточном количестве. Пока вы не давите на педаль газа, топлива вполне хватает для работы на ХХ и езде на малых оборотах.

Ну а главное для проверки не требуется что то разбирать. Как только возникла проблема, отворачиваем частично пробку(полностью снимать не обязательно, просто до потери герметичности)и просто пробуем ехать активно газуя и разгоняясь.
Иногда при отворачивании пробки даже слышно как воздух всасывается в бак, но это уже если совсем беда
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2016 в 22:28)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Открутил наполовину пробку бензобака - проехал километров 10 нормально, а потом опять началось... В общем тяга упала, давлю на газ, машина еле едет и загорелась лампа токсичности . До дома было около километра - доехал и "чешу репу".
1. Для промывки форсунок всё купил.
2. Бензонасос в сборе от 3600 - Тайваньский, до 7300 - Бошевский в Логаншопе.

Что посоветуете? У меня послезавтра поездка и машина на ходу должна быть. С чего начинать, бензонасос купить или рампу снимать?
Или еще чего другое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 18:19)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха, может бензонасос в порядке, а тоько сеточка-заборник забилась. Ее можно отдельно купить. Или вынуть весь топливный модуль и может промыть
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
Андрюха, может бензонасос в порядке, а тоько сеточка-заборник забилась. Ее можно отдельно купить. Или вынуть весь топливный модуль и может промыть

Может и так... Ну я тут с братом договорился к нему в сервис заехать завтра (не нравится мне этот вариант, но ничего не поделаешь), там и диагност есть, и Логаншоп рядом совсем, если бензонасос покупать придётся. А сеточка отдельно у меня есть, давно уже купил.

Парадоксальная ситуация - как от ОД выезжаешь после очередного ТО, так проблемы начинаются. Уже третий раз подряд так - мистика какая-то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 19:10)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 496
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха:
машина еле едет и загорелась лампа токсичности
Андрюха:
С чего начинать, бензонасос купить или рампу снимать?
Ошибки прочесть.
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8507
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5448
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха:
С чего начинать, бензонасос купить или рампу снимать?
лучше машину ))


Андрюха:
загорелась лампа токсичности
как было сказано чуть выше - Код ошибки озвучь!
К4М
Унъюган
Рейтинг: 27708
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6170
Возможно катализатору пришел кирдык.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???