{/if}

Антиблокировочная тормозная система ABS

Все о работе и неисправностях системы.
  
Череповец
Рейтинг: 64
27-04-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 79
Lada Largus 5 мест 16V
oapv,
Собственно и хотел услышать совет тех, кто не первый год зимой с АБС. Т. е. это сюрпризы всесезонки на скользком покрытии, а не АБС?
А машину хаять вряд ли буду, так она мне уже понравилась, за пробег уже больше 12000.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
chesr, (с) - это чужая мысль , цитируемая в данном случае мною ..
Из своего опыта владения и эксплуатации разных авто , могу сказать что длина Тормозного пути всё одно будет длиннее . Зато, вы можете быть уверены , что будите останавливаться по той траектории которую выбираете сами !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
chesr, однозначно, смени резину! АБС не панацея, а помошник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2014 в 00:10)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Череповец
Рейтинг: 64
27-04-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 79
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066,
Ок, понял, что нужно менять резину, и тогда уже изучать нашу АБС. Шиповка давно ждет в гараже, шиномонтажи как обычно в начале сезона нарасхват, пока записаться не удалось.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
chesr, имей ввиду, АБС не любит препятствий... Оттормаживаться лучше на ровной поверхности. Если есть, типа лежачего полиция, или ж/д или трамвайных путей, лучше отпускать тормоз до проезда и жать после, АБС отнимает время на реагирование, что была неровность, если не отпускать педаль тормоза. Вообще, любая неровность для АБС - помеха! Учитывайте это!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2014 в 01:06)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Череповец
Рейтинг: 64
27-04-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 79
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066,
Да, спасибо, по предыдущим обсуждениям уже в курсе. Надо будет тренировочные заезды устроить, на глухой дороге.
Череповец
Рейтинг: 55
28-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 139
Lada Largus 7 мест 16V
Тоже по первому снегу начала терщать АБС. Резина, в отличие от земляка, уже поменяна (нордман 5).
По моему впечатлению, АБС срабатывает несколько... "рановато" что ли, по крайней мере таковы ощущения по сравнению с АБС Кашкая, к которой привык и ,потому, не напрягался в принципе (хотя там еще и ЕСП была).
Возможно, просто надо привыкнуть к АБС от Рено (хоть и с ниссаном они вместе теперючи)....
Дмитрий. K4M 2014.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Прежде чем выбрать себе резину перелопатил гору форумов и отзывов. Многие при смене модели отмечали вдруг проявившуюся работу АБС. Вывод один, рано и часто работает АБС - резина не очень.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Вывод один, рано и часто работает АБС - резина не очень.
ярик, это вы чего такое говорите-то.....

Добавлено новое сообщение 20-10-2014 в 16:20:00:
С приходом зимы и появлением наледи, АБС действительно проснулась, но это не говорит о качестве резины, это говорит о цепекости тормозов и качестве АБС. Система не дремлет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2014 в 16:32)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че, Это я говорю что резина не обеспечивает достаточного сцепления с дорогой. Очень рано и легко колесо блокируется а значит скользит по дороге.
Сергей, На Гиславеде при торможении на льду машина встаёт как вкопанная, уже перед полной остановкой один, два толчка по педали.
PodvOh, Я и говорю, при переходе на другую резину люди удивляются вдруг проснувшейся АБС
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
mixaxxa:
У меня АБС срабатывала и летом на рыхлом песке.
На рыхлом и скользком покрытии АБС и должна срабатывать. Стоит учитывать, что АБС все же помощник при экстренном или усиленном торможении, плюс тот фактор, что данная система помогает контролировать поведение машины, исключая резкий занос относительно заторможенного колеса.
Как ни крути тормозить нужно вовремя и плавно даже не тормозить а замедляться. Зимой применять торможение двигателем.
разные конечно ситуации бывают....

Добавлено новое сообщение 21-10-2014 в 11:29:02:
ярик:
Это я говорю что резина не обеспечивает достаточного сцепления с дорогой.
неоспоримый фактор....
все же зимой нужно быть втройне внимательнее.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
penzioner, нормально работает. Только одна проблема. Тормозные колодки. Штатные TRW прекрасно сочетаются с АБС, но поджирают тормозной диск. Ставишь более "мягкие" колодки, увеличивается время до срабатывания АБС, как и тормозной путь. Пропадает эффект тисков при резком и глубоком нажатии на педаль тормоза. Поэтому думаю перейти на диски Брембо.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066, Что же вам все тормозной диск покоя не дает?! При второй замене колодок поменяете да и все, цена не кусачая! Я на своих штатных колодках TRW прошел 40000 км и показаний к замене пока не имеется, тормоза устраивают на 100% так что раз в 100000 км потратить 2,5 т.р. на замену дисков не велика важность!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Gannibal, я не имею ничего против. Мои штатные TRW скушали диск почти наполовину к ТО-2. Не дожили бы до ТО-4. Поэтому поменял на Феродо. Сейчас пробег под 80000. Диски и колодки в норме. Но эффективность торможения по - хуже. Разумеется, в скором времени сменю эту пару!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
челябинск
Рейтинг: 1
15-11-2015
Сообщений: 1
Lada Largus 5 мест 16V
Посоветуйте по поводу ABS пока снег не выпал проблем не было не могу вовремя затормозить проезжаю лишние метры :((((чё за такое просто в шоке хорошо без последствий может его можно вообще отключить я не новичок стаж 10 лет но машина с ABS первая.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???