{/if}

Антиблокировочная тормозная система ABS

Все о работе и неисправностях системы.
  
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Может конечно не по теме , но уже на втором авто стоит Нокиан и это счастье ибо есть разница , весьма существенная - положительная !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Череповец
Рейтинг: 64
27-04-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 79
Lada Largus 5 мест 16V
Причем тут Нордман, не Нордман... У меня Гудьер Ультра Грип Арктик Айс. Отключать АБС, конечно не решусь, но тормозов с ней реально почти нет. Машина тормозит, только с небольшой скорости при нежном потрагивании педали тормоза. На каждой парковке у обочины, на накатанном ледке, стркочет АБС, причем со скорости буквально 5-10 км/ч, Прошлой зимой реально чуть кирпичей не откладывал, когда выезжал на дорогу от торгового центра, а там чуть накатанный небольшой уклончик. Уже почти остановившись, решил пропустить машину на дороге. Упс, а педаль стрекочет, а машина и не думает останавливаться. Чуть на дорогу и не вынесло. Машина тормозит не прогнозируемо. Иногда реально думаешь, пусть лучше колеса заблокируются на секунду, толку будет больше. Приноровился конечно в итоге, приходится тормозить прерывисто, как раньше на Самаре без всяких абс.
Тут все говорят - научиться надо . Научите! Что не так делаю?
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
chesr:
Иногда реально думаешь, пусть лучше колеса заблокируются на секунду, толку будет больше. Приноровился конечно в итоге, приходится тормозить прерывисто, как раньше на Самаре без всяких абс.
Тут все говорят - научиться надо . Научите! Что не так делаю?
w_hryas вы пробовали СИЛЬНЕЙ давить , встать на педаль тормоза :?
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
chesr, У меня такая-же резина! Прекрасно тормозит! Жена сказала что она чувствует себя очень уверенно и спокойно с АБС и такой резиной!
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
momanski, Вообще по Ультра Грип только положительное слышал. Фиг поймёшь где правда. Отзывы читаешь по резине - чем больше мнений, тем труднее выбрать. Один хвалит, другой хает. Причём все взахлёб.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Я перед тем как купить её прокатился на мерене-124 (задний привод), на 12 (передний привод) и понял что хочу!
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
У меня в ближнем круге семейном 6 машин на ГИСЛАВЕДе. Одна на шипах, остальные нет.
Где только не ездил, доволен на все 100%.
Как вездеход - не знаю но дорогу держит прекрасно и тормозит что по снегу, что по льду хорошо.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 ноября 2015 в 22:00)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
chesr:
Приноровился конечно в итоге, приходится тормозить прерывисто, как раньше на Самаре без всяких абс.
Тут все говорят - научиться надо . Научите! Что не так делаю?
Зачем прерывисто ? Как давил так и дави до упора . Кстати на Логане чаще замечал как срабатывает АВС на Ларгусе как то её действие почти не замечал . ABS предотвратит блокировку тормозов и позволит сохранить контроль над курсовой устойчивостью и поворачиваемостью т.е машина не пойдет юзом , но она не гарантирует уменьшения тормозного пути.
Варна
Рейтинг: 1471
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 775
Lada Largus 5 мест 16V
chesr:
Тут все говорят - научиться надо
пост -121 aa_hi При РАЗНЫХ дорогах при разных....разных...условиях by_to_senile Но опять же повторюсь всё от ситуаций,не буду спорить и кого-то критиковать aa_hi Мы всю свою жизнь учимся Ходить,а один хрен где-то споткнемся ,подскользнемся,-упадем,Так и на машине,выбирете место где 100пудов нет никто!потренируийтесь ,для себя,смоделируйте всякую бредь(задачу себе)тормозите+управляйте рулем,ВНИМАНИЕ не пытаться заложить резко в крен-выверт руля!!! Вы не гончик-каскадер-Вы водитель,хочется экстремального вождения идите в оную школу,тренируйтесь там-для опыта! чЁт nn_stidno долго пишу короче, испытание проводил для себя просто моделируя ситуации возникающие(бывшие) в реальности типа -А если так? а вот так? Пересмотрев много по вождению,вывел для себя -типа формулы===!1- достаточно короткий-резкий,но сильноватый нажим на педаль тормоза- машина достаточно резко оттормаживается,блин ну трудно это описАть nn_stidno Примерно п1 но! с более длинным временем нажатия, №3-более долгий плотный+настойчивый нажим -далее по ситуации(плотное подтормаживание) или остаток в пол!останов(стоп) Фу ww_heat не упарились читать rofl Да лААдно,вот только не вбивайте себе что не получиться,Вера в собственные силы и уверенность вам в помощь+УДАЧА ну и опыт(тренировок)+ nn_stidno личный опыт,Но повторюсь,если пытаетесь даже по своему тормозить-ВБЕЙТЕ себе это в мозг! war_aikido ,Свой или чужой режим торможения, и поверьте,доведенное действие до автоматизма-залог вашей и всех участников движения безопасности,хотя и есть еще ЕГО Величество Случай!!!,ну что знал рассказал- Всем удачи на дорогах и запаса тормозного пути aa_victory
by_read Ни фигА себЕ писатель nn_godhelp
Редактировалось: 4 раз (Последний: 16 ноября 2015 в 23:09)
Ох спрошу,отвЕтите?http://crazypilot.ru/?tracking=58b2b16586c3b
Саранск
Рейтинг: 3
19-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 50
Здравствуйте на ларгусе езжу третий сезон до него была семерка я просто не знаю что это за АБС некогда не где не что не щелкала и не работало может его и нет и не года не было просто имиджевый ход завода?. Спасибо.
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Fox65, Точно! Написано правильно! Я на любой новой машине такое делаю! На Ларике еще и ассистент тормозной системы (или как он там правильно называется когда при резком торможении давление в системе возрастает) проверил и зимой и летом и жену заставил. Надо знать на, что способен автомобиль.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Monroz, А у ВАС с АБС машина? Может в Вашей комплектации её просто нет? Или на Ларгусах на всех есть?
Не помню уже. А может просто резина нормальная стоит и ездите адекватно. Чего ей срабатывать то.
momanski, У нас разве есть Брейк ассист? Я не помню. Хотя и не спорю.

Добавлено новое сообщение 16-11-2015 в 22:32:20:
Fox65, А чего даст тренировка если машина вообще не тормозит судя по сообщению.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 64
27-04-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 79
Lada Largus 5 мест 16V
alex, Конечно пробовал! Со всей дури нажимал, выбрав дорогу пустую. Все то же самое, стрекочет абс, машина катится по наледи, когда остановится- понять не получается.
На асфальте вопросов нет , абс не срабатывает даже при резком ударе по педали. Ну разве что песочек под колеса попадет.
Варна
Рейтинг: 1471
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 775
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
А чего даст тренировка если машина вообще не тормозит судя по сообщению.
Ну не знаю nn_stidno если свести все Три пункта во временной промежуток,до 2секунд,эффект будет больше,машина явно тормозить будет быстрее+ остановочное время и путь уменьшиться, но я примерно укладываюсь в секунды 2.5-3- это долго nn_nuinu Я же написал -я не инструктор и не Сенсей-чтобы кого-то учить,просто поделился, nn_nuinu Но честно by_pioneer2 Ведь многие ногой попытались это воспроизвести, rofl Я сам пока писал и вспоминал все фазы чуть стол не сдвинул rofl

Добавлено новое сообщение 16-11-2015 в 22:45:21:
chesr:
абс не срабатывает даже при резком ударе по педали.
А на видео кажись другое,или я что то путаю??? пост 121
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2015 в 22:45)
Ох спрошу,отвЕтите?http://crazypilot.ru/?tracking=58b2b16586c3b
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Ступенчатое торможение полезно на авто с АБС на неровной поверхности дороги, иначе каждый подскок колеса ложно воспринимается АБС, как блокировка колес. Тем самым невольно удлиняется тормозной путь. Свою лепту вносят неправильно подобранные тормозные колодки. Если они "мягкие", время срабатывания АБС увеличивается, что тоже удлиняет тормозной путь.
Непосредственно на льду имеет значение состав резиновой смеси или качество зимней покрышки конкретного производителя. Чем выше коэффициент сцепления на льду, тем выше эффективность АБС.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???