{/if}

Каким бензином заправляете Ларгус и почему?

92 или 95, а может 98? какие заправки предпочитаете, цены и тд.
  
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
fozeo:
Не ведитесь и не верьте. Нет там 102 (105) сил. Им неоткуда взяться, да их никто и не меряет.

Никому не верьте-верьте только- fozeo aa_allo by_arfa aa_dandavat shock
Никогда не сдавайся.
Россошь
Рейтинг: 113
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 46
Lada Largus 7 мест 16V
fozeo, Я не знаю, какой там маркетинговый ход, но 16-ти клапанник - это круто. Почему-то 1.4 16-ти клапанный движок на той же калине уделывает 1.6 8-ми клапанный. А на Авео 1.2 - просто летит, 4-5 литров расход. Вроде да, два распедвала, в два раза больше пружин нажимать, однако... Не знаю, откуда там у 1.6 105 л.с., но Ларик при 3.5-4 т.об./мин. просто зверюга, на 5-й прёт, как танк, на борту 7 человек и их друзей (женщин). smile Помню, была пьянка и как-то в семёру-21074 набилось 7 человек, я тронулся, куда-то ехали, но о резвости мечтать не приходилось. А ведь так же 1.6 л. Как-то снял задние сиденья, накупил плитки и вёз её 230 км - семёра еле-еле 80-90 разгонялась на 4-й, о 5-й даже не мечтал. А на Ларике явно 6-й не хватает, я иногда с 3-й сразу 5-ю включаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2013 в 01:30)
Новосибирск
Рейтинг: 1450
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 250
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет!
Лью 95, дороже но все таки производитель (авто)рекомендует! На лючке бензобака написано русским по черному 95 или 98. По поводу класса бензина у меня на чеке написано класс 5, заправляюсь на Газпроме. Не знаю правда это или маркетинговый ход. Буквально вчера разговаривал с товарищем, заправляется на тех же заправках, просил както при заправке сделать анализ АИ-95, анализ показал октановое число 91. Логически помыслив сделаем вывод у 92 октановое число еще ниже. Мое мнение лучше 95,а еще лучше 98. Как говорится по доходам и расходы. Я своему автомобилю желаю только лучшего, не на один год брал.
А если уж действительно хочется разобраться что лучше, необходимо делать полный анализ. Он покажет где собака порылась. Но анализ это дорогое удовольствие. А так я считаю у каждого свое субъективное мнение.
Саратов
Рейтинг: 496
25-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 233
Lada Largus 7 мест 16V
2-й от 5-го отличается количеством присадок. их делают из одного бензина. количество серы там одинаково. а вот влияние присадок повышающих октановое число на масло как раз и неизвестно.
я лью 92 Пульсар саратовского ТНК (теперь это уже Роснефть, хотя пока вывески не поменяли). в Пульсар добавляют моющие двигатель присадки. то есть то, что превращалось в нагар в двигателе, теперь выбрасывается наружу. и вот не знаю, что лучше, чистый двигатель (лично мой), или атмосфера (для всех)...
г. Энгельс
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
fozeo, в нашем случае всасывается воздух, форсунки перед клапанами впрыскивают, всё-равно смесь. Чем больше воздуха и чем он холоднее, тем больше попадёт кислорода. Именно кислород важен для качества смеси. Плотность воздуха зависит от температуры. Чем холоднее, тем больше. Турбина только поможет этому процессу качественнее. Датчик массового расхода воздуха и его температуры самый важный. А топливо впрыскивается по программе, от датчика температуры антифриза, положения коленвала, датчика детонации, лямбда и угла открытия дроссельной заслонки.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Россошь
Рейтинг: 113
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 46
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, Цикл Карно (Тн-Тх)/Тн, плюс как сказано воздух холодный плотнее. Из-за этого многие стационарные агрегаты зимой имеют большую мощность + охлаждать его легче. Правда для стабильности засасываемый воздух всё-таки приходится нагревать где-то до 15 гр.С.
С появлением инжекторных двигателей 2 клапана на всасе - это уже не столь актуально, а вот выхлоп напрягает. Для гидрокомпенсаторных движков даже открытие выпускных клапанов делают на несколько градусов раньше, чтобы лучше провентилировать цилиндр. Правда при падении степени сжатия, а также при использовании газа в качестве топлива возникают проблемы: газ горит медленнее и при открытии выпускных клапанов ещё не до конца прогорает, а клапан охлаждается тогда, когда он прижат к седлу, в итоге прогорает клапан. :(
Турбина нагнетает воздух, а при нагнетании он нагревается, надо охладить, стабилизировать, увеличивается сложность.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Главный инженер, всё правильно. Только турбированный воздух прогоняется через интеркулер, где охлаждается/нагревается. Даже на движках 1,4 Фольксвагенов с турбиной он имеется. Проблема давно решена.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Северодвинск
Рейтинг: 466
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 661
Lada Largus 7 мест 16V
Лью 95й Лукойл. Пробовал 92й,динамика хуже,расход увеличивается на 0,5-0,8литра,экономии в затратах нет. По поводу присадок в высокооктановом топливе-рабочая машина на 80м,реглярно меняю свечи из-за коричневого налета(марганец).Присадки есть и в 80м,все на совести производителя.
Россошь
Рейтинг: 113
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 46
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, Понятное дело! Только что-то много новых атмосферников что у нас, что у них катается. Мазда 6 у кореша новая, за млн. рупий купленная, атмосферник, летает на ней. Расход 9-10 л. смешанный цикл
Челябинск
Рейтинг: 194
16-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 187
Lada Largus 7 мест 16V
Шнауцеровод:
Никому не верьте-верьте только- fozeo
!!! aa_hi
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab278625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 1066
27-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
fozeo:
андрей196:
прочесть статью по нашей теме в декабрьском номере
А ссылку дать?
Ссылку в студию!
Если скрипит - значит работает
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab245434.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Главный инженер, я тоже слетал из Питера в Карелию и обратно. 1150 км в оба конца. Вчера вернулся. Ср. Скорость по бортовому 78 км/ч. Ср. Расход составил 8,5 литра.И это не смотря на то, что в Петрозаводске я движок с 11 часов дня до 21 часа вечера не глушил. Так, поездки по городу, частые стоянки на холостом ходу. Ездил с женой на присягу нашего отпрыска, потом с ним целый день в увольнительной. Уехал с вечера пятницы, ночь туда часов за 6, ночь обратно за 5 часов. Дорога в Карелии была ледяная, скользкая, обратно проще, мороз -9 -12 подсушил трассу.
Обгоны совершал часто, Ларгус легко брал подъёмы и повороты, периодически разгонялся до 150 (при обгонах). Здорово выручал свет фар, особенно ближний, перед поездкой обновил лампы, поставил Филип Экстрим стандартной мощности 55/65 Вт, но повышенной яркости. Снег и дождь не мешали, мокрый асфальт был виден отчётливо.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг: 1
18-11-2013
Сообщений: 3
Lada Largus 7 мест 16V
http://www.zr.ru/archive/zr/2013/12

Добавлено новое сообщение 15-12-2013 в 17:44:03:
плиз,статья называется "второй главнее пятого"
Саратов
Рейтинг: 0
23-05-2013
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 16V
http://freerutor.com/17402-za-rulem-12-dekabr-2013-rossiya-pdf.html
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
DimZem, У меня так и получилось, перешёл на 92-й, процентов на 10 упал расход. Уже писал об этом, в том числе и в бортовике. Раньше удивлялся, видать зря, есть такая тенденция!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???