{/if}

Каким бензином заправляете Ларгус и почему?

92 или 95, а может 98? какие заправки предпочитаете, цены и тд.
  
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
fozeo:
К достоинствам ферроцена можно отнести и дешевизну.
fozeo,

Эти добавки давно уже не используются на НПЗ.Вы отстали от жизни:)

fozeo:
Да! Мы умные и рассудительные


Вот это действительно смешно...


fozeo:
Вслед за таким бахвальством, идут рассуждения: что эта "Ока" на дороге мне мешается! (полмиллиона ж заплатил!)

Это не бахвальство. И пожалуйста, не додумавайте за меня, то, что я не писал.Это удел невоспитанных людей, Вы же к таким себя не относите...:)

И последнее, что я хочу написать в этой теме. Это относится к тем, кому нужна гарантия. В случае серьезной проблемы с двигателем,вам в гарантии будет отказано,потому что экспертиза докажет,что октановое число не соответствует заявленному производителем. Всем удачи!:)
Никогда не сдавайся.
Вышний Волочек
Рейтинг: 31
03-07-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 62
Lada Largus 7 мест 16V
http://www.youtube.com/watch?v=aZwui-jmR-Y
http://www.youtube.com/watch?v=aZwui-jmR-Y
Аи-95, Аи-92. Что выбрать?
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Ради интереса заправился сегодня 92 , залил 50 литров .. Выкатаю его расскажу и иже ко всему сделаю фотки свечей !
Недавно просто выкручивал свечи , интересно было КАКИЕ они у нас и в каком состоянии . a_nise Пробег на тот момент был ~19 т.км. a_hiu
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Кашира
Рейтинг: 21
12-09-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 72
Lada Largus 7 мест 16V
Сейчас в эксплуатации (1,5года) есть сандера с 16 клапанами, т.е. такой же точно движок. Там рекомендации завода 92-98. Разницы в динамике от залитого бензина не вижу. Зимой всегда лью 92 т.к. много прогревов. Летом иногда для профилактики перехожу на 95Экто и т.п. Заправляюсь на проверенных АЗС. В поездках на дальняк всегда беру 95-й.
До этого так делал на мазда фэмили (200ткм), ниссан марч(180ткм), хонда фит(250ткм) и опель астра(180ткм). С двигателями у всех было безпраблемно.
Такой же тактики придерживаюсь и на новом ларгусе.
А все разговоры упираются в диаграмму мощьность-выбросы. Идеально не подходит не один бенз. Только после прошивки на определенное ОЧ достигается максимальный результат. Об этом много говорится в других ветках.
Поэтому если вы обычный юзер ларгуса (как и я), то заправляйтесь любым бензином от 92 до 98. Главное чтобы на душе было спокойно и тепло. Каждому от своего: одному от "экономии", другому от "ощущения, что все сделал правильно", третьему от "крутизны - лью98-й и летаю" и т.д. Все написал в ковычках т.к. все можно подвергнуть сомнению и оспорить.
З.Ы. не претендую на истину в последней инстанции.
Путешествуем со скидками http://largusladaclub.ru/forum/thread2398.html#55045
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
fozeo, Не Думай так Плачевно , система не работает в купе с производителями , хоть в этом счастье !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Ульяновск
Рейтинг: 476
24-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 163
Lada Largus 5 мест 16V
что то развили тему до безобразия, переходите на газ и будет вам счастье laugh , дешевле! октановое число выше! гарантия ?! да ну ее лесом!!!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
Роман-фитоман, Что-то уж больно большой разброс 92-98, по моему это тоже самое что 80-95, а по сему полный бред.
Белый Гусь, Это не та сумма из-за которой стоит отступать от рекомендаций завода-изготовителя. Там не дураки сидят.
Шнауцеровод, Четко, коротко и ясно! Браво!!!
Москва
Рейтинг: 1066
27-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
Gannibal, не та сумма? Сколько вы тратите на бензин в неделю и какой заливаете? Какой ежедневный пробег и сколько заправок за неделю?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2013 в 06:31)
Если скрипит - значит работает
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab245434.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
Игорь, Сторонники 95 есть сторонники выполнения рекомендаций завода изготовителя, а за 92 кто подписывается?
Белый Гусь, Количество заправок не имеет значения. Я просто знаю что нужно заправлять 95 и я его заправляю. Т.е. я не считаю что на этом стоит экономить сколько бы эта экономия не составляла. Достаточно уже того что мы имеем возможность управлять автомобилем размером с кроссовер с расходом 10 л. на сотню.
Москва
Рейтинг: 1066
27-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
Gannibal, ахахах уже не имеет значения! Несете чушь уважаемый. Несколько лет нащад на эти двигателя рекомендачия завода была 92. Скажите что изменилось сейчас?
Если скрипит - значит работает
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab245434.gif" не найден!
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Чем выше степень сжатия, тем выше должно быть октановое число бензина и тем меньше такого высокооктанового топлива выходит при переработке тонны нефти наряду со значительным ростом стоимости переработки из-за сложного технологического процесса. Степень сжатия, равная 7,0-8,0 единицам, требует использования бензина А-76, при 8,5-9,5 единицах необходим А-92 или А-95, а степень сжатия выше 9,5 нуждается в бензине марок А-95 или А-98. Несоблюдение соответствия качества топлива степени сжатия приводит к нарушению процесса сгорания – детонации. Это явление выражается в неконтролируемом взрыве топливной смеси вместо ее полноценного горения. В результате детонации топливо не только не сгорает полностью, но и наносит вред всей конструкции: ударные волны от взорвавшейся части топливной смеси приводят к разрушению деталей двигателя. Учитывая фактор детонации и вопреки всем стараниям «апгрейда» топлива, верхняя граница степени сжатия бензиновых двигателей быстро достигла своего максимального значения – 12 единиц. Дальнейшее увеличение степени сжатия приводит к необходимости использования бензина с октановым числом выше 100, что практически нереально. Еще встречается в широкой продаже 98-й бензин. Но «сотый» – уже нет. И хотя в реальности он существует и продается расфасованным в канистры для удовлетворения нужд спортсменов, в широкую практику использования он не войдет никогда по вполне понятным причинам несоответствия уровня затрат достигаемым результатам.
Белый Гусь:
Несколько лет нащад на эти двигателя рекомендачия завода была 92. Скажите что изменилось сейчас?


Экологические требования Евро4. Под эти требования только 95-98.
Никогда не сдавайся.
Кашира
Рейтинг: 21
12-09-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 72
Lada Largus 7 мест 16V
Игорь:
Роман-фитоман, спасибо, очень аргументированная позиция, мне понравилось! Вопрос: с чем связано то, что в дальние поездки льёте 95-й? Вроде, по логике, на трассе проще: набрал крейсерскую скорость и тупо идёшь, пока не помешают... Интересно именно Ваше мнение!
Исключительно из соображений безопасности. На АЗС на трассах часто бодяжат. К примеру от Каширы до Москвы 100км и я знаю 4 заправки на м4 на которых никогда не буду заправляться, но я их знаю. А в других регионах не знаю. Поэтому выбираю заправку поименитей и 95-й. Меньше шансов налететь на мочу. И даже если 95 разбавят, то это все равно лучше чем разбавленный 92-й. И за раз больше 30 литров не беру.
Gannibal:
Роман-фитоман, Что-то уж больно большой разброс 92-98, по моему это тоже самое что 80-95, а по сему полный бред.
Сфоткаю на садере и выложу. Там так и написано 92, 95, 98.
Кстати не надо утрировать. разброс 92-98 = 6 едениц, а 80-95 = 15 едениц.
Повтарюсь.
Роман-фитоман:
З.Ы. не претендую на истину в последней инстанции.
Одна ремарка ничего не доказывающая. Так... к размышлению...
Я работал в двух очень крупных компаниях одна трансконтинентальная, другая Российская, но уже давно вышла за пределы нашей родины (все без исключения знают их). По работе мне положен был служебный авто. В разные годы это были Нексия, Кангу, Фокусы 1,2и3-й, Мондеу. Мои старшие коллеги так же ездили на А6. Имелись свои гаражи и службы авотмеханников. Но всем строго на строго было предписано заправляться 92-м. Да да и А6 то же.
И это не экономия. Такие компании на мелочах не экономят.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 октября 2013 в 11:49)
Путешествуем со скидками http://largusladaclub.ru/forum/thread2398.html#55045
Вышний Волочек
Рейтинг: 31
03-07-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 62
Lada Largus 7 мест 16V
У нас на Сургутнефтегаз нефтебазе, работники почему-то все катаются на 92 ом, имеют хорошие иномарки,а не заправляются 95ым, к чему-бы это,зарплаты нормальные? Значит в 95 ом присадок больше.И мне сказали лить 92 ой.
По расходу и динамике я не почувствовал не какой разницы 92-95.
Я не жалею денег на бензин, чтоб чего-то доказывать,если я экономил бы на бензине, купил тогда себе велосипед.
А так машина прошла 15000 км нареканий нет,свечи без нагара,полет нормальный,заводится хорошо с пол оборотов даже -30 по Цельсию.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 433
17-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 166
Lada Largus 5 мест 8V
Проехал 48 000 км, и все только на 95. При ТО-2 посмотрел свечи, все чистые, без нагара. Заправляюсь на АЗС только 2-х компаний, и то не на всех заправках. В свое время, когда работал в автосервисе, к нам приезжал главный инженер одной из топливных компаний (их АЗС была у нас сразу за забором). Так вот выяснилось, что бензин возят с разных нефтебаз. Как только мы смогли договориться о том, что на "нашу" АЗС будут возить с конкретной нефтебазы, свечи стали чистыми,, практически без нагара. и динамика машины изменилась. (станция недилерская СААБ и Вольво)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/5163e56d89ca1.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdevaz.gif" не найден!
Кашира
Рейтинг: 21
12-09-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 72
Lada Largus 7 мест 16V
Vadikus:
Как только мы смогли договориться о том, что на "нашу" АЗС будут возить с конкретной нефтебазы, свечи стали чистыми,, практически без нагара. и динамика машины изменилась.
ЧТД.

Можно заправлятся 95-м и засрать вест мотор, а можно 92-м и за 200ткм все будет тип=топ. А бывает и наоборот.
Резюме:
Заправляйтесь на проверенных АЗС и тогда не важно какой будет сорт бенз.
Путешествуем со скидками http://largusladaclub.ru/forum/thread2398.html#55045
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???