{/if}

Каким бензином заправляете Ларгус и почему?

92 или 95, а может 98? какие заправки предпочитаете, цены и тд.
  
Москва
Рейтинг: 1066
27-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
Шнауцеровод:
Белый Гусь:
Несколько лет нащад на эти двигателя рекомендачия завода была 92. Скажите что изменилось сейчас?


Экологические требования Евро4. Под эти требования только 95-98.
Ой боже мой! Нам сказали про нормы по экологии, значит надо переходить на 95й! А двиглу плевать, 92 или 95. это железо, бездушное прости меня ларгус! А мы свои головы забиваем, о, евро4 значит двигателю будет плохо от 92. бредите товарищи. Это уже в психологию человека надо обращаться. и вообще тему надо разделить на две подтемы, у кого 8 и у кого 16 клопов. А то у кого 16 спаорят с теми у кого 8, а 8клоповые двигатели плевали на то что они едят 92, а 16-уже возмущаются!
vadim:
У нас на Сургутнефтегаз нефтебазе, работники почему-то все катаются на 92 ом, имеют хорошие иномарки,а не заправляются 95ым, к чему-бы это,зарплаты нормальные? Значит в 95 ом присадок больше.И мне сказали лить 92 ой.
По расходу и динамике я не почувствовал не какой разницы 92-95.
Я не жалею денег на бензин, чтоб чего-то доказывать,если я экономил бы на бензине, купил тогда себе велосипед.
А так машина прошла 15000 км нареканий нет,свечи без нагара,полет нормальный,заводится хорошо с пол оборотов даже -30 по Цельсию.
если бы я работал на колбасном заводе. я бы никогда в жизни не стал бы есть колбасу aa_thank_you2
Если скрипит - значит работает
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab245434.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Белый Гусь, я ем и не икаю ... laugh
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Москва
Рейтинг: 1066
27-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
alex, ну суть надеюсь понятна была?
Если скрипит - значит работает
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab245434.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Как и обещал , выкладываю лайт отчёт .
Это фото после 95 бенза

Это фото после пробега 527 км на 50 литрах 92 бенза

Разницы никакой , только цена в рубль за литр ! laugh
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Кашира
Рейтинг: 21
12-09-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 72
Lada Largus 7 мест 16V
Три!!! Три рубля! "Каждому!"
А вот и обещанная фото лючка бака моей сандеры.

Алекс. Мне это только кажется или после 92-го свечи чище стали???
Пропал нагар на ободе свечи (то место откуда "усы" "растут")
Путешествуем со скидками http://largusladaclub.ru/forum/thread2398.html#55045
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
fozeo:
Заправляю 30 литров 80-го, чтобы при первой же внушающей доверия заправке долиться 95-м.
Поехал. Сначала пробовал по жигулевской привычке проверить "на детонацию": еду 60 на четвертой, резко педаль в пол и слушаю стуки. Их нет. Повторяю ещё пару раз. Нет стуков. Тогда 90 на пятой, разгон. Не стучит.
Доехал без дозаправки до места. Машина шла легко и хорошо. Поймал себя на мысли, а почему так не делать и впредь? Разрыв в цене был ощутим, но посчитал пробеги, сыкотность "испортить".

Извините, но не поверю. Почему? Потому что до этого была 8клоповая десятка и халявный 80бензин отличного качества. Сначала от жадности залил полный бак-сплошная детонация, ехать можно было лишь слегка нажимая на педаль. Кое как сжег полбака и разбавил от страха 95. Стало лучше, но не айс. В конце концов пришел к пропорции треть бака 80 и две трети 92. Так и ездил почти двагода, пока халява не кончилась. Не поедет 16кл Логан на 80 без детонации. Чудес не бывает. Слишком велика разница по октановому числу. Еще раз повторюсь. На моем Ларгусе езда на 95 получается динамичнее и экономнее. Может эта особенность моего движка-не знаю. Друг заливал в Сандеро только 95 и отъездил 45 тыс без проблем, пока не продал. Он тоже говорил, что разница по динамике у него очевидна. Пусть каждый льет,то что хочет. А вот тем, кто имеет большие пробега, могу лишь порекомендовать газ. В свое время ездил на нем на Газели. Экономия очевидна.
Никогда не сдавайся.
Челябинск
Рейтинг: 194
16-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 187
Lada Largus 7 мест 16V
До 3,5 тыщ проездил по-честному, на 95. Потом как-то в ночь срочно надо было ехать, а на ближней заправке на 95 бензовоз сливался. Залил 92-экто (Лукойл). На удивление ВОБЩЕ никакой разницы не заметил, ни по расходу, ни по динамике. С той поры заправляюсь "по настроению" - то 92экто, то 95. Разницы до сих пор не вижу, так что окончательно все еще не определился. Ни простым 92-регуляр, ни на запрвках других брендов кроме Лукойла не запрвлялся ни разу.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab278625.gif" не найден!
Кашира
Рейтинг: 21
12-09-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 72
Lada Largus 7 мест 16V
92Экто??? Такого у нас вообще нету. На Луке льем обычный 92 и радуемся. Разницы не ощущается. Конечно, если вы любитель резко в тапочки срать, то разницу заметите, я так думаю. Но для тех кто предпочитает размеренный стиль езды (я например) разницы нет.
fozeo, А я тебе верю! Но Сам так делать не буду.
Шнауцеровод:
пришел к пропорции треть бака 80бензин отличного качества и две трети 92.
И тем более так!
Путешествуем со скидками http://largusladaclub.ru/forum/thread2398.html#55045
Челябинск
Рейтинг: 194
16-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 187
Lada Largus 7 мест 16V
Роман-фитоман, Без необходимости "в тапочки не сру!!!" Но случай всякий бывает... Я ж и написал, что разницы не заметил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2013 в 13:23)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab278625.gif" не найден!
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
fozeo, Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему...Я писал на прошлой странице, что 80 бензин подходит под степень сжатия 7,5-8. Поэтому,при другой степени сжатия будет детонация, причем смертельная для мотора. Очень большая разница в октановом числе. Вспомните,что делали в советское и постсоветское время с жигулями и волгами, что бы перевести мотор с 92 на 80. Его дефорсировали-делали бутерброд из прокладок. Есть элементарные понятия, которые Вы хотите опровергнуть, потому что Ваш опыт, как Вам кажется, лучше опыта производителей и инженеров.
fozeo:
Теперь выскажу предположение, для чего изготовитель рекомендует 95-й бензин:
ЕВРО-4 вредит двигателю тем, что заставляет ездить его на обедненной смеси при низких оборотах. А бедная смесь как раз имеет склонность сгорать быстрее, они советуют на этот случай поддержать неустойчивый режим 95-м октановым числом, но волноваться не нужно, до детонации не дойдет, а с ростом оборотов смесь должна обогатиться, иначе мотор не будет тянуть. Поэтому, хоть я и противник прошивок, но можно прошиться, выправить обеднение до 2000 об/мин и заправлять 92-й.

Вот здесь возможно соглашусь, все заморочки из за Евро4, поэтому убрали цифру 91 из наклейки. Перестраховались? Может быть. Кто то хочет проверить на своем авто-ради бога. Еще раз-хочешь экономить и большие пробеги-только газ, от него вреда не будет полюбому. Нет гарантии, что хороший 95, то заливай 92, но прошейся. Это не дорого.
Роман-фитоман:
Разницы не ощущается. Конечно, если вы любитель резко в тапочки срать, то разницу заметите, я так думаю. Но для тех кто предпочитает размеренный стиль езды (я например) разницы нет.
Абсолютно верно. При размеренной езде никакой разницы. Но я так не всегда езжу. Особенно заметна разница на трассовых обгонах, где собственно говоря и раскрывается 16кл двигатель и вкупе с хорошим 95 это песня...
Никогда не сдавайся.
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
fozeo, Причем тут карбюратор и 66 бензин? Степень сжатия и октановое число бензина актуально для современных двигателей. Максимальная степень сжатия для 80 это 8 Мощность двигателя при использовании такого бензина всегда будет меньше,чем того же 92-95. Спорить больше не хочу-не о чем.
fozeo:
А также можно было купить Волгу на 76 бензине, и Москвич с индексом "Д" на 76-м бензине.
Там была другая головка блока.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2013 в 14:36)
Никогда не сдавайся.
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
Кто на каком бензине хочет, пусть и ездит. Я вот сегодня после года езды на 95-ом, первый раз залил 92-го, глядя на ваши споры. Пока разницы не заметил, в баке оставался 95-й. Через неделю проверю по тяге и по расходу, напишу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 октября 2013 в 14:45)
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Роман-фитоман, есть такое ...
Эмиль, я залил полтишок в практичекски "сухой" бак , на горящей лампе проехал 30 км .
fozeo, если ты помнишь , я беру бенз с базы Л***йл , что 92 что 95 ....
Согласен , сам пробовал все супер-пупер образцы бензина с разных АЗС и никакой разницы , кроме в дЕньгах ,не почувствовал =)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
Белый Гусь, Может быть и несу, но в таком случае чушь рекомендована заводом изготовителем.
Игорь:
И если бы не Андрей 710 (дай Бог ему здоровья) - мы до сих пор имели бы дёргающуюся на холостых машину
b]Игорь[/b], Да в этом плане Андрею 710 респект и уважуха. Классный дядька!
Роман-фитоман, Да уж! Интересно и как это понимать?! Что на 92 можно если нужно доехать до заправки, 95 для повседневной эксплуатации, а 98 чтобы погонять?!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Александр1, так вам нЯхто и не запрещает . laugh керосинчика не пробовали ? зря , екОмендую :))
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???