{/if}

Каким бензином заправляете Ларгус и почему?

92 или 95, а может 98? какие заправки предпочитаете, цены и тд.
  
Москва
Рейтинг: 1066
27-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
Gannibal, вся эта батва из-за евро-4, но утверждают что 92 плохо. Чушь?-чушь.
Если скрипит - значит работает
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab245434.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 1066
27-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
fozeo, привет земеля) ну ты сам знаешь наши цены 92, за 30р
Если скрипит - значит работает
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab245434.gif" не найден!
Россошь
Рейтинг: 113
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 46
Lada Largus 7 мест 16V
Чего хотел сказать-то: если производить бензин правильно, то одной примочкой-присадкой не отделаться, надо понижать серосодержание, которое, кстати, в татарской и башкирской нефти большое. И вытягивают отедова серу, огромные отвалы, уже не знают, куда её девать, хотят сероасфальт делать.
Так вот в 95-м серосодержание по ГОСТу существенно ниже, сера убивает двигатель, КАТАЛИЗАТОР, в выхлопе много гадости.
Курск
Рейтинг: 122
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 87
Lada Largus 7 мест 16V
fozeo, N-метиланилин разрешен к использованию в бензинах класса 3 и 4. В бензине 5 класса он запрещен. При этом N-метиланилин (ММА) используется при производстве 80 и 92 бензина, про это деликатно умолчали:
Рецептура получения бензина Нормаль-80:
Бензин прямогонный (БГС) с ОЧ 60-64 - 97% по объему, ММА - 3% по объему
Рецептура получения бензина Регуляр-92:
Бензин А-76 (Нормаль-80) - 97% по объему, ММА - 3% по объему
Так что заправляйтесь 95-м (или 98-м) 5 класса на нормальных заправках и не верьте сказкам про ужасные присадки. И ещё пример. До Ларгуса была 12-ка 16 кл. Когда её только купил, поменял на ней датчик кислорода, амплитуда синусоиды была маленькая, видимо был "отравлен" плохим бензином. Отъездил на ней 4 года, более 50 тыс. км., заливал только 95-й 4 класса (5 класса у нас в городе ещё не было). Продал её весной после покупки Ларгуса, покупатель проводил компьютерную диагностику, синусоида датчика кислорода была идеальная.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 октября 2013 в 23:55)
Homo non sibi natus, sed patriae. Largus RS0Y5-42-02D
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
fozeo:
А мне сказали, я отстал от жизни, что присадки уже не применяют... однако отгружают цистернами.
Вам не надоело?:) Я говорил Вам про ферроцентные добавки, которые очень вредны двигателю. Приводил пример реконструкции МНПЗ. Таблицу зависимости степени сжатия от октанового числа. Еще могу добавить,что кроме московского нпз, нормальный 95 делает ярославский и нижегородский нпз и этот бензин идет в Москву.К чему Вы устраиваете ненужный спор, если ездите на газу? Почему не пишите про паленый 92, которого не меньше , чем паленого 95.Я думаю,что народ сам разберется на чем ему ездить.
Никогда не сдавайся.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
AlexEs, вы забыли упомянуть Пермский НПЗ. (Лукойл). Выпускает топливо 5 класса.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Челябинск
Рейтинг: 194
16-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 187
Lada Largus 7 мест 16V
Шнауцеровод:
Там была другая головка блока.
Ну, справедливости ради, на Волге действительно была другая головка, а на Москвиче с буквой Д - поршни с выемками. Но Вы правы, хрен редьки не слаще! По-любому конструктивно была СНИЖЕНА степень сжатия для работы на низкооктановом бензине.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab278625.gif" не найден!
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
wladKo:
а на Москвиче с буквой Д - поршни с выемками.


Не знал об этом. Спасибо.
Никогда не сдавайся.
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
kutj066,
Но и у него иногда такое говно бывает..!!В августе заправился в центре города, скорость не более 70, расход 16-18. Еле доехал до дома. Потом заправился на другой заправке и машинка постепенно снова разбежалась.
RS015L. 41-02X платина
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
wladKo, Д значит дефорсирован. У меня на Москвиче были два двигателя, один ломался, ставил второй и т.д. . Когда учился в Москве, приобретал поршни на АЗЛК. С выемкой под 76 бенз, без выемки -под 92 бенз. Принцип прост. Чтобы не городить бутерброд из прокладок под головку, ставишь поршни с выемкой и наоборот.
Валерий, наверное, так бывает. Сам тоже сталкивался с этим. У меня зять возил гсм на бензовозе, я ему жаловался. Так он успокоил, говорит, НПЗ не при делах... Мухлюют при затарке танков бензовозов. Например, отсек с остатком топлива другой марки не слит, получается бодяга. Исполнитель, грубо говоря, наср....л, ему объёмы перевозок интересны.И не соблюдает запрет на смешивание разных марок топлива в отсеке танка. Соответственно, приёмщики АЗС тоже не принципиальны, когда обнаруживают несоответствие качества слитого с бензовоза топлива, плюс мухлюют при использовании коэффициентов на поправку литража, когда температуры по погоде скачут... Короче, порука.... Ещё надо проверять АЗС на франчайзинг. По чекам легко проверить, Лукойловская или нет АЗС.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
POLAR WOLF, ну почему же? Когда горят объёмы и сроки поставок, водиле не до того. Когда спокойнее, мухлёж по коэффициентам на температурное расширение (плотность топлива меняется), оборачивается в пользу водилы. А если не успевает, тогда танк слит не полностью. На ГМЗ заправка танков по литрам фиксируется чётко. И коэффициент тоже указывают точно. Помимо водилы имеется ещё его начальник. А тут точно, черти водятся...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2013 в 21:48)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
POLAR WOLF, не хочу спорить, водила может торговать на сторону, если сумеет. Крыша ему в помощь. Мой зять проработал 8 мес. И сбежал. Система потогонная, штрафов много, плюс начальник имеет, если ему мало. График работы посуточный, не продохнёшь. Если удаётся сладить с начальством, и успеваешь крутиться, тогда можешь кататься, как сыр в масле. Но бывает долго и не очень. Как повезёт. Текучка кадров на бензовозах большая. Не удивительно.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
Недавно перешёл на 92-й, очень доволен, подробнее в бортовике: http://largusladaclub.ru/blogs/lyolik-yeto-zvuchit-gordo/92-i-benzin.html
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
sirshadow123, а какой пробег? Если маленький, реальная ситуация.
А если нет пробок и стабильные пробеги, такого быть не должно.
Вообще 98 по городу-перебор. Он для трассы. Лей 95. Если проблема не ушла, проверь датчики массового расхода воздуха и температуры. Возможно ещё, что катализатор выхлопных газов либо забит, либо бракованный.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Кемерово
Рейтинг: 208
03-10-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
sirshadow123:
Не могу понять почему у меня расход по городу порядка 12-13 литров летом..мб что постоянные пробки+маленький пробег в день?
Что-то многовато, искать надо косячок. Езжу на 95, с новья 10,5 был расход, сейчас 2500000 м пробег , расход 10,2. Оно так и есть, хотя до полного бака бензин не запихиваю, с мерной тарой не колдовал.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab250972.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???