{/if}

Каким бензином заправляете Ларгус и почему?

92 или 95, а может 98? какие заправки предпочитаете, цены и тд.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, согласен на 100%. Иначе оф.дилеры не продавали бы навороченные иномарки в России. Хотя по дизелям проблема ещё остаётся.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, там помимо цены на ДТ, как минусов, так и плюсов достаточно.
Главный минус- товарная цена авто с дизелем, цена ТО и запчастей. И требование современной сервисной станции (как трактор Беларусь, по-колхозному, современный дизель не обслужишь) Главный плюс- тяговитость, ресурс и межсервисный интервал. Это интересно профессиональным перевозчикам, таксистам и фанатам среди рядовых автовладельцев.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Самара
Рейтинг: 79
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 64
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
Александр:часто на автозаправках 95-й это кустарно переделанный 92- если заправляться не на АЗС "у дяди Саши" а на брендовой, то такая возможность исключена...по крайней мере в развитой местности....
Я и на брэнде таким фуфлом заливался(ЛУКОЙЛ,Роснефть).
Самара
Рейтинг: 79
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 64
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, Определялось просто"не понятная консистенция в баке",полная промывка топливной системы 2 раза подрят с промежутком 2 недели(Роснефть),Потеря тяговой мощности и увеличение расхода на 20-30%(Лукойл).К авто претензий нет,проверял в двух независимых сервистных центрах.С Юр.отделом этих фирм у меня не денег,не сил, не времени не хватит(ИМХО:Мне проще за свой счёт всё исправить).
Самара
Рейтинг: 79
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 64
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, Заправки на оживлённых местах,проходимость огромная.Здесь фокус в другом-пример:чтоб заработать на левом топливе 1000руб нам на танк нужно добавить грубо 50 литров левоты.На проходной заправке вы это не заметите так как каждому досталось по 50грамм на бак.У заправки которая максимум 100 авто в день заправляет в бак этой гадости попадет больше www_tema Вот в чём приемущество проходных заправок.
Самара
Рейтинг: 79
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 64
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, Согласен.
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Serge:
неправельный розжик в одном из цилиндров

Может пропуск искры в одном из цилиндров? Тогда банальная замена свечи.
Никогда не сдавайся.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Проверьте контакты катушек !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
alex прав, судя по предыдущим постам, свечи менялись. Токопроводящую смазку на контакты забыли нанести..
А про смену 92 бенза на 95 мастер прав. Трудный пуск может обуславливаться повышенным сопротивлением катализатора, забит сажей из-за 92. Чек может загораться из-за этого после пуска двигателя, не только при пропусках зажигания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2014 в 13:40)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, смазка необходима. И рекомендована при ТО. У нас авто с индивидуальными катушками зажигания, свечи в колодцах. На 16-ти клапанниках ВАЗ и ГАЗ аналогичная конструкция, только катушки не индивидуальные. Когда покупал новые наконечники для этих моторов, смазка присутствовала. Просто она высыхает до очередной смены свечей. Если смазки нет, ускоренный процесс окисления контактов повышает сопротивление. Пробой с такими наконечниками встречается часто, особенно, когда влажно и высоковольтные провода старые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2014 в 14:11)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Калач
Рейтинг: 48
05-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 161
Lada Largus Фургон 8V
Марку токопроводящей смазки подскажите,хочу сначала рассмотреть а потом спрашивать в магазине.
Калач
Рейтинг: 48
05-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 161
Lada Largus Фургон 8V
Сергей, Спасибо за инфу,на пятерых знакомых возьмем одну,попробуем.
Брянск
Рейтинг: 9
10-09-2012
Сообщений: 13
Lada Largus 7 мест 16V
Из пяти страниц мною просмотренных ясно, что ничего неясно.
Добрянка
Рейтинг: 3864
03-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 415
Lada Largus 5 мест 16V
bmb, Вот можешь мне не верить, но данный вопрос возникает не только у тебя!

Добавлено новое сообщение 06-02-2014 в 00:30:56:
Leonid78, как так? Модель двигателя одна, а степень сжатия нет!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251042.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 30
21-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 121
Lada Largus 5 мест 16V
bmb:
Интересно,почему на один и тот же двигатель,но на разные модели, Рено заявляет разный бензин. На Логан и Альмеру- 92, а на Ларгус 95?
У них прошивка мозгов разная.. Да и АВТОВАЗ перестраховывается.. У нас не везде бензин да 92 дотягивает..
У нас на работе в основном ПЕЖО ПАРТНЁР с 1,4 8V-75 сил и ПЕЖО ПАРТНЁР ТИППИ 1,6 16V 90 сил. Есть и новые ТИППИ с 1,6 турбо дизель 90 лс. Ну так вот к чему я... Работаю на стареньком 75 сильном ПЫЖИКЕ. До нового года заправлялись по карточкам на колонках ТНК 95 бензином.. А сейчас ГАЗПРОМНЕФТЬ всё темже 95. Так вот стал замечать ,что начали ПАЛЬЦЫ звенеть... Такое было когда я зали на ТАТНЕТЬ 92 бензин, чтобы до ехать до родной ТНК колонки.. Вот и подумай что там заливают.. Хотя на чеке прописано класс топлива 5.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???