{/if}

Отзывы 2012 реальных покупателей

Первые впечатления
  
Краснодар
Рейтинг: 32
07-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
Lada Largus 7 мест 16V
обмывал Ларика неделю. Надо же друзьям показать и на работе коллегам проставиться. Короче-обкатку доверил младшему сыну, он у меня "медленный газ". Уже 1000 накручена, расход по компу где-то 8,2 л. После обкатки перевожу на газ, решено безповоротно. Пока ни каких причиндал не ставил, нет золотого запасу.Салон испытали перевозом шмоток и мебели.Отличная вместимость.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab243237.gif" не найден!
Иваново
Рейтинг: 302
17-04-2013
Член клуба
Сообщений: 34
Lada Largus 7 мест 16V
Здравствуйте, форумчане. Постараюсь внести свою лепту.
Водительский стаж - 5 лет. Все это время водил только Рено Логан в комплектации Престиж. Всю мою семью Логан устраивал по всем статьям: места сзади - полно, поломок на ходу - ноль, замены запчастей - на минимуме, масло не "ел" вообще, после чип-тюнинга (Paulus) и обработки двигателя средством RVS (ивановский аналог XADO) год назад расход бензина упал на 1.5 л/100 км. Кроме веселья у малышни (14 лет и 3 года), езда по колдобинам больше ничего не вызывала. Автопробеги Иваново-Симферополь и Иваново-Кингисепп (Лен обл) оставили только положительные впечатления. Подвеска мягкая, дети засыпали в машине очень быстро smile Жена тоже была бы рада, но исполняла роль штурмана и ограничителя скорости одновременно ... В багажнике постоянно была коляска (в разобранном виде), санки, продукты из супермаркета и это помимо двух ящиков с инструментами. Конечно, были и недочеты в виде повышенного шума при скоростях за 130 км/ч, не совсем удобных кресел, достаточно высоких цен на оригинальные запчасти ... Но, честно - это мелочи. Вообщем, наша "рыба" нас только радовала. До той поры пока у нас 11 месяцев назад на горизонте не замаячила дочка smile
Задача стояла простая: новый автомобиль, 6-7 мест, логановская надежность, бюджетная цена. Этим условиям удовлетворял только Ларгус. С наскока вопрос решить не удалось: в конце 2012 года записались и в Иваново, и в Костроме и в Москве + периодически держали связь с Ярославлем. В итоге (не без Божьего промысла) 13.04.13 именно в Ярике и была приобретена наша "ЛАРиска" в комплектации Люкс 7 мест RSOY 02К.
Первые впечатления появились еще во время тест-драйва. Честно, я подсознательно сравнивал Ларгус с Логаном. Какую разницу нашел: поймал себя на мысли что "рву" рычаг передач - настолько ход рычага КПП Ларгуса мягок против Логана, плюс педали значительно мягче и невесомее против Логана. Малой, прокатившись на третьем ряду, сказал "Папа, Яда Ягусь холосый" smile .
Единственно, что напрягает до сих пор - резкое сужение функциональности панорамного зеркала заднего вида, поэтому приходится активно крутить головой по зеркалам боковым.
На данный момент пробег пока 400 км (300 по городу + 100 по трассе), проблем нет.
Да, забыл еще 1 момент - необходимость 95-ого бензина. Напрягает меня это потому, что (опять же возвращаясь к Логану) по необъяснимым для меня причинам стандартный 8-клаппаник Логана расходовал 95-ого бензина на 0.3-0.4 л/100 км БОЛЬШЕ, чем 92-ого sad
Поэтому, имея желание опять сделать чип-тюнинг, сижу в раздумьях: на 95-й прошиваться или на 92-й?
В целом, все хорошо, считаем, что выбор правильный. Как себя проявит более длинная база и ВАЗовская сборка - посмотрим smile
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Batiania, что вы делали на ТестДрайве авто Ларгус :?
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Batiania, просто есть такой фильм "НЕВЕЗУЧИЕ" , владею Ларгусом с 12 июля 2012 года, ничего плохого не случилось, и ничего из вышеописанного не было, шум гораздо ниже чем в других моих вазах, автомобилем доволен, естественно без фанатизма.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Да какой шум, сегодня ехали около 100, вентилятор иногда на 4 врубали, музыка у детей довольно громка играла, и мы, на передних сиденьях, болтали не повышая голоса.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Batiania, А чего Вы вообще ожидали от Ларгуса и комплектации ЛЮКС? У меня такая же как и у Вас машина, ничего подобного повторить не смогу. Есть некоторые "косячки", всем известные. Но плюсов у этой машины гораздо больше.
По "шумке". я могу Вам сказать, что Ларгус даже превзошел мои ожидания, по мотору тоже. Пересел с КИА РИО, которую брал с "ноля". Какой-то разницы в пользу РИО я не увидел.
Что касается приведенного Вами списка трат. Похоже Вы,Batiania, берете только машины б/у, на любой новой машине список трат будет тот же. Да, Вы забыли, про огнетушитель - 350-500 руб, аптечку - 290-350 руб, знак аварийной остановки - 200-300 руб.))))
Шумку сделайте обязательно! Если ездите долго и далеко, будет комфортнее.
Отсутствие подрулевого переключателя... так его и нет в комплектации (да как-то и не нужен он особо), мануалы перепечатывают с машин "родственников", которые выпускаются в разных странах и имеют разную комплектацию, поэтому так и получается. На Ларгусах нет магнитолы которая приведена на картинке сверху!
Отсутствие подставок под бутылки, конечно печально, но не критично.
А вообще, Batiania, радуйтесь вместимости, подвескам и просто тем, что у Вас новый автомобиль! Удачи Вам на дороге)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2013 в 21:47)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Мое мнение про Ларгус, это вполне приличная машина. Проехал уже 8 тыс.км. и всем впринципе доволен. Есть конечно косяки, особенно в салоне( скрип пластиковых накладок ручек дверей) но это всё решаемо.У меня были плохо отрегулированы двери салона, поставил бесшумные замки и заодно провёл регулировку, сейчас всё в норме. По шуму двигателя при высоких оборотах, так мне кажется, что при 3,500 и вплоть до 4 тыс. мотор наоборот работает более мягче и тише.После майской поездки в Волгоград озадачился сменой масло в КПП( в двигателе менял в 6 тыс), сегодня решил для начала проверить масло в КПП, так вот уровень был у самой кромки(смотрел на холодную) и масло достаточно чистое, так что с заменой решил повременить.
город Балашиха
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
На последнем фото водительское кресло с лифтом, а пассажирское нет, вот и без пластика.
А первое фото так и не понял о чем?
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Batiania,Ларгус собирают у нас в России и этим всё сказано.Так что не куда не деться от нашей сборки, приходиться кое что самим подгонять.
город Балашиха
Россошь
Рейтинг: 113
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 46
Lada Largus 7 мест 16V
selegta, Будете смеяться, но на BMW X6 такие же пластиковые серебристые накладки, как и в Ларике. Я смеялся и даже плакалъ! smile И сверчок в Х6 однажды ожил, потом, правда, утих. Торпеда, правда, из мягкого пластика, но я его не мацал практически и мацать не собираюсь, а тогда какая разница? Что в Х6 действительно прикольно, так это система закрывания дверей - слегка прикрываешь, а потом дверь сама закрывается, с непривычки хлопаешь, хозяин ругается шибко.
Ларик хреновенький там, где, типа, гусские приложили свои ручонки: мало того, что молдинг отвалился у меня с передней решётки - приходится врать, что птичку сбил, так ещё и дырки в решётке шибко большие, мелкие камешки проскальзывают через неё, вмятины на радиаторе делают. Не приятно. nn_urgh
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Batiania:
На тест драйве в люксе было все: и джойстик, и шумка, и все остальное. Я конечно без джойстика обойдусь, не барин чай, да шумку сделаю, мне просто за державу обидно
by_arfa
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Batiania, А ВЫ уверены, что вы на ЛАРГУСЕ тогда ездили? А какого цвета была машинка??? Вы уверены, что это была не ДАЧА, с переставленными шильдиками. Я много видела Ларгусов, начиная с первого выставочного год назад. Ни в оном не было подрулевого джойстика. Шумка всюду была одинаковая. Хотя умники в салоне могли сами на тестовую машину поставить в качестве допов КУЧУ всего. И джойстик и шумку, и подстаканники.... Хотя про "подстаканники" для задних пассажтров надо посмотреть, кажется у меня есть.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Batiania, не ту страну назвали гондурасом (с) !
чЁ й то мну терзают сомнения в правдивости ваших слов sad
Ездил на Логане (благо на СТО есть возможность), так для понимания что ожидать от будущего авто . Потом ВСЕЙ (4чел) семьёй на тест драйв , правда на 16кл в Люксе и ни каких подводных камней . Купив Норму , ни чуть не расстроился ибо основное есть ; кондишн , АБС , ГУР , ну что ещё нужно от машины за 400т.р.!?!
Вас никто ж не заставлял покупать Люкс ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2013 в 09:40)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
давайте теперь я прокомментирую фото выложенные Batiania пост№ 962
1-ое фото- это косяк тех-кто поставляет и производит задние фонари-края не обработаны.
2-ое фото- зазоры-так при покупке и принятии авто-дилер должен сделать предпродажную подготовку и отрегулировать двери.
3-е фото- если на авто установлены задние электр. стеклоподъёмники -то место под пепельницу не будет.
4-ое фото- подрулевого джойстика нету не в одной комплектации(инструкция тупа переписана).
5-ое фото- так этой накладки не только на Ларгусе и на Логане,Сандеро- НЕТУ
ну вот как то так!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
alex:
Купив Норму , ни чуть не расстроился ибо основное есть ; кондишн , АБС , ГУР , ну что ещё нужно от машины за 400т.р.!?!
Также выбирал, чтобы в наличии было только самое необходимое и при этом уложился в задуманную сумму. Ближайших аналогов НОВЫХ за такую цену близко нет. Машиной очень доволен.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

???