{/if}

Гадость дня

Неприятности, касающиеся Ларгуса
  
Минск
Рейтинг: 13621
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4436
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
Теперь осталось купить хорошие вентили. На шиномонтажах именно
Вентиля хорошие у него. Есть даже выбор. От китайского нонэйма, до брендовых. Во всяком случае, мне поставил хорошие. Сказал, насчет 10 лет не знаю, но 5 лет точно отбегают, потому что у самого такие стоят.

kanvlg:
У меня пару сезонов максимум - и пошло всё трещинами.
Может температурный режим, а может еще и реагенты делают свое дело... На моих стоковых железяках с зимкой, вентиля тоже еще заводские.

PRYANIK71 (РОМА):
Мне раз тоже шиномонтажник свои поставил,"фирменные" настоящие,из силумина и после зимы в труху начали превращаться.пришлось менять на латунные
Не, те что поставил - латунные. И те 3 вентиля что остались, тоже латунные. Но, проблема не в свистке была, а в самом грибке. Потому что, когда он дернул за вентиль, наружная часть грибка с вентилем оторвалась, а внутренняя часть грибка осталась внутри.

p.s. Катаю почти полторы недели, полет нормальный. joke
Какой бы он не был, он мой!
Тула
Рейтинг: 396
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1020
Lada Largus 5 мест 8V
На холостых в понедельник загорелась лампа давления масла. Погугил - все на датчик грешат.
В обед поехал покупать - не горит. Сегодня опять загорелась, заменил, больше всего проблем снять разъем.
ВАЗ 11189
Минск
Рейтинг: 13621
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4436
Lada Largus 5 мест 16V
SergVA76:
Погугил - все на датчик грешат.
В обед поехал покупать - не горит. Сегодня опять загорелась, заменил, больше всего проблем снять разъем.

Может такая же проблема как и с датчиком ОЖ?! Разность металлов, окисел, герметик. Выкрутил датчик на половину, закрутил и палки температуры ОЖ на панели приборов перестали скакать.

Может и с этим датчиком какая же беда или с контактами?! Или полностью вышел из строя? l_the_quiet2
Какой бы он не был, он мой!
Тула
Рейтинг: 396
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1020
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt, там я так понял манжета датчика накрывается и масло начинает сочиться.
Видишь на фото, он весь в масле снаружи. С ностальгией вспоминаю датчики на машинах 80-90х, стрелочные.

Добавлено новое сообщение 28-07-2024 в 17:39:52:
Не, уже с 1000 датчик гаснет, а на холостых на прогретом движке горит ..
На новом датчике все норм стало.
ВАЗ 11189
Минск
Рейтинг: 13621
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4436
Lada Largus 5 мест 16V
SergVA76:
Видишь на фото, он весь в масле снаружи.
На фото видно что он ржавый. А масло, так это датчик давления масла... Вымазал, когда выкручивал... joke

SergVA76:
там я так понял манжета датчика накрывается и масло начинает сочиться.
SergVA76:
Не, уже с 1000 датчик гаснет, а на холостых на прогретом движке горит ..

Там идет манжета и толкатель. Возможно манжета растянута и не хватает ей толкатель давануть на ХХ, либо порвана.

SergVA76:
На новом датчике все норм стало.
Ну и хорошо... joke
Какой бы он не был, он мой!
Тула
Рейтинг: 396
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1020
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt:
масло, так это датчик давления масла... Вымазал, когда выкручивал...
Не, масло именно на пластике и до выкручивания.
ВАЗ 11189
Минск
Рейтинг: 13621
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4436
Lada Largus 5 мест 16V
Появилось у меня подозрение, что сдох один из датчиков парктроника. Ну и чуйка меня не подвела. Действительно, датчик сдох. Поиски датчика, такое себе... Пришлось отремонтировать. Очень бюджетно. Цена вопроса - 0 копеек.

Будет бортовик. joke

SergVA76:
Не, масло именно на пластике и до выкручивания.
Попробуй догадайся... Фото датчика то на ДВС не было... smile
Какой бы он не был, он мой!
Тула
Рейтинг: 396
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1020
Lada Largus 5 мест 8V
На ДВС неудобно было. Там и ключ трещетка по 2 щелчка крутился.
Неудобное место на этих движках.
ВАЗ 11189
Минск
Рейтинг: 13621
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4436
Lada Largus 5 мест 16V
SergVA76:
На ДВС неудобно было. Там и ключ трещетка по 2 щелчка крутился.
Неудобное место на этих движках.
Но, выкрутил же! Ты прям проктолог! rofl
Какой бы он не был, он мой!
Тула
Рейтинг: 396
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1020
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt, кем угодно станешь, когда лампа бесит.
ВАЗ 11189
Минск
Рейтинг: 13621
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4436
Lada Largus 5 мест 16V
SergVA76:
кем угодно станешь, когда лампа бесит.
a_nise
Аналогично, поменять лампочки ГО с водительской стороны, не снимая АКБ. laugh
Хотя, я приноровился, двумя пальцами... l_sarkazm
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8539
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5519
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, на наших ДВС с этим датчиком всегда была проблема...
К4М
Минск
Рейтинг: 13621
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4436
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
на наших ДВС с этим датчиком всегда была проблема...
Качество датчиков или особенность ДВС?
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8539
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5519
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Качество датчиков или особенность ДВС?
качество ЗЧ, но разве здесь про это пишут ?
К4М
Тула
Рейтинг: 396
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1020
Lada Largus 5 мест 8V
Олег (oapv), темы про этот датчик не нашел, поэтому тут отписал. Ну у меня он 80тык таки прошел до своей смерти.
ВАЗ 11189
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???