{/if}

Гадость дня

Неприятности, касающиеся Ларгуса
  
Минск
Рейтинг: 13485
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4348
Lada Largus 5 мест 16V
Олег:
Машина на ровном месте решила соскочить с бутылочного домкрата и сделала мне таеую бяку
С бутылочного домкрата соскочила, тут когда пришлось колесо менять, так она так и норовила со штатного домкрата спрыгнуть...

p.s. Никогда у меня не было доверия к бутылочным домкратам. Если куда еду, на дальняк, всегда беру с собой подкатной домкрат на 2 тонны в кейсе. smile
Какой бы он не был, он мой!
Тула
Рейтинг: 392
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1002
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt:
Если куда еду, на дальняк, всегда беру с собой подкатной домкрат на 2 тонны в кейсе.
Тоже живет в нише за вторым рядом, хлеба не просит. И еще живёт подкладная доска под него, иначе на грунте вязнет и высоты не хватает.
А бутылочным под пороги домкратить как-то стрёмно всегда было, только под рычаг/мост/балку опять же через деревянный брусок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2024 в 15:14)
ВАЗ 11189
Минск
Рейтинг: 13485
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4348
Lada Largus 5 мест 16V
SergVA76:
А бутылочным под пороги домкратить как-то стрёмно всегда было, только под рычаг/мост/балку опять же через деревянный брусок.
Так при поддомкрачивании, авто смещается в противоположную сторону. Соответственно и не мудрено, что с "бутылки" соскочит. На подкатном она хоть с домкратом смещается. Как пример, у меня ВАЗ21011, при поддомкрачивании штатным домкратом, домкрат устанавливаешь по углом от кузова, когда поддомкратишь, то домкрат уже стоит параллельно кузову. smile
Какой бы он не был, он мой!
Петродворец
Рейтинг: 1107
18-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 325
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
так она так и норовила со штатного домкрата спрыгнуть...
Я с самого начала пользуюсь только штатным домкратом. Под колеса - упоры и стоит нормально.
Мозги одновалентные всегда дрейфуют по верху (Т.Шаов)
Минск
Рейтинг: 13485
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4348
Lada Largus 5 мест 16V
Vasily58:
Я с самого начала пользуюсь только штатным домкратом.
Каждому своё. У меня никогда не было доверия к винтовым домкратам. Только к реечным и подкатным. Если экстренно в дороге, за неимением другого, поменять колесо - ДА. Как на постоянной основе использовать винтовой домкрат - НЕТ! l_ui
Какой бы он не был, он мой!
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 221
Lada Largus 7 мест 16V
Внезапно в дороге развалился тройничок на раздаче воды в стеклоочистители.Без всяких причин обломились и рассыпались в труху все три конца. Хорошо,что летом ,а не на трассе зимой ,когда говнище из-за фур сыпется дождем. Оказалось проблемой найти тройничок. В пятом автомагазине продавец долго копался в ящике и всё таки нашел подобие. Хорошо ,что шланги стеклоочистителей в ларгусе из простой резины. Удалось запихнуть тройник не по размеру. Имейте ввиду, коллеги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2024 в 22:34)
Минск
Рейтинг: 13485
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4348
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С, ну не знаю... Тройник найти проблемой стало?! У нас в любом киоске, павильоне и т.д. кто занимается отечественным автопромом, этих тройников как грязи. И разного диаметра и размера и формы (хочешь Т-образные, хочешь Y-образные)... smile
Какой бы он не был, он мой!
Тула
Рейтинг: 65
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 273
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt,
По ходу надо к вам переезжать на пмж l_zi ,у нас в отделах ваз по наличию далеко не все позиции,один стеб в рекламе)))
Липецк
Рейтинг: 8524
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5480
Lada Largus 7 мест 16V
PRYANIK71 (РОМА), что, тройник не приобрести? Так он для всех Вазов одинаков...
И не надо искать отдельно для ларгуса
К4М
Одинцово
Рейтинг: 2
24-03-2018
Сообщений: 10
Lada Largus 5 мест 16V
Всем привет. Как-то сюда не писал, но смотрю многих я знаю.
Поехала жена на моем гусе, и забыла выключить свет.
Ключ не открывает. Хорошо не до конца закрыты были окна.
Взял веревку, накинул петлю на дверную пимпочку и о чудо. Но потом увидел, что оказывается и радио не работает. А хз где код. К кому? К Олегу конечно. Спасибо огромное. Теперь надо в Липец ехать.
Так уж все в одному. Дем, к тебе в первых числах июля . Маринуй мясо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2024 в 18:53)
Тула
Рейтинг: 65
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 273
Lada Largus 5 мест 8V
Олег (oapv),
Олег,в том то и дело что в наличии может и не быть ,я сам в шоке.я не именно про тройник,а вообще про ассортимент.
Заехал к дилеру узнать про сцепление,а в наличии никакого нет.
Олег,подскажи пожалста,если в картере дырки сверлить чтоб снять,то картер под замену?
Рейтинг: 235
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 390
Lada Largus 5 мест 8V
Николай:
Но потом увидел, что оказывается и радио не работает. А хз где код.
В справочник забиваешь код под именем Ларь Мафон, и он будет всегда под рукой.
Липецк
Рейтинг: 8524
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5480
Lada Largus 7 мест 16V
PRYANIK71 (РОМА):
Олег,подскажи пожалста,если в картере дырки сверлить чтоб снять,то картер под замену?
это вообще про что?
если про два болта крепления алюминиевого поддона, для выкручивания которых необходимо отодвинуть КПП, то они нафиг не нужны ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2024 в 22:10)
К4М
Одинцово
Рейтинг: 2
24-03-2018
Сообщений: 10
Lada Largus 5 мест 16V
pakhan74:
Спасибо Паша за совет.
Тесть у меня был, царство ему небесное.
Так вот он жаловался на то, что стал забывать куда чего положил. Ему подсказали, что можно на бумажечку записывай.
А он ответил, что я и бумажку могу забыть куда положил. www_zakon

Добавлено новое сообщение 21-06-2024 в 07:57:14:
Ехал около 100км/ч в последний момент увидел железную пластину. Она после наезда передним колесом пулей улетела в заднее. В итоге резина на взрыв, а в диске дырка.
Совет: есть смысл чинить?
Пока ещё не научился сюда фото вставлять.

Добавлено новое сообщение 21-06-2024 в 07:59:28:
Тула
Рейтинг: 392
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1002
Lada Largus 5 мест 8V
Николай:
есть смысл чинить?
А что там чинить осталось? Потом не отбалансируешь ведь, даже если и заварят так, чтобы воздух не травило.
Да и доверять уже колотому диску...
ВАЗ 11189
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???