Замена ремня ГРМ на двигателе К4М

все про ремень и ролики
  
Липецк
Рейтинг: 8539
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5521
Lada Largus 7 мест 16V
Григорий С:
Заглушки в обсуждаемом комплекте заявлены.
а в этом комплекте их никогда и не было!

пс. на фото заглушки пошли допом по просьбе покупателя
К4М
Минск
Рейтинг: 13630
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4462
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
я говорил, что случаи разрыва колбы лампы и повреждения рассеивателя и отражателя мы меняли фару в сборе по гарантии, а отзывной никакой не было и про нее я не говорил
Сути это не меняет, зная об этой проблеме Минск-Лада не удосужилась сообщить. Мне эти "колхозники" никогда не нравились.

Григорий С:
Не понял. А в чем выгода маркетплейса?
А в чем выгода Яндекс.Такси? Когда водитель делает энное количество заказов и потом Яндекс доплачивает за перевозку? Я еду со знакомым водителем за 5 BYN, а он мне показывает, что за перевозку Яндекс ему заплатил 9,50 BYN.

Во первых конкуренция OZON и Wildberries, во вторых поднимает продажи со своей платформы. В любом случае, продавец в "-" не работает.
Но, опять же... Купить контрафакт на таких маркетплейсах выше, чем покупать у поставщика. Да и какие гарантии??? Поставил ремень, оборвался, погнуло клапана. Кому ты предъявишь? Много Aliexpress предъяв было которые были удовлетворены!? Так и тут. Но, все же думают что если у поставщика этот набор стоит 10к, а на OZONE 6К то это будет оригинал? Сильно сомневаюсь.


Григорий С:
Но с чего ты взял ,что в обсуждаемом комплекте прокладка картонная?
Григорий - купи очки. Неужели ты не видишь какая прокладка у меня и какая прокладка на 3 и 5 фото в наборе с помпой? Я поражаюсь с вас люди... l_ui

Григорий С:
Может стальная? Есть и такие варианты.
Покупайте какие хотите. Мне все равно! Это ваш автомобиль и ваши деньги. Я показал какая должна быть прокладка с оригинальной помпой.

Григорий С:
2 сентября заказ получу,отпишусь.
Отпишись. И я сильно сомневаюсь, что там будет прокладка с герметиком.

Григорий С:
Заглушки в обсуждаемом комплекте заявлены.
С какого перепуга? Заглушки никогда не шли в Реношном комплекте ГРМ. И всегда докупались отдельно. В наборах GATES K035671XS (без помпы) и GATES KP35671XS (с помпой) они идут. Как и других производителей.

Сеня:
ак на Озоне точно такой же ремень, с теми же номерами, а вы сказали, что тот ремень от Дача и на 60тык?
Номер один. Но, я держал их в руках. И они отличаются. Но, все равно, этих заводских наборов уже нет, так что ставьте что есть... sad

Олег (oapv):
а в этом комплекте их никогда и не было!
У Рено никогда их в комплекте и не было... Отдельная позиция, причем поштучная. Комплектов (большая+малая) никогда не видел.
Какой бы он не был, он мой!
Витебск
Рейтинг: 69
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 254
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Поставил ремень, оборвался, погнуло клапана. Кому ты предъявишь?
А у нас кому ты чего предъявишь? Если ставить будешь сам ,или у частника в гараже? Да даже если и официально на СТО? Я вот помпу менять не собираюсь. Уже нарушение техрегламента. Xто касается официального поставщика,то кто знает сколько у нас он накручивает от цены производителя ? 200%? 300%?
Я за такой комплект в 19-м тоже меньше сотки баксов платил.Уверен ,что цена завода в баксах не поменялась никак. Так с чего он теперь у нас в 1,5 раза подорожал? Санкции,логистика подорожала, это понятно. Ну, а может этот российский ИП нашел короткий путь,закупил крупным оптом и крутит не 200-300% , а 50-100? Почему нет? Глянул продавца. Там целая линейка комплектов ГРМ Гейтс на кучу авто. Очень солидный выбор. Отзывов опять же об этом комплекте много. Несколько сотен. Народ в общем доволен. Ни одного случая обрыва ремня в отзывах нет.

Добавлено новое сообщение 27-08-2024 в 22:11:12:
Cobalt:
Григорий - купи очки. Неужели ты не видишь какая прокладка у меня и какая прокладка на 3 и 5 фото в наборе с помпой? Я поражаюсь с вас люди...
В упор не вижу разницы. Цвет одинаковый.Оттенок на фото может быть разным ,это от освещения зависит. А как еще их отличить на картинке?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 27 августа 2024 в 22:34)
Минск
Рейтинг: 13630
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4462
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С:
В упор не вижу разницы. Цвет одинаковый.Оттенок на фото может быть разным ,это от освещения зависит. А как еще их отличить на картинке?
Я уже даже и не знаю, как?!.... l_ui



Неужели прокладку с нанесенным герметиком, на вид как резина, ты не можешь отличить от картонки красного цвета... l_ui
Причем, красной картонки дешмановского качества... Даже по ее фото. сложилось такое ощущение, что она замшевая... n_down
Какой бы он не был, он мой!
Витебск
Рейтинг: 69
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 254
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Неужели прокладку с нанесенным герметиком, на вид как резина, ты не можешь отличить от картонки красного цвета..
Не будем зря спорить. Получу,рассмотрю. Кстати на фото моего комплекта прокладка серого цвета. Может стальная? А стальные вообще без герметика ставят.А может даже паронитовая?.https://ozon.by/product/komplekt-grm-dvigatel-k4m-k4j-1-4-1-6-16-kl-16v-82-107-l-s-remen-roliki-pompa-daster-logan-1600154379/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2024 в 09:57)
Минск
Рейтинг: 13630
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4462
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С:
Кстати на фото моего комплекта прокладка серого цвета. Может стальная? А стальные вообще без герметика ставят.
Моя прокладка, которая шла в комплекте с помпой, как раз и есть - металлическая... Не исключено, что данные прокладки продавцы подменяют на дешевые аналогичные варианты. sad

Григорий С:
Не будем зря спорить.
Приедет комплект, посмотришь. Но я уверен, что в комплекте будет не такая как в моем комплекте. l_ui
Какой бы он не был, он мой!
Витебск
Рейтинг: 69
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 254
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Приедет комплект, посмотришь. Но я уверен, что в комплекте будет не такая как в моем комплекте.
Итак комплект прибыл. Внешне к упаковке и самим деталям не придраться. Всё выглядит добротно .Везде логотип Гейтса . На деталлях выдавлен.На ремне печать четкая ,краска пальцем не стирается .Пропечатано все в специальном глянцевом окне. Плетение на зубьях соответствует. Жесткость ремня тоже. Прокладка к помпе паронитовая. Но я почитал,что очень многие бренды сейчас переходят на паронит.
Надежность высокая. Герметик не нужен. У меня мотор лодочный японский "Тохатсу." Все прокладки у него паронитовые.
В общем ,все красиво,но вот этикетка на коробке??? Должен быть 30-тизначный проверочный код подлинности комплекта. А на этикетке 25 цифр. Вот сижу,репу чешу. Это что я приобрел? Качественную реплику? Ну так за эти деньги тогда и неплохо.Или только упаковка не оригинал? Или все таки вернуть? 14 дней у меня есть.
Минск
Рейтинг: 13630
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4462
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С:
Вот сижу,репу чешу. Это что я приобрел?
Фуфло ты приобрел. Проверочный код состоит из 6 групп по 5 цифр. И у тебя даже шрифт на этикетки отличается от шрифта используемого на оригинальных наборах Gates. Да внешний вид помпы уж очень отличается от оригинала как по цвету шестерни, так и нанесенной маркеровке на этой шестерни...

p.s. Ну не может, отдельно, оригинальная помпа Renault или Gates стоить столько же сколько стоит набор ГРМ с помпой. В общем, поздравляю: Ты купил жесточайший контрафакт.
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 995
Lada Largus 5 мест 8V
А сейчас вообще все контрафакт!!! Надо исходить из этого, ибо к примеру оф.диллер Фольсваген льет в движки на ТО.... Лукойл. Все контрафакт, все из Китая....
Витебск
Рейтинг: 69
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 254
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Проверочный код состоит из 6 групп по 5 цифр.
Так вот это и смущает.Что ,поддельщики не знают, что надо 30 символов,а не 25 . Уж этикетку-то сделать проще всего. А цвет шестерни и самой помпы на фото искажен. Так свет на подоконник падает. Тело помпы чисто стального цветв ,без красноты .а шестерня просто пыльная .А так она черно -серая.Вот фото с другим освещением.

А вот фото комплекта представленное производителем. У меня всё один к одному. И прокладка такая же.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 сентября 2024 в 15:10)
Минск
Рейтинг: 13630
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4462
Lada Largus 5 мест 16V
Вадим:
Надо исходить из этого, ибо к примеру оф.диллер Фольсваген льет в движки на ТО.... Лукойл.
И что тут такого?
Вообще в канистрах масла GM в зависимости от региона может быть: в Европе - Mobil Super 3000, в РФ - Lukoil Genesis Claritech, в иных регионах идет - ZIC XQ LS. При чем, у нас масло которое продается и у ОД VAG - идет c ZIC XQ LS или с Европы с Mobil Super 3000. С РФ не возят, ибо очень много контрафакта. Ну а если учесть, что масла LukOil испортились из-за санкций, то разницы нет. Что баклажка с лейбой GM - говно, что Lukoil - говно. Потому как это одно и тоже масло...
Какой бы он не был, он мой!
Витебск
Рейтинг: 69
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 254
Lada Largus 7 мест 16V
Показал комплект своему автослесарю. Он их за жизнь видел и ставил не одну сотню. Полный огонь, по его вердикту.
Возникла такая версия. Гейтс официально ушел с российского рынка в 2022. И поэтому никаких официальных этикеток на русском языке уже не может быть. Возможно российский продавец собирает комплект сам из запчастей под маркой Гейтс ,но из разных стран. Поэтому,вполне логично ,что и этикетку делает сам . И проверочный код на коробку поставить никак не может. Один из роликов в моем комплекте кроме гравировки Гейтс,имеет еще и маркировку GMB Корея. Нахрена поддельщикам такие сложности?.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 сентября 2024 в 19:32)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 995
Lada Largus 5 мест 8V
Все контрафакт! Только одни подделывают на 50% и это легко узнаваемо, другие на 99,99% и "это огонь". Не будьте наивными, нет официальных поставок в РФ. Ставить и ездить и голову не забивать.....!))) Как повезет, ибо другого не будет! Просто у одних обрыв ремня не вызывает серьезных последствий и других попадалово....такова жизнь!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 сентября 2024 в 19:55)
Витебск
Рейтинг: 69
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 254
Lada Largus 7 мест 16V
Вадим:
Не будьте наивными, нет официальных поставок в РФ.
Ну,я в Беларуси живу.А у нас вроде еще официальные поставки есть.Только цену ломят безбожно ,а на вид -одно и то же.

Добавлено новое сообщение 06-09-2024 в 21:38:58:
Вадим:
Как повезет, ибо другого не будет!
И тут согласен. Полгода назад поменяли подшипники в стиральной машинке. Подшипники брендовые SKF. Мастер по ремонту уже лет 15 в одной конторе берет. Один загудел. Когда сняли,его даже руками пальцами нельзя было прокрутить. Брак бывает даже у самых крутых брендов. У моего мастера это второй случай за 10 лет.
Рейтинг: 240
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 418
Lada Largus 5 мест 8V
Григорий С:
Прокладка к помпе паронитовая. Но я почитал,что очень многие бренды сейчас переходят на паронит.
Надежность высокая. Герметик не нужен.
Завод по другому считает.
Да и металл всяко надежней будет. На самом деле ничего страшного, если потечет, недолго прокладку заменить на правильную.

RENAULT 210147770R

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???