{/if}

Масляный фильтр

Выбираем хороший масляный фильтр
  
Рейтинг: 952
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 937
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет.
Не нашел аналогичной темы, убейте на месте, если такая есть)

На днях озадачился покупкой масляного фильтра к очередному ТО.
В прошлый раз начитался о подделках оригинального рено 7700274177 (Purflux LS218).
Купил очевидно оригинальный. Позже почитывая форумы обратил внимание, что все жалуются на дренажный клапан этого фильтра, что лампа давления гаснет поздновато, после пуска двигателя.

В этот раз разбираясь с оригинал/неоригинал, наткнулся на профильную тему по пурфлюксам на оилклубе. Там прочел про то, что этот противодреннажный клапан просто разрывает на куски(тонкая дерьмовая резинка). На оригинале!
И этим решил поделится, чтоб предупредить.

Purflux LS218 отработанный фильтр

Там же есть ссылка на видео распила другого фильтра с той же проблемой и обсуждение этой проблемы, с аналогичными отзывами о разорванной резинке клапана.
Еще один распил

Форумчанин под ником Androy, называющий себя официальным представителем purflux, утверждает, что это не брак а такие требования рено:
Еще раз: разрушение происходит потому что, клапан выполнен из материала низкого качества, используемого по требованиям Renault. Без запроса от Renault изменения в конструкцию вноситься не будут. Проблема известная нашим инженерам Sogefi и без Renault не решаемая. Мало того, им уже было несколько раз предложено заменить клапан на силиконовый, но именно Рено эти фильтры полностью удовлетворяют. Вопросы и претензии к фильтрам в коробке Renault просим направлять в Renault. Это их официальная юрисдикция. Я могу только наблюдать.

Он же рекомендует использовать фильтр Purflux LS932 или он же Fram PH5796.

Я заказа этот фильтр в коробке Fram. На днях заберу.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
lukey, ставил пурфликс, не понравилось на счёт лампочки. Брал Манн, оригинал Рено. Более - мение.
Рейтинг: 952
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 937
Lada Largus 7 мест 16V
Забрал фильтр Fram PH5796, он же Purflux LS932.
На вид почти тот же Purflux LS218, только чуть выше(толще) и обратный клапан другой конструкции - белый(говорят силиконовый), объемной формы(на Purflux LS218 плоский).

Ниже фото фильтра для ориентира.













Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Курск
Рейтинг: 122
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 87
Lada Largus 7 мест 16V
Давно остановился на PURFLUX LS932.
Кстати, уровень фильтрации LS218 - 36 микрон, LS932 - 26 микрон.
Homo non sibi natus, sed patriae. Largus RS0Y5-42-02D
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
AlexEs, да и фильтруещего материала побольше.. Практически в 2 раза! У меня 3 замена масла на LS932. И по каталогу PurFlux, для наших моторов (К4М) бьется именно LS932, а не LS218. Так что тут стоит призадуматься, а не сделан ли этот фиговенький фильтр LS218 специально под заказ Рено?!... war_spiteful
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2018 в 12:02)
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 952
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 937
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
а не сделан ли этот фиговенький фильтр LS218 специально под заказ Рено?!.
На оил клубе Androy почти так и пишет, только ссылается всегда на фильтр в упаковке рено. Мол специально для Румынии, для Дачия этот фильтр.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Тоже 932 й использую. Пурфлакс. Не рено. Проблем не выявлено от замены до замены
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
lukey, пилил ради интереса и оригинал Рено и PurfLux LS218. Одно и то же! Так что пусть не свистит этот чел. Что тот, что этот - одинаковые внутри! Не зря по каталогу PurfLux бьется именно LS932 для наших двигателей! А то что эти фильтра Пурфлюкс делает.. Так еще не факт. Он помоему с Махлем или Манн друг другу делают! Да и не будут они отличные друг от друга фильтра делать. Нашлепали партию фильтров. Половину завод забирает- накатывают Рено-Пурфлюкс. Что идет в дилерскую сеть Пурфлюкса, катают Пурфлюкс без Рено! Вот и весь расклад! joke
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 952
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 937
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
пилил ради интереса и оригинал Рено и PurfLux LS218. Одно и то же!
Чел намекает, что материал клапан разный и на PurfLux он не разваливается. Но прямо об этом не писал. Про конструкцию он не спорит.
Клапан(резиновое кольцо) целый был у распилов?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
lukey, в оригинале покоцаное, в Пурфлюксе так себе.. Не сказал бы что порванное, но и масло нефига не держало. Когда снимали их, присутствовал на ТО, фильтра были почти пустые. Менял LS932, фильтра полные. И вот еще по лампочке, на оригинале и на 218 гасла с задержкой. На 932 гаснет сразу! :)
Какой бы он не был, он мой!
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
, в оригинале покоцаное, в Пурфлюксе так себе.. Не сказал бы что порванное, но и масло нефига не держало. Когда снимали их, присутствовал на ТО, фильтра были почти пустые.
Так и есть ,когда менял еще родной фильтр ,который был с завода на ДВс ,таккже не капли из него не вытекло ,даже удивился этому .Все последующие фильтра(МАН \Бош )там всё четко .открутил немногьт маслицем да облил блок двигателя !
Не покупаю эти якобы оригинальные от Рено фильтра ,мало того что у них ценник космос ,с чего -а ну да франция маде ин типа .А ну её в опу ,такую францию ,за его цену три БОШ нормально работающих купить можно !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2018 в 13:48)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Андрей710, ну цена не сильно то и высокая. Я все заказываю на платформе. Оригинал в пересчете на ваши - 240руб. LS218 - 180руб. LS932-185 руб. Такая цена может из-за моей мегаскидки. Сколько в розницу стоит не знаю. :)
Какой бы он не был, он мой!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
разрез фильтров
Астрахань
Рейтинг: 0
05-10-2018
Сообщений: 4
Lada Largus 7 мест 16V
всем здравствуйте. извиняюсь за тупость. только купил авто. буду сам обслуживать. озадачился покупкой фильтра. и вот вопрос: какой фильтр нужен? двигло у меня ВАЗ 21129 16-клапанный. экзист показывает код 21080-1012005-82. а емекс 77 00 274 177. они вроде как разные. цена разная. какой верный? подскажите пожалуйста.
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
Docтор32, тебе лучше с просить в теме:http://largusladaclub.ru/forum/thread5225.html
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???