{/if}

Замена ремня ГРМ на двигателе К4М

все про ремень и ролики
  
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Byrmistr:
Сходи на .сом, там есть тема профильная почитай "прожженого" и "Ларгус мэна". Если не покупать фуфло всё ходит точно так же как новьё с завода.
В отличие от всяких диванных экспертов и прочих блогеров ,к вашему сведению ,таковым НЕ являюсь ,Я занимаюсь ремонтом машин .И как не мне видеть состояние ваших НЕ фуфловых запчастей,которые вы же сами и везете ,что бы мы, Механики вам убогим скупердяем ,их потом ставили !
Я не удивлюсь ,что сам ,такой же как и большенство ,лишний рупь зазмешь на свою машину .Я вас таких , за версту чую ,и стараюсь с такими Не работать .Когда вижу ,какое вы откровенное гавнище везете на замену ,с присказкой ,но оно типа же отходило свои почти 100ткм ,значит и это должно !А сказки про хваленое качество нынешних запчастей это ты мальчикам и девочкам рассказывай ,-мне не надо !!!

Добавлено новое сообщение 01-10-2019 в 11:47:02:
ЗаМКАДыш, Тут не надо ничему удивляться ,это тенденция нынешняя такая .Производители знают больше и не всё нам потребителям иногда говорят .Поэтому идут на такие ухищрения ,где-то замена на 60 ,у ког-то на 90 ,у третьих на 120 .Но еще раз ,снимая заводские комплекты ,я вижу во что они превращаются ,не ремень ,та кролики уже на стадии умирания .Пока что ,на своём веку ,заводских комплектов ,которые собственно ручно менял ,на Реноподобных моторах ,после 60 ткм ремней в плохом состоянии не видел ,но это на заводских комплектах !!!А вот ролики ,тут да ,лотерея прям .У некоторых вполне рабочие ,а у некоторых уже сухие или с подклиниванием автомата в натяжных роликах .
А вот с уже меняными комплектами ситуация совсем другая .после 60 ткм что Гейтс ,что якобы ориджанал-РЕНО ,что контитеч ,что Ина ,состояние у ремней уже удручающие (НЕ ставьте Некогда на свои моторы ремни фирмы Дайко -Ганище редкостное и 15ткм не выхаживают !!!)

зы:ну а остальным могу только порекомендовать(Для владельцев к4м моторов ) ,заглядвать в свой ГРМ ,это не сложно ,снять верхнюю крышку ,чтобы оценить состояние своего ремня !!!(в свой ,заводской комплект я заглядывал на 82ткм был в отличном сотоянии ,а вот на 105 ткм уже начали проявляться по внешнему корду ,микротрещены .Возможно ,он бы и дотянул до 120 ткм ,но я рисковать не стал ,я знаю сколько стоит перебрать втык на данном моторе )
Редактировалось: 5 раз (Последний: 1 октября 2019 в 11:56)
Рейтинг: 7
29-10-2015
Сообщений: 20
Немаловажную роль в хождении ремня вносит климатическая зона, в которой эксплуатируется машина.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
В отличие от всяких диванных экспертов и прочих блогеров ,к вашему сведению ,таковым НЕ являюсь ,Я занимаюсь ремонтом машин .И как не мне видеть состояние ваших НЕ фуфловых запчастей,которые вы же сами и везете ,что бы мы, Механики вам убогим скупердяем ,их потом ставили !
Я не удивлюсь ,что сам ,такой же как и большенство ,лишний рупь зазмешь на свою машину .Я вас таких , за версту чую ,и стараюсь с такими Не работать .Когда вижу ,какое вы откровенное гавнище везете на замену ,с присказкой ,но оно типа же отходило свои почти 100ткм ,значит и это должно !А сказки про хваленое качество нынешних запчастей это ты мальчикам и девочкам рассказывай ,-мне не надо !!!

Ну вот у нас на форуме появился ещё один гуру, уже по железу. Вещайте нам Любезный, а мы будем внемлить Вам открыв рот.

Файл "http://s17.rimg.info/a3aa281690c061a4a0702dd1dba005f8.gif" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2019 в 18:55)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
После запроса в Gates (где купить оригинальную продукцию) - прислали список дистрибов на территории РФ, конкретнее - Волгоград. После того как полазил на всех этих сайтах и потом обзвонил всех - выяснилось, что в розницу торгует только ПартКом.
ссылка на розничный сайт Запсчастье
Далее - звоню, называю менеджеру артикул 130C17529R, свой сотик. Он говорит ok - авторизуйтесь под сотику на сайте, pw пришлю в SMS.
Авторизуюсь, вижу свой заказ: K035671XS GATES комплект ремня грм, 1 шт. - 3564 руб. Перезваниваю, спрашиваю - а как проверить на свежесть? Говорит: поставка максимум 1.5 мес. давности. А получить сертификат там или чо??? Присылает в viber:

- Ладно... Повертеть в руках перед оплатой можно?
- Можно...
...
Тереблю форум, лезу читаю сайт gates...
Поехал. Далеко расположены, на другом конце города, в пром.зоне. Там же в здании рядом с ними производство пластиковых окон, оптовых склад Hoff,...

...Ну взял в руки коробочку. Повертел. Вроде никакого криминала. Манагер в торговом зале недоумевает: - ну мы официалы! )))
- А как проверить?
- Перед покупкой - только целость заводской упаковки.
- А дальше? Сертификат или подлинность?
- Вскрываете коробку - там код, вбиваете на сайте...
- А щас?
- Вскрытую коробку низя вернуть назад.
sad
- А если автодилер просит оф.документы, что ЗЧ - не подделка?
- Знающий автодилер глазами увидит, что это - оригинал. Они же сами могут по коду внутри коробки проверить её на сайте gates.
Ладно... Оплачиваю заказ



На торце коробке есть доступный всем код. Вбиваю его на сайте install.gates.com - открывается инструкция по замене ГРМ.
Сам комплект вот K035671XS POWERGRIP KIT GATES такой.
Пока всё... Коробку не вскрывал, на проверку подлинности... scratch

Андрей710, по фото расскажите о подлинности, ну так как вам виднее. Раз уж через ваши руки куча такого железа прошла?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2019 в 21:25)
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg, А какой смысл держать её невскрытой, если таким образом не определить подделку. Я вот про ролики не скажу, а брендовый ремень определить не сложно. Об его особенностях писано, переписано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2019 в 07:21)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Byrmistr,
Вот ненадо стёба ,-НЕ НА ДО !
Да ,я не только автоэлектрикой (автоэлектроникой и диагностикой занимаюсь ),но периодически и с железом работаю !!!
И наговаривать что-то лишнее мне не гоже .Я же собственоручно меняю эти ГРМы и вижу ,в каком они состоянии .Вот как-то так .
А прислушиваться или нет ,тут дело личное и каждого ,я не за что не агитирую .Моя задачи донести до вас то ,что я вижу ,а менять или нет и когда этот ГРМ -решайте сами уже ,ничего личного :)

Добавлено новое сообщение 04-10-2019 в 15:08:33:
kanvlg:
по фото расскажите о подлинности
По фото (жаль только одна коробка ,а вот чаво там внутри ,тут увы ...)
Это новая серия легендарного КИТ набора ,аля KO 15671XS для К4 ДВС .
С начала 19 года пошли новые комплекты под названием KO35671XS (ребрендинг ).
Вся информация в электронном коде (на смарт программку хитрую поставь, и прочитаешь то ,что там на боковине коробке написано )
Ну а так ,по хорошему ,надо было бы содержимое представить на обзор !Всем бы было интересно ,что сейчас ГЕЙТС кладет в свои комплекты обновлённые ,какие ролики,это больше всего интересует !!!
Я пока эти ,обновлённые комплекты еще не держал в руках ,в основном привозят киты старого образца ,или Инавские комплекты на замену !
(у меня также установлен набор из старой партии еще ,всё чтоя подменил ,себе ,это опорный ролик C&U-китаёз ,на INA 532077410 ,с Ина_вским роликом мне как-то спокойнее будет .)
вот его поставил :
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 октября 2019 в 15:16)
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
Всем бы было интересно ,что сейчас ГЕЙТС кладет в свои комплекты обновлённые
а он туда кладет болты без своего логотипа и ролики с корейскими подшипниками )))

на московском форуме больше инфы выложено
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2019 в 15:16)
К4М
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv), ну этого и стоило ожидать .
Подшипники GMB ,или ноунейм -Корея?
Одно могу точно сказать ,БОЛТ С Прессшайбой для коленвала лучше НЕ ставить из данного набора -Плывут они (тянули по мануалу дин.ключом и после на нужный угол еще доварачивали ,и они вытягиваются ...)!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2019 в 15:20)
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg:
Пока всё... Коробку не вскрывал, на проверку подлинности...

Ну а оригинальный Реновский комплект почему не купить??? У того же ОД. Попросил показать, повертел в руках, пощупал и купил, если всё устраивает. Комплект ходит 120 тысяч, как и с завода. Если стрёмно, после 90 тысяч поменяй. Я после 90 тысяч поменял, совершенно напрасно - судя по внешнему виду до 120 тысяч ремень проходил бы спокойно. На вид - просто чуть грязный новый ремень.
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Андрюха:
Ну а оригинальный Реновский комплект почему не купить??? У того же ОД.
тут вопрос может встречный появиться ,-А где ОД их берёт ?!!!
Знаю много случаев ,когда даже ОД не в курсе ,откуда им запчасти приходят !!!
Или вот прикольный случай с одной калиной ,тоже ОД (126ДВС ,но что там стоит -ужасссссссс):
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2019 в 15:25)
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710, пост 3848 и далее - http://www.lada-largus.com/forum/thread2126-154.html
К4М
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
тут вопрос может встречный появиться ,-А где ОД их берёт ?!!!

Не спорю, видел подделку и в Логаншопе, и в Автотехе. У ОД покупал комплект только один раз. Приехал туда со своим оригинальным комплектом, купленным в том же Автотехе и попросил показать ихний для сравнения - отличий ноль. Т.к. деньги были, прикупил про запас и ОДшный комплект, его же и поставил на ТО-6.
Так к чему это я - у одного и того же продавца продавались в разное время и оригинальные, и поддельные запчасти. Тут уж надо самому разбираться, хотя бы на основе знаний из клуба или ютубовских обзоров. Народ, к примеру, больше доверяет палатке на Кунцевском авторынке, чем ОД Техинком в Строгино (но здесь больше экономическая составляющая - дешевле в два раза). А наборы там и там абсолютно одинаковые. Но есть огромный плюс незапечатанных Реношных коробок - можно свободно достать, посмотреть и сравнить. А ОД вообще-то от Автоваза запчасти продает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2019 в 15:50)
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
пост 3848
ага ,пасиб Олег ,почитал уже .
ну что тут сказать ,а сказать есть что .

Ну за ремень можно не переживать ,тут всё нормуль ,а вот натяжной ролик ,увы и ах .Опрник кореец GMB_шник ,что впринципе уже не плохо ,но это не показатель качества ,тут увы,GMB начали халтурить очень сильно ,сужу по другим роликам и помпам на разные иномарки !Как этот ролик себя поведет ,ну тут жизнь покажет .(Про ИНа я уже писал ,сохнут ,но продолжают работать без проблем будучи даже сухими .Заслуга двухрядных подшипников ,которые там применяются !)А вот натяжной ролик от C&U вот теперь лотерея будет точно (на наших ДВС 16_ти клапаных ресурса у них не какого,да и люфты большие ,у новых больше чем у прилично поработавших NSK )Ну и с болтом предельно аккуратно ,Не перетяните его ,плывут жутко они !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2019 в 16:04)
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710, Олег (oapv), до компа доберусь - выложу те же фотки сюда.
Так что с роликами и болтом? Лучше другие заказать, отдельно?...
Волгоград
Рейтинг: 39
15-04-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 72
Lada Largus 7 мест 16V
76000 км. начал ролик при запуске свистеть. приехал в сервис. Там предложили неоригинал. На 75000 максимум! Когда сняли заводской ремень, то он был один в один как тот который купили! Производитель и все остальное! Вопрос: зачем на заводе поставили не заводской ремень!?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab267627.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???