{/if}

Ларгус с двигателем ВАЗ 21129.

Обсуждаем, спрашиваем, помогаем, делимся.
  
Что посоветуете: к4м или ВАЗ 21129?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 114
Дата окончания опроса: 27-09-2017
Опрос закончен.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710, остается порадоваться за тех, кто успел купить последние ларгусы с К4М и родной коробкой. всё таки была готовая машина, рассчитанная, прошедшая все положенные испытания и поставленная на конвейер. какой смысл было представлять себя умнее и гнать сырец в производство. испортили машину. и пусть с новыми движками расход меньше (а меньше ли?...), на сколько меньше расход, настолько меньше машина едет, а в случае с ларгусами и меньше на себе везёт
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Да ничего с машиной не случилось. Двигатель не новый. Далеко не новый. Что калина с 1.4 движком трогалась на одном сцеплении то и ларгус, что с 8, что с 16 клапанами трогается на одном сцеплении. Без газа, без 2-3-10к оборотов. Никаких чудес. С машиной 14 года зазоры одинаковые. Надежность этих двигателей на других машинах неплохая, без миллиона, но до 150 без капиталки да и многие выше заезжали - как следят, как крутят. Да двигатели более разговорчивые. Все остальное истерия.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тюмень
Рейтинг: 11
05-05-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 91
Largus CROSS
Поддерживаю Mr.Orcen. Летом съездил на 6000 км с полной загрузкой. По трассе едет экономнее (на 1-1,5 л/100км) и тише (на 4-й и 5-й передачах 3000 об/мин это уже 80 и 120 км/ч соответственно) за счёт другой КПП. В горку идёт слабее, конечно, но ничего неожиданного. Трогается по-другому, но без 2000 оборотов однозначно.
Largus Cross 2018, 21129, 7 мест, кашемир Nissan Qashqai 2020, MR20DD, 4WD, серый
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Возможно ,всё возможно ,верю выше отписавшимся ,кто владеет нынешними авто с таким мотором .В целом ,едит как и те наши первых годов выпуска .В работе подвески всё нормально ,тут пока видать особо "руки" не прикладывали еще .Но вот на счет трогаться ,у меня рядом стоит мой Ларгус с мотором К4м ,и есть с чем сравнивать .Когда начинал ездить на ларгусе ,то также было с чем сравнивать ,во владении тогда еще была калина у меня ,и вот аналогичная ситуация и тут .На своём легко ,можно сказать практичеки не давя педаль газа ,машина плавно трогается, и не намеков на то, что вот вот двигатель сейчас заглохнет ,он с легкостью вытягивает этот момент .Тут же,ну понимаете мышечная память за шесть лет уже настолько выработана ,что на новом приходится подстраиваться под эти нюансы ,те всё тоже самое ,что было, когда с Ларгуса пересаживался на калину . Пока только этот момент не нравиться .ну и еще то,что двигатель на холодную запускает после долгой прокрутки стартером .(ну тут данная фича мне знакома ,сколько уже нервов выела в своё время эта особенность на нашем Е-газе с нашими ЭБУ и ПО в них на Калинах, Самарах и Грантах. )


ps:так что буду дальше ездить на своём ,а этот пусть трудится на благо кАнторы .(хотя предложение было заманчивым ,можно сказать обмен двух авто .свой оставляю канторе ,кантора мне с небольшой ,минимальной доплатой покупает новый .Но я остался верен своему ларгусу .)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2018 в 12:32)
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 582
Lada Largus 5 мест 16V
Mr.Orcen:
но до 150 без капиталки
это что за мотор такой продвинутый, типа гарантия кончилась и с ней кончился мотор
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Андрей710, у гранты другой стартер, она заводится только в путь по сравнению с ларгусом на равных движках. Я так понимаю у нас стоит безредукторное чудовище, а в гранте уже более мене современный с редуктором... Я каждое утро завожу обе машины smile правда с 8 кл 186 и 189 движками. Чувствую разницу. Но тут еще и разное ЭБУ. Гранта заводится с пол-оборота даже в -10-15, ларгус раза три крутанет.
По троганью, опять же с новья он вообще не ехал. я не мог тронутся просто плавно отпустив педаль сцепления. Его начинало колбасить и он глох... тупо. А вот гранта вообще с этим проблем не знала. А так как я постоянно езжу то тут то там, переучиваться особо не пришлось. Ну с учетом что коробка другая уже на гранте. Сейчас в пробках я не пользую газ вообще. Если не в горку. На калине 1.4 было 1 в 1 за 10 лет только так и ездил. В не зависимости от сцепы, родной, крафтековской или валео. smile две первых ухаживал в 0... Думаю это особенность мозгов. Им надо привыкнуть к стилю водителя. Так что скорее всего справедливо к обоим двигателям. Еще надо сделать помарку, на то что всем гидравлическим агрегатам (сцепа) надо приработаться.
Другое дело хороших ресурсных испытаний пока еще никто не провел smile Мало еще времени прошло. Все же массу надо другую тягать.

Добавлено новое сообщение 21-11-2018 в 13:33:34:
Виктор, гарантия 60т.км. В среднем средний человек проезжает 20т.км в год. 150 - 7.5 лет. Если не брать в расчет "рабочих лошадок" с пробегом под 100 в год. (Срок эксплуатации современного автомобиля 8 лет. :))Нормально так. Я сказал то что этот мотор 150т.км пройдет. Без проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2018 в 13:35)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Рейтинг: 16
11-08-2016
Сообщений: 24
Largus CROSS
kraftwerk:
остается порадоваться за тех, кто успел купить последние ларгусы с К4М и родной коробкой. всё таки была готовая машина, рассчитанная, прошедшая все положенные испытания и поставленная на конвейер
Покупал как раз одну из последних машин с двигателем К4М, кросс, 7 мест, в ноябре 2017 года, причем нашел её уже с трудом и не в своем городе. Хотел в этом году продать и закрыть ипотеку, но потом пришел к решению, что лучше я где-нибудь в другом месте наскребу денег и со временем закрою ипотеку, но своего Гусика, в первозданном виде, с родным сердцем К4М, продавать не буду smile Пробег на сегодняшний день 18900 км, можно сказать, только обкатку прошел, поэтому у нас с ним еще всё впереди :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2018 в 13:43)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Mr.Orcen:
Я так понимаю у нас стоит безредукторное чудовище, а в гранте уже более мене современный с редуктором...
так и есть. я было как то задумался о замене стокового стартера на редукторный. просто как то приходилось редукторный разбирать - щетки менял. стартер понравился, крутил бодро и ...да плюнул я, стартер наш вполне себе работает, двигатель запускает в хорошие морозы, нафига мешать механизму работать, тем более эта замена связана и с тратами. а это не набор дроссельных колец за 150 рублёв
Mr.Orcen:
По троганью, опять же с новья он вообще не ехал. я не мог тронутся просто плавно отпустив педаль сцепления. Его начинало колбасить и он глох... тупо.
а вот такого не было никогда. ни с новья не сейчас

Добавлено новое сообщение 21-11-2018 в 14:07:03:
Mr.Orcen:
Еще надо сделать помарку, на то что всем гидравлическим агрегатам (сцепа) надо приработаться.
зачем?
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 582
Lada Largus 5 мест 16V
Mr.Orcen:
В среднем средний человек проезжает 20т.км в год.
если это в большом городе с пробками, то умножьте на 3
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
kraftwerk:
а вот такого не было никогда. ни с новья не сейчас
Да это особенность ЭБУ... Зачем и почему в них заложена программа обучения и подстройки под условия окружающей среды, тип бензина и манеру водятла, и еще одной Ительме известно что... я не знаю.
kraftwerk:
зачем?
Затем, что любым механизмам нужна притирка. И либо это делается на заводе, либо на объекте. Думаю в нашем случае это означает "на объекте". А для конечного пользователя означает, что сев на новую машину, все будет "немного не так".

Добавлено новое сообщение 21-11-2018 в 14:29:50:

Виктор:
то умножьте на 3
В большом городе с пробками надо моточасы умножать, а не пробег. А про моточасы я ничего не говорил.
Просто для понимания: возьмем 246 рабочих дней. умножим на 50 км. - 12300. и еще хватит на юг съездить и каждый день по вечерам в кино мотаться. Для большого города это не мало. Для очень большого типа Москвы это даже много. :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 ноября 2018 в 14:39)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Mr.Orcen:
у гранты другой стартер, она заводится только в путь
Повезло тебе видать с этой Грантой !
Кому ,как не мне ,не знать все эти болячки нашенго отеческого Е-газ и его систем .Как никак я тот кто рушит все эти легенды про наш технологичный автопром .А уж ПО и Эбу От Ителма, тут отдельный уже разговор .Что там в ПО я знаю,на заре появления всего этого на Самарах и первых Калинах ,днями и ночами сидел и выправлял убогие таблици пуска с кучей бездарных зависимостей и коэффицентов ,влияющих на запуск ,чуть ли не от Фазы Луны .
На счет стартера ,двигателю ровным счётом пофиг кто его крутит ,безредукторный или редукторный стартер ,Главное его раскрутить до определенных оборотов ,которые увидит ЭБу, и начнёт что-то там соображать, в плане дальнейшего пуска мотора ,с последним не всегда всё хорошо в наших ПО было .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2018 в 09:59)
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Андрей710:
Повезло тебе видать с этой Грантой !
Мне как-то по странному со всеми машинами везет. Не знаю почему.
Андрей710:
эти болячки нашенго отеческого Е-газ и его систем
У нас есть отечественный е-газ? и у него так много систем? Единственное что его отличает от других "бюджетных" машин это то куда он уходит...
Андрей710:
Что там в ПО я знаю,на заре появления всего этого на Самарах и первых Калинах ,днями и ночами сидел и выправлял убогие таблици пуска с кучей бездарных зависимостей и коэффицентов ,влияющих на запуск ,чуть ли не от Фазы Луны .
Далек от этого, и представляю только поверхностно smile Но мне кажется таблицы это только часть проблемы, вопрос в том как и что их обрабатывает. А как я понимаю, про программу нам могут только "программисты" Итэльмы рассказать. И про фазу луны и про все остальное.
Андрей710:
На счет стартера ,двигателю ровным счётом пофиг кто его крутит ,безредукторный или редукторный стартер ,Главное его раскрутить до определенных оборотов ,которые увидит ЭБу, и начнёт что-то там соображать, в плане дальнейшего пуска мотора ,с последним не всегда всё хорошо в наших ПО было .
В корне верно, но с большой оговоркой. Если мы приложим больший момент к равному рычагу, то повернем мы его немного веселее при меньшем токе. Большинство редукторных стартеров выдают разово больший момент при ряде условий приближенных к реальной жизни. Таких как максимальный ток выдаваемый батареей, состояние проводов, их сечения и прочего. Ну и законы инерции никто не отменял.
Ну а эбу... а про эбу мы опять же не знаем. На гранте и ларгусе они разные. Но факт сегодня при -10 ларгус по звуку сделал 3-4 оборота, а гранта и одного не понадобилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2018 в 11:05)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Энгельс
Рейтинг: 7
01-11-2017
Сообщений: 17
Lada Largus 5 мест 16V
Итак, пробег 58 т.к. В 60 т.к. запланировал замену ремня грм и помпы. Свечи поменял недавно.
Сегодня загорелся "джеки чан", машина начала подтупливать, диагностика показала ошибку датчика положения распредвала. Датчик стоит 250 руб., но вот с заменой канитель, он так расположен, что в пору сразу менять и грм, т.к там надо пол морды снимать. Завтра поеду в сервис. сам не полезу.
Двигатель 21129
Балашиха
Рейтинг: 6
07-10-2018
Сообщений: 43
Lada Largus Фургон 16V
Кирилл, у меня тоже загорелся чек на 3000 км.,накрылся ДПРВ.Поехал к оф.диллеру(со своим датчиком),они сказали что сами закажут с Тольятти и после этого запишут на замену.Это все по гарантии.Или поставим ваш датчик за ваши деньги,а там надо пол мотора разобрать ,чтоб его поменять.
21129+JR5(3000 об/мин=109 км/ч) DIGITRONIC MAXI 2
Рейтинг: 0
08-12-2018
Сообщений: 1
Lada Largus 5 мест 16V
Всем доброго дня. У меня такой вопрос. Пришла в Москве.область слякоть.и после трассы когда подъезжаешь к Москве в пробку начинает на коллекторе гореть грязь минут пять семь. Потом проходит. Кто то сталкивался с такой проблемой. Двигатель 21129. Защиты нет(может надо её поставить?).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???