{/if}

Масло и песок за воздушным фильтром

При каждом ТО при снятии воздушного фильтра на 1,6 16кл двигателе засовываю руку в пластиковый короб за фильтром и обнаруживаю там масляный налёт и немного песка
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Продукцию БИГ, тоже можно отнести к этой категории....начиная от Фенокса можно считать условно.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
.Зачем платить больше, если фильтр отрабатывает
Если есть 100%-я гарантия и статистика то реально не за чем.
Но тратить время на анализ, сбор информации, поиск отзывов....
Есть возможность брать проверенное - нужно брать.
Машина нужна постоянно, не как игрушка и подменной нет.
Потому ей - самое лучшее. Пока ещё есть такая возможность.))))
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
ярик, я на все ТО брал именно СибТех. Даже бортовики есть. На прошлое ТО, в связи с пропажей данных фильтров, поставил на пробу фильтр Лада Стандарт. На днях буду делать очередное ТО. Но опять же фильтров в продаже у нас нет и не доступны под заказ. В связи с короной. Возможно остановили производство фильтров. Поэтому на это ТО взял AsamSa. Внешне достойно сделан. Да и ребята его уже ставили себе не раз. Говорят, что все хорошо. Так что, поставим, поездим. В любом случае я ТО делаю каждые 10тык. smile
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
и не доступны под заказ. В связи с короной.
Я наоборот заказываю МФ у белоруссов. Оригиналы Пурфлюкс. Видимо есть каны из Европы. Короновирус не помеха! a_ok
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
Я наоборот заказываю МФ у белоруссов. Оригиналы Пурфлюкс. Видимо есть каны из Европы. Короновирус не помеха!
Ну, масляные фильтра я и сам беру ПурФлюксы на месте. А вот воздушные беру российские. Но теперь похоже придется брать тоже Пурфлюкс. Так у нас же для перевозчиков границы то не закрыты из-за Короновируса. Как возили запчасти, так и возят. Вопрос в том, есть они на складах или нет.
Какой бы он не был, он мой!
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 2018
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 1072
Lada Largus 5 мест 16V
Продолжаю пробовать эту продукцию.

На своё место фильтр вошел очень плотно. Очень плотная вспененная окантовка, вставил с трудом. Немного покатаюсь, посмотрю, что будет по поводу деформации. Фильтр очень бюджетный - 280 р.
KS0Y5-42-02K; K4M; забрал к себе домой 28.10.2014г.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 78
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 5 мест 8V
А Биг чем не угодил ? Он сейчас в оригинале идет.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
AQUARIUS_01RUS:
На своё место фильтр вошел очень плотно. Очень плотная вспененная окантовка, вставил с трудом.
А вот ребра жесткости на нем нет. Думаю, что будет деформироваться. Т.к. деформация Невского Фильтра и была из-за этого ребра, который держал ламели и не был закреплен во вспененной окантовке... sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2021 в 02:43)
Какой бы он не был, он мой!
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 2018
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 1072
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
Думаю, что будет деформироваться.
Возможно. Буду заглядывать.

Добавлено новое сообщение 07-02-2021 в 13:33:17:
Alex-Pilot:
А Биг чем не угодил ?
На "Озоне" баллы нужно было использовать, срок подходил nn_kryuchok
laugh
KS0Y5-42-02K; K4M; забрал к себе домой 28.10.2014г.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
А вот ребра жесткости на нем нет.
Тоже об этом хотел спросить у коллеги из Адыгеи.
В агрегаторах, кстати, по 200 руб. пробивается этот ВФ

Хотя вот на этом фото что-то визуализируется в количестве двух штук.

Взято отсюда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2021 в 20:50)
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 2018
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 1072
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg, Только вспененный материал. Усилителя жесткости, увы нет.
KS0Y5-42-02K; K4M; забрал к себе домой 28.10.2014г.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
А вот ребра жесткости на нем нет. Думаю, что будет деформироваться.
Много лет покупал фильтры фирмы Kitto Япония. Крайний раз, по осени 2020, был неприятно удивлен тем, что это ребро жёсткости тоже не сделали. дот этого претензий к продукции этой фирмы не было. было стабильно по качеству и приемлимо по цене. можно сказать что недорого
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
фильтры фирмы Kitto Япония

Бюджетник. И отношение его к Японии - под вопросом. Скорее Китай или Корея. А то что на упаковке написано.. Так этому верить нельзя. Очень много брендов зарегено и в Японии и в Штатах и в Европе, а по факту- дешмановский Китай!

p.s. На ойл-клабе про фильтра Kitto противоречивые отзывы, так же как и их происхождение. Но в большинстве, фильтра не очень. Основная болячка, травят масло через резиновое, уплотнительное кольцо...
Какой бы он не был, он мой!
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Посмотрел тему с самого начала ,дичь-дичная и не исправимая в нашей стране.
Очередной круг рвачества пердаков за воздушный фильтр на мотор к4м из разряда :зачем Качественный и дорогой покупать ,если есть за "3копейки" аналоги !
Да уж,-грабли это наше всё !
Так и хочется вставить ссылочку на одну композицию про любовь нашего народонаселения ко всякому ... by_fiu
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
Много лет покупал фильтры фирмы Kitto Япония. Крайний раз, по осени 2020, был неприятно удивлен тем, что это ребро жёсткости тоже не сделали. дот этого претензий к продукции этой фирмы не было. было стабильно по качеству и приемлимо по цене. можно сказать что недорого
kraftwerk, посчитать сколько ошибок наштамповал?)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???