{/if}

Антикоррозионная обработка кузова Лада Ларгус и потенциально опасные места возникновения ржавчины.

обсуждаем штатный и дополнительный антикор, заводскую оцинковку кузова, места на Ларгусе где чаще всего появляется ржавчина.
  
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
вадим55:
Видимый из-за руля капот
Может нужно было попробовать опустить сидение?
Я вот не вижу капот, а виду двух злобных сущест, спрятавшихся за щетками стеклоочистителя.
Типа таких
laugh
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Пипец....но думаю дело в другом. Качество железа и ЛКП хреновое. Где распиаренная оцинковка, хотя бы наружная....сейчас у самого оба задних крыла...по вспухшему жуку", без сверления.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2021 в 20:24)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Вроде как пиарили , как улучшение....
, вон через 2,5 года и 32000 км, фигня какая.....мобыть и ФЛ такие же....и что, на фиг оно надо! Заднее левое и заднее правое крыло....и чо, с такими темпами к 5 годам всю тачку перекрасишь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2021 в 20:34)
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
Василий_на_Ларгусе:
Я вот не вижу капот
Прошу пардону. Писал видимо в состоянии аффекта эйфории. Видно капот.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Сегодня съездил к ОД насчет "двух жуков".... что-то сканировали в ЭБУ, зафоткали...отправили на завод (все было в ремзоне, я через стекло видел). Вердикт во вторник, позвонить, связаться с инженером по гарантии. Видел очумелого владельца Ларгуса Нью, которому пришло письмо по почте, "ездить нельзя возможно авария срочно прибыть на СТО"...видать под отзыв попал. Мастер-приемщик СТО и то удивился, сказал дай письмо почитать))))Опять посидел в Ларгус Нью....ну никак не прочувствовал....улучшений. Зато видел как рядом с моим такие же процедуры проделывали с Х-реем на вид почти новый...задумался о качестве покраски на заводе..... всех машин Лада....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2021 в 22:19)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Короче по гарантии завод отказал, 2 жука на "оцинкованных якобы крыльях", 2,5 года машине....а вы говорите про фишки ФЛ, а на фиг они нужны, если железки гниют. Вообщем, если продам, то следующий тачан однозначно не Лада....а продавать судя по всему надо, пока вся не зацвела....с таким тонким слоем ЛКП.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 310
14-02-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 180
Lada Largus 7 мест 16V
Всем здравствовать ! Отзывы о новых Ларгусах не вызывают оптимизма . 2 недели назад решил обновить антикор . Машина 14 года , пробег 90 000 км. Делал мой товарищ в гараже . Купил мастику резино-битумную , мовиль и уайт- спирит. Антикор , сделанный официалами при покупке , вполне качественный , только под передними локерами мастики не было . Свежей мастикой товарищ покрыл днище и арки в 2 слоя , продул мовилем скрытые полости , убрал грязь из ниш передних крыльев ,сделал 2 новых кронштейна для глушака . Продул сжатым воздухом радиаторы и моторный отсек почистил . На панели , где установлен замок капота , увидел клеймо Dacia-Renault group . Закачал смазку в шаровые опоры через пресс маслёнки . Он их мне ставил , когда шаровые менял в прошлом году.Смазал замки и петли дверей и винт подъёма запаски . Обработал силиконом все резиновые профили .Проверил зарядку генератора и состояние ремней . Сказал , что нигде нет ржавчины и жучков . Машина в хорошем состоянии .В общем , порадовал меня . Потом съездил зарядил кондиционер и в выходные очистил кузов остатками уайт-спирита от подтёков , помыл машину и заполировал . Красота ! Так что покатаемся ещё . О замене машины и не думаю .
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Однако и пробег для 2014 года весьма скромен.....
Санкт-Петербург
Рейтинг: 310
14-02-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 180
Lada Largus 7 мест 16V
Вадим, получается , что машина для поездок на дачу и путешествий в отпуск . На работу пешком хожу .
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Валентиныч,
У меня - 12-го года. Днище всё в идеале, повреждения только на ребре куда домкрат ставится.
Первые годы машины были очень качественно покрашены и обработаны. Сейчас - не знаю.
Менять не хочу ибо нужды не вижу. Пробег - 175 т.км. уже.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
У меня 2018 год, покрас нонче не тот, на 38100 км вздутия краски на задних крыльях по 6 мм, и на заднем левом пороге под дверью начинается. По гарантии естественно отказ, почему и говорю ЛКП тонкое и слабое...на ФЛ, скорей всего также...менять шило на мыло не хочу, когда сгниет, есть смысл смотреть в сторону Дустера, хотя тоже не факт...все может быть с одного баллона.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2021 в 13:44)
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Вадим:
и на заднем левом пороге под дверью начинается
Аналогично, под металлической накладкой, но у меня 12 год. Ещё правая стойка переднего сиденья пассажира, сзади, в ногах заднего правого пассажира в месте крепления сидения.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Ощущение одно...… или красят по рже или не обезжиривают под покраску, плюс весь слой ЛКП 0,1-0,15 мм.....ЛКП толщиной с листок бумаги..
Тула
Рейтинг: 56
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 248
Lada Largus 5 мест 8V
Валентиныч:
Закачал смазку в шаровые опоры через пресс маслёнки . Он их мне ставил
что за тема? фоту в студию)))
Санкт-Петербург
Рейтинг: 310
14-02-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 180
Lada Largus 7 мест 16V
PRYANIK71 (РОМА), только сегодня твой вопрос увидел . В прошлом году менял шаровые , купил TRW . Товарищ мой просверлил в корпусе отверстие и нарезал резьбу , если не путаю , М6 . У пресс маслёнки резьбовую часть прищлось подрезать , чтобы была заподлицо . Всё сделал как в шаровых у грузовиков .Всё просто . Пару раз в год шприцую в шаровые свежую смазку .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???