{/if}

Антикоррозионная обработка кузова Лада Ларгус и потенциально опасные места возникновения ржавчины.

обсуждаем штатный и дополнительный антикор, заводскую оцинковку кузова, места на Ларгусе где чаще всего появляется ржавчина.
  
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Валентиныч:
продул мовилем скрытые полости ,
Заезжал на днях к частнику узнать расценки на антикор.
Делает антикором BODY. Каждая дверь со снятием/сбором дверной карты - 500 руб.
Пороги (1,5 - 2 метра длина) - 1500 руб. каждый.
Про обработку днища не узнавал. Ну это будет самый большой ценник.

Добавлено новое сообщение 12-08-2021 в 10:06:45:
А схемы-карты расположения заглушек по днищу нет у кого-нибудь?
Тула
Рейтинг: 56
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 248
Lada Largus 5 мест 8V
Валентиныч, спасиб,попробую так же сделать когда правая подойдет
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg:
А схемы-карты расположения заглушек по днищу нет у кого-нибудь?
Ну так каталог открой

Добавлено новое сообщение 12-08-2021 в 21:27:07:
kanvlg:
А схемы-карты расположения заглушек по днищу нет у кого-нибудь?
https://largus-mcv.ru/kat/0174.html
К4М
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Мужики! От покойного тестя достался прицеп Скиф, ему лет 40. основательно подгнил. Хочу наклепать заплатки, но нужно загерметизировать швы. Посмотрел в сети, есть герметики: акриловые, полиуретановые, силиконовые. На "Все инструменты" их туева хуча. Может кто занимался чем-то подобным и присоветует что выбрать, чтоб не сильно дорого и надёжно.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Byrmistr, есть специальные кузовные герметики. И если мне не изменяет память, то они полиуритановые. Сам мазал, когда днище варил, после прилета рессоры. 4 года прошло, нареканий нет. smile
p.s. Но я и грунт использовал эпоксидный, двукомпонентный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2021 в 23:29)
Какой бы он не был, он мой!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt,Спасибо! Взял на вооружение.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):

kanvlg:
А схемы-карты расположения заглушек по днищу нет у кого-нибудь?
https://largus-mcv.ru/kat/0174.html
ok! Вот тут точки впрыска обозначены: Дополнительная антикоррозийная обработка кузова
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg:
Вот тут точки впрыска обозначены
Аккуратней со средней стойкой (третий рисунок), можно водительский и пассажирский ремень обосрать знатно.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 211
Lada Largus 7 мест 16V
Валентиныч:
2 недели назад решил обновить антикор . Машина 14 года , пробег 90 000 км. Делал мой товарищ в гараже . Купил мастику резино-битумную , мовиль и уайт- спирит. Антикор , сделанный официалами при покупке , вполне качественный , только под передними локерами мастики не было . Свежей мастикой товарищ покрыл днище и арки в 2 слоя , продул мовилем скрытые полости , убрал грязь из ниш передних крыльев ,сделал 2 новых кронштейна для глушака . Продул сжатым воздухом радиаторы и моторный отсек почистил . На панели , где установлен замок капота , увидел клеймо Dacia-Renault group . Закачал смазку в шаровые опоры через пресс маслёнки . Он их мне ставил , когда шаровые менял в прошлом году.Смазал замки и петли дверей и винт подъёма запаски . Обработал силиконом все резиновые профили .Проверил зарядку генератора и состояние ремней . Сказал , что нигде нет ржавчины и жучков . Машина в хорошем состоянии .В общем , порадовал меня . Потом съездил зарядил кондиционер и в выходные очистил кузов остатками уайт-спирита от подтёков , помыл машину и заполировал . Красота ! Так что покатаемся ещё . О замене машины и не думаю .

А чего удивляться? До середины 2014 г металлокомплекты кузова на завод поставлялись из ЕС и Ю.Кореи. А потом наше железо пошло.(((
У меня тоже Гусь 2014 г. Пробег 158000 . Облазил месяц назад весь кузов, нашел 6 жучков. Зачистил,закрасил.Есть две вмятины от мелких ДТП пятилетней давности.Цинк на сколах краски не изменился.Закрасил,но можно было и не трогать. По днищу вообще делать нечего.А у соседа Гусь 2015 года. Ржой пошел по всему периметру. Бороться бесполезно. Повторяется история с Жигулями классикой. Пока с итальянцами делали, машинки до сих пор бегают,хоть и по 40-50 лет им,а как наши влезли,так и писец пришел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2021 в 23:38)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С:
А у соседа Гусь 2015 года.
Гусь 15 года, гусю 15 года рознь!

У меня до сих пор скол от камня на переднем правом крыле с февраля 2015г. не подкрашенный. Ни коррозии, ни отслоения ЛКП нет!
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Вот поэтому ФЛ своих денег и не стоит (зачем мне круиз-контроль, если кузов гавно). У меня 2018 года, на задних крыльях жуки и на левом заднем пороге. Ни ДТП, ничего...краска просто не держиться. Буду ездить на нем пока не сгниет, а там видно будет.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2021 в 22:16)
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
Вадим:
Вот поэтому ФЛ своих денег и не стоит
Вадим:
У меня 2018 года, на задних крыльях жуки и на левом заднем пороге. Ни ДТП, ничего...краска просто не держиться.
Какая связь, Фл или обычный, если все гниют?
Обработать, чтоб продлить жизнь железу и ездить. Альтернативы все равно нет.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
nn_ups2
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Сенодня заезжал в салун...тыры пыры...манагер типа что присматриваешь? Ну я ему типа присмотрел бы только гниют заразы, на что он мне сказал что Весты и Хрей с оцинкованного листа с наружной стороны, а вот Ларгус и Гранта неоцинкованы никак....типа Ларгус с 2015 года не цинкуется совсем и нигде. Ну и ценники посмотрел, коробки подергал....вообщем тьфу...не хочу никаких Жигулей за 1,5 ляма..
Богородицк
Рейтинг: 70
19-02-2019
Сообщений: 46
Lada Largus 7 мест 16V
Вадим:
с оцинкованного листа с наружной стороны
Рука-лицо) Мы тоже поугорали над глупостью менеджера. И ведь найдутся такие кто поверит в эту чушь.
7мест 2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???